Среднее: 4 (16 голосов)

Leeny аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 02:32
Достоинства: консистенция, легко смывается, натуральный состав, не забивает поры, питает, тонизирует
Недостатки: не нравится рапс в составе

Доброго времени суток!

Хочу рассказать вам о маске для лица: Маска питательная глиняная La Belle от Спивакъ.

От остальных питательных масок она отличается тем, что только в ней есть парфюмерная отдушка.

✿Внешний вид и прочее✿

Представляет собой пластиковую бутылочку с крышкой флип-топ.

Дизайн интересный: бутылочка розовато-телесного цвета, крышка коричневая, наклейка тоже,

отчасти.

У наклейки рисунок с завитушками☺

Аромат: если бы не было отдушки, то запах не фонтан был бы. Я явно чувствую камфору, а потом

уже чуть кислинку. На "звездочку" запах похож ☺ Отдушка облагораживает запах.

Когда я впервые открутила крышку, то внутри было следующее: глиняное нечто ☺, а сверху

жидкость. Надо очень хорошо встряхнуть флакон, чтобы масло соединилось с глиной.

Я, конечно, не взвешивала маску, но в бутылочке было занято ровно половину емкости. На

бутылочке написано, что объем 110г.

Маска скорее жидкая, чем густая. Выливается быстро, только успей не пролить.

В ракушке маска
В ракушке маска

✿Состав✿

Масла: миндальное, ши, рапсовое,  гидро-е касторовое (ПЭГ-40),

Каолин,

Эфирные масла: камфоры или лавра камфорного (отбеливает, согревает, тонизирует), лимона (отбеливает, разглаживает, омолаживает),

Парф. композиция, Экстракт розмарина (антиоксидант).

Вот рапсовое масло в маске мне не нравится. В мыло - пожалуйста, но маска...  В нем более 50%

эруковой кислоты. Заменили бы на что-то более полезное.

✿Итог✿

На самом деле, эта маска гидрофильное масло с глиной. ПЭГ-40 и превращает масла в воде в

молочко.

Наноситься маска хорошо. Держится тоже: не течет и не сохнет. Что здорово, так как для

обладателей сухой кожи (да и не только сухой), глина, которая сохнет и стягивает лицо, вызывает

неприятные ощущения (мягко говоря).

Если в свой раствор глины (из аптечной глины) добавите 5% глицерина, то и сохнуть маска будет

медленнее, и хорошо увлажните кожу. Это так, на всякий случай☺.

Наносить, естественно, нужно на сухую кожу.

✿На бутылочке рекомендовано наносить на 10-20 минут.

✿Подходит для любого типа кожи,  но особенно для сухой. У меня сухая и мне было очень

комфортно.

Смывается очень легко и без мыла! Поверьте, не используйте для смывания этой маски мыло и

подобное. Эта маска и сама действует как средство для очищения (гидрофильное масло). И пусть

вас не смущает жирный налет, как только кожа высохнет (или вы ее вытрете), то кожа будет чистая,

без жирности и т.п.

✿Кожа и правда, после маски, разгладилась.

Как итог скажу: мне понравилась маска и сама идея гидрофильной маски. Мне нравится, что я

могу спокойно 20 минут сидеть с глиняной маской и  не беспокоится об увлажнении застывшей

глины. Маска питает, тонизирует, лечит. Я довольна.

Я люблю глину, в ней много полезного, но она больше для жирной кожи. А теперь вот можно

пользоваться без проблем.

Да и стоит она недорого. У нас открылся магазинчик Спивака и там она стоит 125 рублей.

Поэтому рекомендую! Необязательно эту, там другие есть. Я, если честно, сама не поняла, почему

выбрала именно эту ☺ с камфорой.

Спасибо за внимание и будьте красивы! ☺

Еще продукция от Спивака:

Пенка для умывания от Спивака

Мыло ручной работы Ромашка и Календула детское

Leeny рекомендует Маска питательная La Belle СпивакЪ глиняная

• JuliaOriginal аватар

JuliaOriginal 14 Октябрь, 2015 - 13:05
    Оочень красивые фотки! И спасибо за полезную информацию. Масочки - моя слабость)
  • Leeny аватар

Leeny 15 Октябрь, 2015 - 18:56
    Спасибо! Я тоже люблю маски, фанатка, так сказать))