Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 16:16

Всем доброго времени суток! Навалилась усталость, не можете сосредоточиться, вас всё раздражает и мучает бессонница? Пора принимать Глицин, да непростой, а усиленный витамином D3. Сегодня мой отзыв о нём - Глицине D3 от Космофарм. Давайте разбираться, что это за "зверь" и с чем его едят?

Глицин D3
Мне предоставилась возможность попробовать этот БАД и оценить его действие. В отзыве подробно расскажу вам о нём и поделюсь своим опытом его приёма.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Согласилась я на этот эксперимент, узнав, что Глицин D3 позиционируется, как препарат:

для памяти, внимания и повышения работоспособности.

Как раз то, что мне нужно! На работе аврал, работы тьма, цена ошибки высока. Я отвечаю за два объекта: один стоимостью строительства четыре с лишним миллиарда рублей, второй попроще, но там с одной стороны строители, которым нужны деньги, много денег, с другой - заказчик, который стремится всё срезать. Сегодня я могу считать сметную стоимость строительства железной дороги в комплексе Гранд-Смета, завтра уже отделку тоннелей в А0 или какие-нибудь сети. У меня разнообразная и сложная работа, требующая концентрации внимания и максимальной отдачи. Без "допинга" у нас никак, постоянно приходится принимать какие-нибудь витамины или БАДы. В отзыве расскажу, как Глицин Д3 повлиял на мою работоспособность и режим сна.

Основные сведения

Название - ГЛИЦИН D3

Глицин D3

Глицин Д3 — это уникальная водорастворимая шипучая форма, в состав которой входит глицин, «прошитый» молекулой витамина Dз. Два компонента усиливают действия друг друга, активизируя процессы центральной нервной системы

Лекарственная форма - шипучие таблетки

Действующие вещества:

Глицин и витамин Д3

Производитель - Космофарм, Россия

ООО "Космофарм"

ООО «Космофарм» — динамично развивающаяся фармацевтическая компания. Компания была создана в 2006 году и осуществляет поставки в 190 городов 58-и регионов России. ООО "КОСМОФАРМ" в России является представителем фармацевтического концерна Pharmacosmos A/S, Denmark (Дания),фармацевтических компаний: Protina (Германия), МЕDICE (Германия) и Sagitus (Латвия).

Помимо Глицина Д3 фармацевтическая компания выпускает на территории России порядка 13 препаратов, а также детское и лечебное питание. Это и стоматологический гель Афтофикс, и крем Фингерфикс, и Бебисан Д3 и многие другие. Глицин D3 изготавливают в Беларуси по заказу Космофарм.

Глицин D3. Штрих-од с упаковки.

Обещания производителя:

Стимулирует работу головного мозга, стимулирует логическое и рациональное мышление

Биологически активная форма витамина D3 улучшает общее состояние и нормализует обмен веществ в головном мозге.

Увеличивает скорость принятия решений, уменьшает усталость глаз при компьютерном синдроме, выводит из состояния сильного нервного напряжения, способствует социальной адаптации.

Более подробно о препарате и обещаниях производителя можно почитать здесь - [ссылка]

www.glicind3.ru

Форма выпуска и описание лекарственного средства

Форма выпуска у Глицина D3 такова:

Выпускается этот БАД в картонной упаковке следующего вида:
Глицин D3. Упаковка.
Как видите, на упаковке содержится вся необходимая информация о средстве, познакомиться с которой можно до покупки препарата:
Глицин D3. Информация с упаковки.
Внутри упаковки находится туба, выполненная в той же стилистике.

По размеру она небольшая.В коробке она надёжно была закреплена, не болталась.
Туба имеет контроль первого вскрытия.

Глицин D3. Контроль первого вскрытия.
Открывается она так: Внутри тубы находятся большие растворимые в воде таблетки белого цвета.
Глицин D3. Шипучие таблетки.
Оценить их размер вам помогут следующие фотографии:
Глицин D3. Размер шипучей таблетки.
Растворяются в воде они без труда за считанные секунды.Готовый к употреблению раствор имеет вид газировки с экзотическим ароматом и вкусом.
Глицин D3 - готовый к употреблению раствор.

Состав

Состав БАДа приведён:

• на упаковке средства;

• в инструкции к препарату.

Глицин D3. Состав.

Вот он:

Активные вещества:

глицин, витамин Д3

Вспомогательные вещества:

кислота лимонная безводная, натрия гидрокарбанат, декстроза безводная, полиэтиленгликоль, ароматизатор экзотик, аспартам.

Разбор состава

БАД содержит два активных компонента. Основной из них это глицин.

Действие глицина:

Особенностью этого глицина является то, что он усилен витамином D3:

Этот витамин играет значимую роль в жизнедеятельности человека:

Важна форма, в которой витамин D3 попадает в организм человека, в Глицине D3 этот витамин водорастворимый и хорошо усваивается.

Вспомогательный веществ немного.

Кислота с содой дают "шипучку", нейтрализуя друг друга, полиэтиленгликоль гасит образовавшуюся пену, а всё остальные компоненты отвечают за вкус и аромат. Ничего опасного и вредного в составе нет.

Показания к применению

• усталость;
  • нервозность;
  • снижение работоспособности;
  • бессонница.

Но перед началом приёма следует проконсультироваться с врачом. Возможно этот БАД вам противопоказан.

Противопоказания к применению

У Глицина D3 есть ряд противопоказаний:

• индивидуальная непереносимость компонентов препарата;
  • беременность;
  • кормление грудью;

Способ применения и дозы

Способ применения Глицина D3 указан в инструкции к препарату:

Глицин D3. Способ применения и дозы.
Суточная норма:

1 шипучая таблетка на 200 мл воды.

Растворяется она в считанные секунды. На полный курс приёма вам понадобятся 3 упаковки БАДа.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Беременность и кормление грудью относятся к числу противопоказаний к приёму Глицина Д3. Принимать этот БАД в эти периоды не стоит.

Влияние на управление транспортными средствами

Не влияет.

Условия хранения и срок годности

Условия хранения и срок годности Глицина D3 приведены:

• в инструкции к препарату;

• на упаковке средства.

Срок годности составляет:

два года с даты, указанной на упаковке.

Опыт применения

Я употребляла Глицин D3 на протяжении 12 дней. За это время я отметила заметный прилив сил и повышенную работоспособность. Обычно на работе после обеда я уже клюю носом в монитор, пытаясь собраться и сконцентрироваться на смете. Во время приёма глицина D3 работала я с гораздо большей отдачей, меня не отвлекали ни разговоры коллег, ни непрекращающиеся звонки. Я была сконцентрирована на конкретной задаче и не отвлекалась по пустякам. Что это эффект плацебо или реальная помощь головному мозгу от приёма Глицина D3? Не знаю, но факт остаётся фактом, работалось мне легко и с желанием, я помнила обо всех своих делах на день, была спокойна и собрана. Дети не выводили из себя, уроки с сыном мы делали тоже на мажорной ноте.

По вечерам мне хотелось написать отзыв, но сил уже не было. Препарат содействовал налаживанию моего сна. Я засыпала едва добравшись до подушки, а с утра с лёгкостью вставала рано.

Кстати, глицин советую принимать после завтрака, так как по вкусу он кисло-сладкий.

Аналоги

Прямых аналогов у Глицина Д3 нет. Глицин в такой большой дозировке с витамином D3 больше никто не выпускает.

Можно принимать глицин и витамин D3 по отдельности.

Цена

Цена одной упаковки - 394 рубля. На курс продолжительностью 30 дней вам потребуется три упаковки, т.е. 394х3 = 1182 рубля.

Итог: Рекомендую Глицин D3 от Космофарм​ к покупке!

Других мои отзывы о лекарственных препаратах можно почитать здесь.

Вот некоторые из них:

Достоинства
  • Принимается 1 раз в день
  • Увеличивает работоспособность
  • Улучшает сон
Недостатки
  • На курс нужно 3 упаковки
Flo-raрекомендует
эффективный препарат
13.06.2017
Популярное средство, только дорогое для глицина-то!!!
Эффективный бад)
13.06.2017
Я принимала глицин другой марки, очень нравится положительное влияние на организм Smile
13.06.2017
Интересная форма выпуска и вкус приятный.
Отличный и подробный отзыв! Smile Очень удобная форма выпуска! Smile
13.06.2017
Какой подробнейший отзыв Smile тоже планирую попробовать этот Глицин, хочу купить) отзывы на него все положительные
13.06.2017
Удобная форма приема, ну и конечно, что очень важно -эффективность препарата
13.06.2017
Таблетки по форме прямо как антигриппин!
13.06.2017
только недавно узнала о таком формате глицина, маменька пила что-то одно время, но организм привык - пришлось на время отказаться.
13.06.2017
Удобно, что в виде напитка) Мужу надо такой)
13.06.2017
Читала, что глицин препарат с недоказанной эффективностью, но давала его старшей дочке, а теперь еще и младшая его принимает, правда, в другой форме) Все же верится в его целебные свойства)
Я пила Глицин, но только не в шипучих таблетках Smile
Не знала, что есть шипучий глицин... Мне обычный не помогает, но такой из любопытства попробовала бы, а вдруг.
13.06.2017
Не знала о таком, обычный покупала.
13.06.2017
Дороговато выходит,но способ приема очень удобный
13.06.2017
Необычное исполнение известного средства и хорошо эффект от применения есть.
тоже понравилась эта форма Wink
Этот БАД очень эффективный!
13.06.2017
Прочитала несколько отзывов о нём, и спросила про него у нас в аптеке: аптекарша удивленно посмотрела на меня, сказала, что даже не слышала про такой. В соседней аптеке его тоже не было...
Интересный формат у Глицина
13.06.2017
Тоже хочу такой, нервы конкретно на пределе
13.06.2017
Пока ещё не видела в продаже. Интересно было почитать)
14.06.2017
Недавно закончила его принимать)
14.06.2017
уже наслышана об этом средстве Smile
отличный БАД
14.06.2017
Нужно обязательно попринимать) Вкус удивительный!
14.06.2017
Подробнейший отзыв! Впервые вижу глицин в такой форме.
Эффективный препарат.
мне такой препарат нужен Smile
14.06.2017
Надеюсь, что эффект все же не плацебо) Тоже принимала один раз этот препарат и вроде был положительный момент
Раньше пила глицин в таблетках
14.06.2017
Полезное средство! Повышение работоспособности никому не помешает.
14.06.2017
Я пока только с обычным Глицином знакома.
15.06.2017
не пробовала ещё глицин в такой форме Smile
15.06.2017
Кажется, мне пора начать его принимать...
15.06.2017
Я в целом к Глицину отношусь как к баловству, правда в сочетании с витамином Д3 его еще ни ращу не принимала, может в этом заключен секрет?
В таком "шипучем" виде глицин впервые вижу, здорово!
Я бы попробовала такой БАД
16.06.2017
А я всё обычный глицин потребляю - за 28 р. А если так: обычную глицинину клюкнуть и на солнышко лечь?)))
Ещё 3 комментария