Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 12:18

Привет любителям ухода за собой!

Мои самые любимые маски это альгинатные и глиняные. Я выбрала маску с голубой глиной, потому что она мне больше всего нравится из всех видов глины. В новой линейке масок Савонри так же есть маска с черной глиной и красной.

Альгинаты так вообще находка, ведь под них можно наносить сыворотки, и все это в целом очень благотворно влияет на кожу. Но в случае с альгинатом есть сложности с замешиванием и нанесением, надо делать все очень быстро. Узнав, что у любимой мной марки появились новые маски, я не смогла не заказать себе.

Top Face с голубой глиной и альгинатом

Информация от производителя

Маска из голубой глины лучше всего подойдет обладательницам жирного типа кожи. Она обладает противовоспалительными свойствами, способна бороться с появлением прыщей, ускоряет заживление ранок, омолаживает кожу, делает ее более упругой и эластичной. Улучшает цвет лица и осветляет веснушки и пигментные пятна.

Страна - изготовитель: Россия

Объем: 150 гр

Цена: 255 рублей

Где купить: ИМ Savonry, ссылка на маску

Срок годности: 12 месяцев

Упаковка

Пластиковая, прозрачная баночка с информацией от производителя.

Крышка коричневого цвета, откручивается и снимается.

Защитной фольги не было, но тут она бы, как по мне,точно не помешала.

Состав

Fig Juice (сок инжира), Aqua, Blue Clay (голубая глина), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ-вера), Sodium Alginate (альгинат натрия), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin.

Не содержит синтетических масел и парабенов.

Текстура и аромат

Маска имеет цвет асфальта.

Консистенция очень необычная, маска трясется как желе Smile Она как бы гелевая и немного тягучая. Маска однородная никаких вкраплений в ней нет.

Аромат для меня приятный, я чувствую что-то сладковатое.

Мой тип кожи

Я обладатель жирной и проблемной кожи с пост акне. Я всегда в поисках масок, которые будут увлажнять, но не жирнить мою кожу, а так же очищать, но не пересушивать.

Способ применения

Необходимо нанести нужное количество маски на лица по массажным линиям, оставить на 10-15 минут и смыть водой.

Применение

До применения

Вот, что происходит с моей кожей, если я съем много сладкого, следовало бы прекратить и пожалеть свою кожу, но желание заточить чего-нибудь сладенького, да и побольше, но я похоже без силы воли...

Нанесла

Наношу маску щедрым слоем, для этого использую косметическую кисть.

Как только начинаю наносить маску, замечаю, что глаза начинает щипать не сильно, но все же. То же самое у меня было с этой маской.

Через какое-то время маска "усаживается" на лице и немного темнеет, меняет цвет асфальта на цвет мокрого асфальта Smile

Через 15 минут

Смываю маску натуральной губкой от Савонри, таким способом ее очень легко смыть.

После применения

Эффекта вау нет, но в то время у моей кожи был не самый лучший период. Что, я получила от маски:

• маска подсушила мои воспаления, но не могу сказать, что кожа всего лица сухая.
  • прыщики после применения проходят быстрее
  • маска хорошо выравнивает тон кожи. На этот раз этого не заметно, потому что на моей коже будто атомная бомба разорвалась, ох уж эта тяга в сладкому Sad

Минусом для меня является то, что маска щиплет глаза при нанесении, даже интересно, какой компонент дает такой побочный эффект. На коже нет неприятных ощущений во время использования, маска не щиплет кожу, после использования она не краснеет.

Влияния на пигментные пятна я не заметила совсем.

У меня такое чувство, что маска смывает загрязнения с кожи, опять-таки это сложно передать фотографией, но тактильно это очень хорошо ощущается.

При постоянном использовании я заметила накопительный эффект.

Очень удобно, что маска не засыхает на коже во время применения и не стягивает кожу.

Возможно, Вас заинтересуют мои отзывы на маски для лица

Альгинатная маска Inoface YOGHURT MODELING MASK

Альгинатная маска Kosmoteros

Очищающая маска для лица Ла-Роше́ль / La Rochelle

Маска сужающая поры Egg White Pore Mask

Пилинг - маска Savonry «Кукурузный пудинг»

Живая маска ЦА Для нормальной и жирной кожи

Маска Innisfree Capsule Recipe Pack

Маска Чудо Лукошко

Маска-гоммаж Королевский гибискус

Антивозрастная маска-гоммаж Янтарь и травы

Куплю ли ещё?! Да, с другой глиной.

Пусть Ваши покупки будут удачными!

Катя

NesterOkрекомендует
26.11.2016
Я люблю глиняные маски, которые не засыхают на коже Smile Странно только, что она глаза щиплет, тоже интересно из-за чего.
давно посматриваю на эту маску
Давно в корзине)
26.11.2016
все хочу ее приобрести и как всегда забываю Big smile
положу в корзину сегодня же Wink
26.11.2016
Очень рада читать ваш отзыв) У меня маска с чёрной глиной из этой серии сейчас. Она тоже щиплет глаза, и тоже я не могу понять, какой же компонент даёт такой эффект.
И как я понимаю вас на счёт сладенького) Точнее меня от соленого высыпает, и я совершенно не могу отказаться от него) Так хочется на ночь что-нибудь запретное скушать Big smile
Давно смотрю на эти новинки от Савонри! Нужно заказать, попробовать Smile
26.11.2016
у меня такая, только черная
Обожаю подобные маски.
26.11.2016
Надо присмотреться к этой маске - необычное сочетание в ней глины и альгината)
26.11.2016
Необычно, что в маске еще и альгинат есть, они же обычно в сухом виде продаются!
Люблю глиняные маски, делаю сама из аптечной глины. Интересно было бы попробовать покупную. То, что она не засыхает, очень удобно, и в составе много полезностей.
Очень хочу эту масочку попробовать!
У Савонри классные маски! СтОит попробовать
классная маска)
26.11.2016
Интересная масочка, как раз собираюсь делать заказ в их интернет-магазине
26.11.2016
фото прекрасны и показательны, как всегда) и цвет голубенький понравился, и состав натуральный порадовал
Щиплет глаза? Надо же Sad
26.11.2016
Не замечала эту маску у савонри)
26.11.2016
У меня тоже такая масочка)
26.11.2016
Прекрасное сочетание компонентов, захотелось попробовать)
26.11.2016
уже не первый отзыв на эту маску читаю:) глина для моей кожи - большая часть ухода! Вы не пробовали более толстым слоем наносить? У меня так поры очищаются эффективнее..
26.11.2016
А я себе с чёрной глиной взяла, понравилась.... но без особого фанатизма Smile
такие свежие морские фото Love
26.11.2016
У меня тоже нет силы воли? обожаю сладкое, а кожа моя, кажется, нет) фигура, собственно, тоже)))
Очень заинтересовала такая маска!) думаю самое "то" для моей кожи)
26.11.2016
Здорово! Объединить глину и альгинат. Это, наверно, самые популярные сейчас маски. А тут сразу 2 в 1.
27.11.2016
Интересная такая глубоко очищающая маска. У меня глаза от маски сила моря от мило щиплет(не приятный момент соглашусь. Но зато на кожу положительно влияет.
Сочетание глины и альгината- я еще не успела оценить,но уже хочу. Innocent
27.11.2016
Тоже брала такую маску, но мне она не совсем подошла( Фото очень красивые, завидую тем, кто видит море так часто Love
27.11.2016
Отличная маска! Для проблемной кожи сочетание глины и альгината - просто то, что доктор прописал Big smile
27.11.2016
Я пока только к сухим альгинатам привыкла, такую тоже интересно попробовать!
интересная маска, можно попробовать Smile
27.11.2016
У этого производителя много интересных масок. Я пока пробовала только каолиновую, но хотелось бы ознакомиться и с другими предложениями.
27.11.2016
Не люблю глиняные маски сама готовить, а вот покупные использую с огромным удовольствием) Smile
Обожаю глиняные маски)
27.11.2016
С удовольствием попробовала бы, очень люблю такие маски.
28.11.2016
А я с черной глиной выбрала. Пока еще не пробовала Smile Эта очень понравилась кроме пощипывания глаз, конечно.
28.11.2016
Люблю готовые глиняные маски. Но у Савонри такие продукты пока не пробовала.
Неплохая масочка)
Фото у Вас очень красивые Love
28.11.2016
Щиплет глаза? Серьезно? Я думала, мне показалось, пишу отзыв на "красную" и не понимаю, словно в составе перец или лук)) не могу терпеть прям..
28.11.2016
zhahanutik Ну мне терпимо, вот блин, что же такое Puzzled даже интересно, какой компонент дает такой "жгучий" эффект?!
28.11.2016
NesterOk, вот и мне интересно( Я состав перечитывала и не понимаю. Получается, что уже в двух масках! У нас же они разные Shock
Ещё 7 комментариев