Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 23:32

Я люблю всякие масочки для лица. Не только стандартные пилинги для лица, на моей полочке появилась чудо средство это Голубая глина.

Раньше я пользовалась глиной уже разведенной в баночках, а тут она сухая. Можно комбинировать с чем хочешь!

Итак про глину:

В упаковке 130 грамм, цена составляет голубой глины около 20 рублей. Согласитесь ведь это копейки!

Оказывается применение голубой глины многогранное. Её можно на лицо, на волосы, в ванную...

Глина косметическая МедикоМед голубая

Я пробовала на волосы и лицо. Хочется еще ванную с ней принять но как то руки не доходили.

Кожа на лице у меня комбинированная, есть прыщи, поры крупные. В общем вот она во всей красе:

Кожа на лице до глины
Кожа на лице до глины

Разбавляю глину я обычно. Беру немного глины, развожу её теплой водой и добавляю жидкий витамин Е. Вот и весь секрет) Получается вот такая масса.

Глина косметическая МедикоМед голубая

Когда наношу глину стараюсь на глаза мужу не показываться, потому что я как чертенок)

вид с глиной на лице
вид с глиной на лице

Через пять минут глина начинает подсыхать. Ни в коем случае нельзя говорить, даже шевелить губами. Не надо ждать полного высыхания глины, если хотите продлить эффект просто спрысните водой глину на лице.

Я смывала глину во время принятия ванны. Стоя над раковиной в позе зю не очень удобно это делать Wink

А вот какой результат.

Кожа после глины
Кожа после глины

Что бы понятней было сделала вам вот такой коллаж ДО и ПОСЛЕ применения голубой глины.

Колаж ДО и ПОСЛЕ
Колаж ДО и ПОСЛЕ

На фото результат на мой взгляд на лицо. Поры стали менее выпуклыми, цвет лица стал более ровным.

Вывод

я довольна как слон! И это за 20 рублей!

Правда не советую эту глину для сухой кожи, ведь сушит кожу конкретно. Еще я смазываю тем же витамином Е после глины лицо, либо прохожусь замороженным отваром ромашки. Очень хорошо освежает.

Так же пробовала на волосы, предупреждаю смыла часть краски с головы сразу, ведь это пилинг для головы и волос.

Зато после применения глины волосы стали более ровными, гладкими, даже объем появился. Кожа головы такое ощущение стала дышать)

Конечно всем рекомендую у кого комбинированная или жирная кожа. Так же можно делать на шею и грудь. На волосы вообще шикарно!

Конечно я куплю глину еще не раз!

=====================ⓘⓡⓔⓒⓞⓜⓜⓔⓝⓓ-♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥=============================

Достоинства
  • идеальна для жирной и комби кожи
  • недорого
  • освежает цвет лица
  • отлично очищает поры
  • очень экономичная
  • придает коже упругость
  • проста в использовании
Недостатки
  • немного сушит кожу
Aleksandra2013рекомендует
Если увижу возьму такую, ибо результат хорош!!!Wink)
09.12.2014
Love О да! Глинка - наше все! Не поверите, но прям сейчас сижу в такой же Big smile
09.12.2014
Показалось, что она осветляет кожу. Или просто так на фото?)
Да,да...Разница, как говорится на лицо. Действительно, хороший результат.
09.12.2014
Надо брать) а то заметила что такая же черная забивает поры(
09.12.2014
Отличный результат, мне тоже нравятся маски из глины для лица и волос Smile
09.12.2014
Хорошая глина, я давненько ей часто пользовалась, а сейчас как то поздабыла. Надо прикупить опять Wink
Да, лучше всего делать именно в форме коллажа фото, так прям сразу виден результат!
10.12.2014
Да, результат заметен, увижу, обязательно куплю, тем более за ТАКУЮ цену))) Wink
12.12.2014
Заметная разница Smile возьму на заметку!
03.01.2015
Хороший эффект. Люблю глину.
08.07.2015
на коллаже очень заметен результат, голубую глину люблю!