Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 14:12

месяц или более
  • Предоставлено на бесплатное тестирование

Здравствуйте)

Сегодня хотелось бы познакомить Вас с маской для лица Красная от российского производителя натуральной косметики TakeCareStuio:

Вообще я очень люблю маски из глины, за их быстрый результат: они хорошо выравнивают тон кожи, немного сужают поры и подсушивают имеющиеся высыпания. Но увы, я обладательница сухой кожи, поэтому любовь вышла неразделенная(

У производителя представлено 6 масок из разных сортов глин: белая, голубая, желтая, зеленая, красная, черная. Красная как раз таки и предназначена для сухой кожи. Поэтому я не удержалась и предприняла очередную отчаянную попытку примерить мою кожу с глиной.

Описание:

Маска для зрелой кожи, для стимулирования роста новых клеток и придания тонуса коже. Снимает воспаления, тонизирует и увлажняет кожу, сужает поры.

Лучше всего она подойдет женщинам, имеющим чувствительную кожу, склонную к аллергическим реакциям. Маски из этой глины снимают раздражения и покраснения на лице. Они также помогут избавиться от шелушения и зуда кожи. Красную глину можно применять и при сухой, обезвоженной коже. Она поможет увядающей и вялой коже. Этот тип глины улучшает кровоснабжение, способствует большему насыщению кожи лица кислородом. Используется также при недостатке железа в организме.

Цена - 300 рублей.

Объем - 50 грамм.

Срок годности - 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Производитель - ООО "Т-Студио" Россия, г. Санкт-Петербург

Где купить - официальный интернет-магазин TakeCareStuio, прямая ссылка на маску Красная

УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД

Содержимое находится в плотной пластиковой баночке с закрывающейся крышкой. Также на баночке имеется наклейка с нужной нам информацией, правда шрифт очень мелкий, поэтому пришлось лезть в интернет за инструкцией и за описанием.

Состав:

Red Сlay(красная глина), Corylus Avellana Nut Oil(масло лесного ореха), Prunus Amygdalus Dulcis Oil(масло миндаля), Macadamia Ternifolia Oil(масло макадамии), Eugenia Caryophyllus Oil(масло гвоздики), Pogostemon Cabin Oil(масло пачули), Cananga Odorata Oil(масло иланг-иланга), Sorbitan Caprilate, Propanediol, Benzoic Acid(консервирующая система).

Маска представляет собой сухой сыпучий порошочек, который перед применением нужно будет развести водой. Еще в закрытой баночке мы можем видеть цвет и консистенцию маски-порошка.

Под крышкой имеется защита от несанкционированного вскрытия (мелочь, а приятно).

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

Пахнет смесь божественно, особенно ярко аромат проявляется после смешивания маски с водой. Я отчетливо слышу пряный аромат гвоздики и пачули, а еще божественный запах мокрой глины. Если бы не добавленные в маску эфирные масла, я бы не удержалась и съела ее)))

КАК ПРИМЕНЯТЬ, ОЩУЩЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Рекомендации по использованию:

Нанесите тонким слоем на чистую кожу, избегая области вокруг глаз и губ, смойте теплой водой спустя 20 минут. Используйте не чаще 2 раз в неделю, храните вдали от детей.

Так как содержимое баночки у нас в сухом виде, и перед первым применением нужно развести порошок водой в пропорции 1:1.

Вот что у меня получилось:

После моего активного перемешивания, масса стала однородной, но в ней все же присутствовали маленькие твердые крупинки. На качестве маски это вряд ли отразится, да и поцарапать кожу не должно (Вы ведь не будете ее втирать, ведь так?).

Применяю маску 1 раз в неделю. Наношу на очищенное лицо с помощью кисти, не затрагивая область вокруг глаз.

За счет своей довольно густой консистенции ее легко наносить, она никуда не течет. В процессе эксплуатации неприятных ощущений не вызывает и находиться в ней вполне комфортно. Единственное, по истечению минут десяти маска кое-где начинает подсыхать, и приходится сбрызгивать водой, чтобы "штукатурка" не отвалилась.

Смывается маска не совсем легко, но немного усилий и все получится (главное не переусердствовать, помним про твердые крупинки, ага?).

Что немаловажно, маска не красит лицо, чего не скажешь о ванной - все вокруг красное. У меня был однажды горький опыт использования красной глины, которую приобрела в обычном супермаркете. В общем муж долго еще ржал и называл меня своей скво.

А теперь о главном - результат.

Вот за что люблю глину, так это за быстрый результат. Кожа после маски более ровная, на удивление мягкая (наверное благодаря маслам в составе) и посвежевшая. А само больше меня порадовало, что не сушит кожу! Я до последнего на это надеялась, но все равно была удивлена.

Нет, я конечно минут через 15 - 20 все равно наношу крем, но это рекорд - обычно глиняные маски моментально стягивают кожу.

ДОСТОИНСТВА:

• не сушит кожу;
  • успокаивает кожу;
  • лицо мягкое на ощупь;
  • кожа выглядит более свежей и ровной.

НЕДОСТАТКИ:

• не выявлено.

ИТОГ:

Маска Красная от TakeCareStuio меня приятно удивила. Все мы привыкли к бесконечным обещаниям производителей, зачастую откровенно лживым, и глиняная маска, которая подходит для сухой кожи, казалась мне чем-то из области фантастики. Но я все же рискнула, и совершенно об этом не жалею.

Простая в применении, эффективная и сравнительно не дорогая глиняная маска для сухой кожи - все же это что-то фантастическое.

Всем только удачных покупок!

Другие средства от TakeCareStudio:

Anna Kondratovaрекомендует
цвет какой необычный, но главное -отличный результат Smile
22.06.2017
Тоже нравится красная глина, для сухой кожи действительно хорошо подходит. Но предпочитаю делать глиняные маски сама, добавляя масла "на свой вкус". Хотя такой уже готовый продукт, конечно, куда удобнее Smile
22.06.2017
Но увы, я обладательница сухой кожи, поэтому любовь вышла неразделенная
Абсолютно аналогичная ситуация, на многие глиняные маски облизываюсь, но все-таки прохожу мимо. Эта по описанию меня приятно удивила, может, и соблазнюсь на нее Laughing out loud
Спасибо Laughing out loud :D
22.06.2017
у меня кожа комбинированная и глиняные маски я очень люблю, но вот красной пока не встречала! очень интересно смотрится на лице! Big smile
Классный цвет у масочки Smile
22.06.2017
Не пробовала ещё красную глину Shy обычно приобретаю белую, но теперь захотелось попробовать эту маску)))
стоит попробовать Smile
22.06.2017
Модерировала тебя, Ань! Очень и интересная маска.
Люблю глину, но именно красная после использования временно превращает меня в вождя краснокожих) даже удивлена, что этот вариант не окрашивает кожу
Очень интересная маска)
22.06.2017
По текстуре похожа на розовую маску Рише, правда цена у этой поприятнее Smile
23.06.2017
маска эффективная, но так лень заморачиваться с разведением
23.06.2017
Больше люблю маски именно из красной глины Love Меньше всего сушат кожу)
23.06.2017
Мне нравится эффект от масок на основе глины, с красной ещё не пробовала. Smile
23.06.2017
Тоже обожаю глиняные маски за их эффективность)))
23.06.2017
Люблю глиняные масочки, красной еще не было) Love
24.06.2017
Радует результат от этой маски Smile
26.06.2017
Какая интересная маска! Думала, она сразу в "готовом" виде, а не порошочек
Цвет ядреный
27.06.2017
очень люблю глиняные маски, но на красной глине мне ещё не встречались)
29.06.2017
Удивило, что в баночке всего 50 грамм. На фото выглядит такой большой Smile