Среднее: 3 (1 голос)

Рыжая Катрина аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 00:15
Достоинства: недорогая, разглаживает кожу
Недостатки: быстро высыхает, не борется с целлюлитом, нет обещанного согревающего эффекта, неэффективная, тяжело наносится

Привет, девушки!

Сегодня решила написать отзыв на Маску для обертывания с корицей и зеленым чаем от WildLife.

Мне нравится эффект от антицеллюлитных грязевых обертываний, для этого использую грязь Salon Professional (отзыв), но тут попалась мне на глаза грязевая маска от WildLife и я решила ее попробовать.

Данная маска стоит 25 грн (около 1 доллара). Купила ее пару месяцев назад, сделала 2 обертывания, глины осталось еще на 2, но чтобы ее уже использовать одним махом сделала одно щедрое обертывание и задействовала голени.

Упаковка
Упаковка

Что пишет производитель:

Маска для обертывания с корицей и зеленым чаем насыщает кожу витаминами и микроэлементами, повышает упругость и эластичность кожи, очищает, удаляет ороговевшие клетки. Усиливает циркуляцию крови на местном уровне и активизирует процесс регенерации клеток, имеет лифтинговый эффект, абсорбирует токсины и шлаки из организма. Стимулирует процессы сжигания жиров, тем самым способствует уменьшению целлюлита. Использовать осторожно, обладает сильным согревающим эффектом!

Способ применения: возьмите нужное количество глины, залейте горячей водой (70-80 С) в соотношении 1:2 и размешайте до однородной массы. Дайте остынуть, по необходимости добавьте другие компоненты. Нанесите на кожу тела на 30-40 минут, затем смойте прохладной водой.

Состав: глина голубая, корица, зеленый чай.

Маска выглядит как обычная косметическая глина
Маска выглядит как обычная косметическая глина

Как и всегда перед грязевым обертыванием я приняла теплый душ, немного распарила кожу, воспользовалась сахарным скрабом. Глину залила горячей водой, как сказано в инструкции. Первое, что мне не понравилось - глина тяжело разводится, берется комками, нужно постараться, чтобы довести массу до однородной консистенции.

Процесс смешивания глины с водой
Процесс смешивания глины с водой

Когда начала наносить маску на кожу, поняла, что для обертывания она не особо подходит, т.к. наносится неравномерно и высыхает на коже достаточно быстро, не успеваешь не то что замотаться в пленку, а даже нанести ее ровным слоем. При нанесении чувствуются частички корицы и зеленого чая, они действуют как мягкий скраб.

По сути это просто глина, названию "маска для обертывания" сей продукт не соответствует, а Salon Professional - грязь. Для обертывания как раз грязь больше подходит, т.к. она более однородная по консистенции, легко наносится и не высыхает на коже так быстро.

Нанела глину на кожу
Нанела глину на кожу

Итак, с горем пополам нанесла я на кожу эту глину, замоталась в пленку, укуталась пледом и жду "сильного согревающего эффекта", как обещано на упаковке. Не было ни то что согревающего эффекта, а даже легкого пощипывания, ну вообще ничего(( Уж не знаю, за счет чего эта глина может "стимулировать процессы сжигания жиров" и "способствовать уменьшению целлюлита" (опять ссылаюсь на обещания производителя).

Держала это обертывание около часа, после смывания кожа стала более мягкой на ощупь, шелковистой. Такой эффект будет после любой глины и на следующий день пройдет, я же от этой маски ждала антицеллюлитного эффекта, ведь так ее позиционирует производитель.

Мой вывод таков: если вам нужна просто неплохая глина для тела - можете смело брать и эту, если же вам нужен продукт, который поможет реально привести себя в форму к лету, улучшить силуэт и избавиться от проявлений целлюлита - то эту глину я не рекомендую. Тем более есть более эффективные средства из этой же ценовой категории.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезным Smile

Здесь подробный отзыв о грязи Salon Professional:

Антицеллюлитная грязь Salon Professional SPA collection

Рыжая Катрина не рекомендует Маска для обертывания WildLife с корицей и зеленым чаем