Опубликовано 10 Июль, 2017 - 14:58

Всем доброго дня!

Продолжаю проводить тестирование косметики на людях. В качестве людя - как всегда я, себя мне, конечно, жалко, но любопытство сильнее чувства самосохранения. После того, как ''роскошный уход'' для рук отправился в унитаз, я, уже ни на что не надеясь, распечатала следующее творение всем известной фирмы - крем для рук ''Нежный миндаль и ландыш'' серии Avon Naturals.

Дизайн тюбика топорный, на картинке в каталоге размером сантиметр на сантиметр казался симпатичным, в жизни оказался совершенно непритязательным, словно слеплен ''на коленке''.

Оборот не блещет оригинальностью

Посмотрим на состав

Да, вот как-то так в Avon понимают naturals - вода, глицерин и жидкий парафин. В хвосте списка плетется экстракт сладкого миндаля, который, несомненно, очень хорош, но в столь низкой концентрации вряд ли способен проявить себя.

Крем жидкий, небольшая капля на руке еще держится, а если выдавить чуть побольше, то стекает с руки. Выпускное отверстие заделывает на раз, выглядит очень неопрятно

Распределяется и впитывается моментально. Ну как - впитывается - жирности и липкости нет, но ощущение парафиново-силиконовой пленки на руках присутствует. Оно намного слабее, чем у ''роскошного'' собрата, но все равно не очень приятное. Кожа на тыльной стороне ладони становится гладкой, есть небольшой накопительный эффект - спустя три дня применения кожа чуть-чуть разгладилась и выглядит слегка увлажненной. Для кожи на подушечках пальцев, которая у меня жутко сохнет и трескается, крем практически бесполезен - смягчает на пять-десять минут после нанесения, потом все проблемы возвращаются.

Отдушка очень сильная, та самая, с помощью которой в ''роскошном уходе'' пытались перебить запах дермантина (но не получилось). Сейчас я к ней уже принюхалась, даже уловила приятные нотки, а первое впечатление было ужас-ужас. К тому же, запах очень сильный и стойкий - преследует не меньше часа после нанесения и ощущается окружающими. Муж так и сказал: ''Так это, оказывается, от тебя воняет!'' Sad

Расход большой - и хорошо, домажу и забуду. Цена (105 рублей за 75 мл) на мой взгляд завышена, я за него дам не больше полтинника. Не рекомендую, побалуйте свои ручки чем-нибудь поприятнее.

Спасибо за внимание!

Другие отзывы можно посмотреть в моем профиле и по ссылкам

А у Вас есть 50 000 на консультацию модного психолога? Если нет - добро пожаловать на сайт Михаила Лабковского! Самый выстраданный отзыв, незаслуженно пролетевший мимо лучших

Вдарим сахарком по целлюлиту! Экспресс-скраб от Агафьи с неопознанным ингредиентом

Гуд бай, мой скраб, гуд бай!!! Хеллоу, пилинг-скатка от Пропеллер

Салатик из водорослей и оливкового масла с ароматом конской сбруи - это мой любимый скраб от Агафьи

Тесто-пластилин - процесс-антистресс для всей семьи. Как правильно сушить фигурки?

Бюджетный кремчик ''до зарплаты''

Идеальный дезодорант. Фанатам органики читать запрещается

Незаменимые в дороге мыльные лепестки

Достоинства
  • быстро впитывается
  • делает кожу гладкой
Недостатки
  • большой расход
  • жидкий
  • оставляет силиконовую пленку
  • сильный специфический запах
  • слабые ухаживающие свойства
IriskaLifeне рекомендует
11.07.2017
Уходовые средства у Эйвон не особо удачные.Особенно часто разочаровывает серия Naturals.
11.07.2017
Да уж, это точно! Я понахапала кучу всего, а сейчас поняла, что это моя последняя закупка косметики в avon. Захотелось чего-нибудь понатуральнее. А вот сумочки мне у них нравятся Smile
  • 20.10.2017
    В основном я пользуюсь эйвонскими кремами для рук с серии Care (большинство из тех, что я пробовала меня устраивали, о многих я писала отзывы), но в 16 каталоге я купила набор из 5-ти продуктов за 149 грн, одним их которых, был этот крем - "Нежный миндаль и ландыш".
  • 10.04.2018
    Здравствуйте!   Сегодня коротко расскажу о креме для рук от Avon из серии Naturals НЕЖНЫЙ миндаль и ландыш. Я не часто экспериментирую с кремами для рук, в основном у меня мой любимый с "пчелиным маточным молочком", и во всем меня устраивает.
  • 08.10.2017
    Крем жидкий, что совсем не удобно, крем для телядля рук, т.е. как бы уход и за ручками и за телом))) Срок годности 3!!года, но 12 месяцев после вскрытия упаковки, аромата ландыша не ощущаю вообще, чистый миндаль.
  • Здравствуйте, девушки! Сегодня хотелось бы рассказать про крем для рук. Он продавался в наборе с лосьоном для тела, и гелем для душа. Вот так выглядит набор, если что могу написать отзыв о чём - то из средств!) Запах: вкусно пахнет миндалем.