Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 13:25

Приветствую Всех заглянувших!

Не знаю как давно в Л'этуаль появились эти маски, но тщательно погуглив, отзывы на эту маску я так и не нашла, на сайте стоит пометка "NEW", но на любимом Айреке есть отзывы еще 2016 года на маску из этой серии "Ночная увлажняющая". В общем не знаю новинка это или нет, в Л'этуаль я практически никогда не бываю, но как-то раз мой маршрут сложился именно туда, а значит не прихватить с собой за компанию какую-нибудь масочку просто не возможно было)

Общие характеристики

Объем: 6 мл.

Стоимость: 84,00 руб.

Место покупки: Л'этуаль

Внешний вид

У Л'этуаль есть серия смешных масок FUNKY FUN с различными мордочками, это как я понимаю их продолжение, только уже не в формате тканевых масок, а в "баночке". Ну баночка - это конечно громко. Ели когда-нибудь Kinder JOY? Вот здесь похожая половинка шарика, в ней и хранится маска только без ложечки.

Если честно, поначалу я вообще не поняла ни как открыть эту паковку, ни какая текстура меня ждет внутри. Почему-то я представляла, что там будет порошок, и его, как альгинатную маску, надо будет развести с водой, но на упаковке просто написано "нанесите на лицо". Открыв упаковку. я поняла, что все гораздо проще.

Л'ЭТУАЛЬ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА "ДЕТОКС" FUNKY FUN
Разрываем бумажку можно не аккуратно и внутри на встречает малюсенький, пластмассовый контейнер. Мне очень понравилось сочетание цветов в упаковке и дизайн.

Консистенция

Я открыла упаковка, совершенно не зная, что ожидать, и тут меня настиг восторг от цвета маски!) Это оказалась кремовая маска ядерного голубого цвета с запахом зубной пасты. Аромат яркий, но приятный, освежающий.

Л'ЭТУАЛЬ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА "ДЕТОКС" FUNKY FUN
Текстура маски в принципе однородная, но совсем изредка попадаются какие-то частички. Что это такое, я так и не поняла, как будто то ли крупинки соли, то ли какие-то кусочки веточек - не понятно) Но это что-то крупное и попадается редко.

Вот здесь на фото под глазом видно какие-то вкрапления в маске:

Состав

Как я поняла, в основе это глиняная маска, а моя кожа их очень любит.

Способ применения

Ну здесь все просто, он кратко нарисован и подписан на упаквке. Распределить маску по лицу, выждать 15-20 минут и смыть водой. Единственное, что я не поняла на сухую или влажную кожу наносить маску? Обычно я такие текстуры наношу на умытое лицо, промокнув его полотенцем, но в тот момент у меня не было возможности намочить лицо, а кожа уже была предварительно очищена.

Не смотря на то, что лицо было сухое, сцепление маски прошло нормально, она очень хорошо распределилась по лицу. Вообще, по текстуре и по запаху маска напомнила мне яблочную маску от CHRISTINA.

Л'ЭТУАЛЬ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА "ДЕТОКС" FUNKY FUN
Смылась маска на удивление очень легко, ее буквально надо было немного размочить водой, потому что как и практически любая глиняная маска, она со временем стала на лице застывать.

Ощущения во время использования комфортные, она не стягивала до состояния, что невозможно разговаривать, никуда не сползала, не щипала, совсем немного был легкий охлаждающий эффект.

Эффект от применения

После того, как я смыла маску, кожа была просто нежнейшая! Такая мягкая, приятная на ощупь, не было привычного ощущения стянутости и сухости. Не было эффекта отполированной кожи, наоборот как будто распаренной. Матирования от маски я не получила, на коже жирный блеск появился по времени как обычно в течение дня.

Название маски "Детокс", но очищения мне не хватило. Поры стали чище, но поверхностно, если так можно сказать, глубокого очищения не получилось. В целом лицо стало свежее, чище, очень приятная кожа на ощупь. Думаю даже при регулярном использовании, маска не будет способствовать подсушиванию воспалений, она больше кремовая.

Ну и фото результата, слева - после, справа - до:

Л'ЭТУАЛЬ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА "ДЕТОКС" FUNKY FUN

По-моему ничего по этим фото не видно) Макро съемка на телефоне так себе, но все равно фото-сравнение прилагаю)

Вывод

Возможно за счет того комфорта, который присутствует во время использования маски, теряются какие-то агрессивные, более глубокие свойства очищения, но по-моему это не плохо. Для маски на основе глины, это очень комфортный, бережный вариант. Думаю, теперь у меня появился повод заходить в Л'этуаль чаще, потому что маска мне очень понравилась. Если ждать от нее глубокого очищения, она не оправдает свои ожидания, но я думаю, что такая комфортная текстура подойдет не только жирной коже.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будут интересны другие маски для лица на основе глины:

Маска для лица Librederm Серацин Себорегулирующая

L'Oreal Магия Глины Детокс и сияние: три натуральные глины + уголь

Jafra Clear Complexion

ORGANIC SHOP Organic Kitchen Вечеринка на Марсе

СпивакЪ "Мятная" из белой глины

Достоинства
  • Легко наносится и смывается
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Очень комфортно ощущается на лице
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Хотелось бы более интенсивного очищения
by_Juliaрекомендует
Формат маски очень необычный. Я с такими упаковками не сталкивалась Cool
Это хорошо, что преображает кожу. Тоже бы с интересом попробовала ее.
08.11.2017
Очень милая упаковочка) Я бы даже не подумала, что это масочка)
Действие маски мне понравилось, довольно неплохое очищение, которое заметно по фото)
09.11.2017
надо попробовать, давно в лету не заглядывала)
09.11.2017
Давненько я не была в Летуаль, даже не знала, что у них появились такие маски Laughing out loud
09.11.2017
Юль, согласна, формат маски - прикольный, я бы тоже обрадовалась обнаружив это Smile. По действию маску можно отнести к среднестатистической, да это и неплохо, хуже бы было, если результат вообще отсутствовал Smile.
09.11.2017
Приятная маска, я люблю такое деликатное очищение. Упаковочка такая компактная, эту маску удобно в поездки брать Smile
09.11.2017
Какой необычный формат Smile такой крушляш
Моя кожа тоже любит такие маски
15.11.2017
интересный формат маски) может быть эффект будет лучше, если использовать ее несколько раз