Опубликовано 14 Октябрь, 2014 - 13:04

Всем доброго времени суток!

Многие из нас, МИЛЫХ дам, уже не представляют свою жизнь без ухода за собой: без постоянного системного очищения кожи, без увлажнения и накладывания какой-нибудь очередной тридесятой масочки на лицо, без макияжа, маникюра, ухода за волосами... Сам процесс ухода вызывает приятное чувство уверенности в себе, в своей красоте, в своем совершенстве. А когда такой уход вознаграждается положительным результатом, это вдвойне подстегивает, не дает расслабиться и сдаться.

Я нашла одно такое средство, которое дает видимый результат. Оно приятно в использовании, необычно и дает потрясающий результат, хоть и требует подхода.Встречайте:

Маска для лица Марокканская из глины Гассул СпивакЪ.

Маска для лица Марокканская из глины Гассул СпивакЪ

Где купить? : ИМ Мыловаренной компании Спивакъ. Мой подробный ОТЗЫВ на этот интернет-магазин.

Цена: 170 руб.

Вес: 180 гр.

Срок годности: 18 мес.

Почему МАРОККАНСКАЯ?

На сайте в категории "маски на основе глины", помимо моей маски, представлены еще несколько, а именно: Маска Апельсиновая из желтой глины, Маска Дамасская Роза из красной глины, Маска Лаванда из голубой глины, Маска Мятная из белой глины - это на момент моего заказа (июнь), сейчас ассортимент расширился.

Так вот, а почему именно МАРРОКАНСКАЯ, ИЗ ГЛИНЫ ГАССУЛ? Ответ очень прост. Все глины, помимо Гассул, можно найти в аптеке/магазине и самим приготовить себе маску, добавив эфирные масла по рецепту. Многие виды глин я использовала в своем уходе, и, естественно, поэтому мне захотелось эксперимента с той глиной, какую я еще пробовала включать в свой уход.

Информация с сайта производителя:

Маска Марокканская из глины гассул имеет только два активных компонента - глину гассул и воду,ведь все гениальное,как известно,просто.Глина Гассул добывается в Марокко из вулканических пород,она известна как многофункциональное средство для ухода за кожей и волосами.Обладает многочисленными полезными свойствами:очищает,сужает поры,нормализует водно-липидный баланс,повышает упругость и эластичность кожи,способствует выведению токсинов,оказывает антисептическое и противовоспалительное действие.

Способ применения:

равномерно нанесите маску на лицо и шею.Оставьте на 5-20 минут,а затем смойте теплой водой.Для завершения процедуры умойтесь холодной водой.

Предостережения:

Не использовать на коже вокруг глаз.Предварительно протестировать на сгибе локтя.

Советы по использованию:

обладателям жирной кожи смывать маску рекомендуется не более чем через 20 минут после нанесения, комбинированной и нормальной кожи - 15 минут, сухой - 5-10 минут в зависимости от вида маски.Наиболее эффективно маска работает на распаренной коже.Использовать 1-2 раза в неделю.Маски на глиняной основе подходят как для кожи лица, так и для тела

вулканическая глина гассул, вода

Состав подозрительно прост Smileа где консерванты?

Внешний вид:

Надежная и удобная баночка из толстой пластмассы. Прозрачная. С закручивающейся крышкой. Наклейки с информацией есть как на крышке, так и на дне банки.

Консистенция, цвет, запах:

Маска очень сильно напоминает мокрый песок и консистенцией и цветом (даже подозрительно как-то). Она немного неоднородная, с крупинками и частичками не уж то и правда песок простой!. Но, помол очень маленький, глина очень нежная и хорошо распределяется по лицу.

Запах глиняный, мокро - песочный.

Проблемы и решение, результат:

Моя кожа: жирная, очень редко бывают единичные воспаления, но чаще все-таки я борюсь с закрытыми камедонами на всем лице, забитыми порами. Что нужно такой коже? Ей нужен очень тщательный уход, ежедневное очищение поверхности и систематическое очищение глубоких слоев, а так же хорошее увлажнение.

Маску я использую после очищения кожи мягким скрабом или бельди, желательно распарить кожу лица, и идеально будет делать маску в душе или в бане, чтобы она не высыхала на лице подольше. Отсюда могу сказать одно: НЕ ДОПУСКАЙТЕ ЕЕ ВЫСЫХАНИЯ, НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО! Пшикайте на глиняную маску воду, отвары, гидролаты, что вам будет больше по душе. Как только глина начинает подсыхать, лицо начинает дико стягивать, кожа начинает зудеть и чесаться. У меня никогда такого не было от масок с глиной, никогда глина мне не стягивала кожу.

Это, собственно, и есть недостаток маски: лицо очень стягивает, хочется смыть маску скорее... А при смывании можно увидеть красные пятна на лице, по контуру нанесенной маски. Такой "сюрприз" от маски появился у меня не с первого раза, а со второго. Мне это, конечно, не особо понравилось и я решила попробовать приручить маску, добавив масло. Я добавляла кунжутное масло и масло зародышей пщеницы, вы же можете эксперементировать с любым у вас имеющимся.

И такой ход и правда выручает! Нейтрализует агрессивное действия глины(после смывания нет покраснений и зуда), а так же не дает ей быстро засохнуть на коже + доп.уход, питание и насыщение полезными веществами, содержащимися в выбранном масле. Wink

Так же, я думаю, в маску можно добавить при желании любимые эфирные масла. Но, я не пробовала, да и маска и так хорошо справляется.

Фото во всей красе в действии:

Накладываю маску достаточно плотным слоем, чтобы дольше не высыхала

А теперь перейдем к плюсам маски:

Противовоспалительное действие:

немножко ужаса покажу вам)))

Всего лишь за 15 минут маска уменьшает воспаление, подсушивает, снимает покраснение.

Сужение, очищение пор:

С этим маска тоже неплохо справляется.

Так же кожа после маски очень мягкая и упругая, матовая. Но в моем случае положительный результат только тогда, когда я добавляю в маску масло. Без масла я больше не рискую наносить ее на лицо.

Маска не сушит кожу! Но кремом после маски я не пренебрегаю.

И хочется сказать ещё кое-что в защиту маски: от обычных магазинских-аптечных глин я не видела ни разу такого выраженного результата, какой увидела от этой глины. Я всегда думала, что просто глинянные маски не в силах мне помочь, но нет, маска из глины гассул это опровергла.

Экономичность и расход: на фото то количество, которое осталось спустя 3-4 месяца применений (не всегда регулярных). В среднем - 1 раз в неделю. Сколько маски брать на один раз зависит целиком и полностью от вашего предпочтения - потоньше или потолще.

Смывается не очень легко, как и любая глина. На помощь могут прийти ваши любимые спонжики и щеточки (и это будет еще лучше).

Желательно хранить в темном и сухом месте, а так же не лезть в маску мокрыми руками. В моей маске из-за этого неаккуратного обращения поселилась плесень Smile (натурпродукт!)

Маска для лица Марокканская из глины Гассул СпивакЪ

Ну вот, собственно, и всё. Маска имеет недостаток(и довольно существенный), но я смогла ее приручить, и теперь живем мы в мире и согласии Smile

Я высказала свое мнение: предостерегла в отношении маски и расписала Вам ее плюсы. Выбор только за Вами!

Спасибо за внимание! Innocent

Отзывы на опробованные продукты от Спивакъ:

Бельди с индийскими специями

Воск для ногтей Иланг - Иланг

Пенка для умывания Fleur d Or

Мыло-шампунь Бэй-прекрасный натуральный шампунь для красоты волос.

Кунжутное масло - для ровного загара и защиты от солнца.

Бельди с цедрой - очищение кожи.

ЭМ Иланг-Иланг

Масло Арганы

Кокосовое масло нерафинированное Органик - отличное масло с прекрасным ароматом, прекрасное действие на волосы.

Гидролат Нероли

Масляный экстракт Ванили - рецепт изготовления массажной плитки для тела.

ЭМ Розмарина-отращивание волос, рецепты масок и пилингов для кожи головы и волос.

Масло Ши нерафинированное - рецепт изготовления массажной плитки, рецепты масок для волос.

Гидролат Чайного дерева

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает и стягивает поры
  • Успокаивает воспаления
Недостатки
  • Вызывает покраснения
HoneyCinnamonрекомендует
Надо мне тоже какую-нибудь маску от Спивак попробовать.......... Wink
Отличное действие у маски Wink
У меня Хвойная маска из зелёной глины от Спивака, не очень подошла мне, к сожалению..
14.10.2014
работает славно Smile а густююющая! люблю такие маски, такой консистенции
14.10.2014
Катя, спасибо за отзыв! Планирую заказать эту маску, ещё мыло хочу попробовать с глиной Глассул!
15.10.2014
Спасибо за внимание, дамы! Innocent

Gwen, обязательно попробуйте Smile

TheIncredibleVampire, Wink это точно!

маше4ка, а чем не подошла?

exorcism, да, хорошо справляется)))

Amateur cosmetics, Ирин, всегда пожалуйста Wink я тоже очень хочу мыло попробовать, закинула в корзину и жду появления новинок всех на сайте, чтобы заказ сделать! Cool
15.10.2014
хочу ее больше всего попробовать(из всех представленных),совсем забыла про нее когда делала заказ.Ну вот перед Новым Годом точно закажу Big smile
хорошая масочка !!!
20.10.2014
я когда эту консистенцию и цвет увидела сразу подумала, что она какая-то кофейная, а нет, оказывается Big smile
31.10.2014
На момент моего заказа этой глины не было в наличии - из представленных она заинтересовала больше всего Smile Результат ее противовоспалительного действия - выше всяких похвал. Маска справилась со своими функциями на все сто!
31.10.2014
маски спивак я вот еще не пробовала, но думаю что включу в следующий заказ)
Отличный результат
01.11.2014
Нужно будет сестренке взять, пусть с воспалениями борется.
13.11.2014
Люблю средства с глиной Гассул Smile А у масках встречала двух видов почему-то, как у Вас кирпично-коричневатую и серо-черную, но слегка мыльную
03.12.2014
Глины хорошо работают, я пользуюсь голубой.
08.03.2015
делаю свой первый заказ на спивакЪ
после прочтения захотелось такую маску
А как вы глину смешиваете с маслом?