4.2

КОКОСовая аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 21:44
Достоинства: без побочных эффектов, недорого, удобная форма и вкус, улучшает умственную работоспособность

___________Добрый вечер Всем!_____________

Думаю многие знакомы с таким препаратом ,как ГЛИЦИН Smile

В наше нервное и напряженное время препарат нужный и актуальный,да и цена более,чем доступная для каждого!

Хочу рассказать о своем опыте приёма глицина и сделать выводы,в каких ситуациях он помогает,а в каких нет?!

Описание: Препарат,улучшающий метаболизм головного мозга Фармаплант Глицин Био.

Немного основной информации из инструкции для ознакомления:

Состав и форма выпускаГлицин – 0,1 г, вспомогательные вещества: магния стеарат, метилцеллюлоза водорастворимая.в контурной ячейковой упаковке по 50 штук, в картонной пачке 1 упаковка.

Описание: таблетки сладкого вкуса, белого цвета, с элементами мраморности.

Фармакологическая группаМетаболическое средство.

Фармакологические свойстваГлицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:

- уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;

-улучшать настроение;

облегчать засыпание и нормализовать сон;

- повышать умственную работоспособность;

- уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в т.ч. и в климактерическом периоде);

-уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;

-уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.

Способ применения и дозыГлицин применяется сублингвально или трансбукально по 100 мг (в таблетках или в виде порошка после измельчения таблетки). Практически здоровым детям, подросткам и взрослым при психоэмоциональных напряжениях, снижении памяти, внимания, умственной работоспособности, задержке умственного развития, при девиантных формах поведения глицин назначается по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 14-30 дней.

Внешний вид: Внутри мы видим 50 маленьких таблеточек.

Таблетки хороши тем, что они маленькие и их удобно принимать.

Цвет белый.

Вкус: Таблетки сладкие по вкусу.Их приятно принимать, за счёт сладкого вкуса и мне даже нравится процесс рассасывания таблетки под языком (ненавижу глотать и запивать таблетки!).

Мой опыт:

Вначале они мне показались слабенькими (если сравнивать к примеру с Нервохелем),но потом я все-таки решила принимать их снова, тем более вреда они не приносят...

Я принимаю сразу три таблетки подряд, тогда я чувствую на себе эффект этих таблеток!

Как действует на меня глицин?!

Эмоциональное напряжение и нервозность

Эмоциональное напряжение данный препарат снимает, но одна таблетка на меня не действует. Моя доза ,как я говорила- сразу три таблетки подряд ,тогда я чувствую постепенное спокойствие и меня отпускает.

Сон

Если проблемы со сном, то эффективность данного препарата для меня слабая,не действуют они снотворно никак на меня.

Умственная деятельность

Умственную работоспособность повышают (очень эффективно перед экзаменом или важным мероприятием на работе положить таблеточку под язык).

В итоге:

Мне кажется, что эффект у него накопительный, не с первой таблетки действует ,а вот если каждый день принимать ,то через неделю-две спокойствие появляется.

Цена: всего 32 рубля за упаковку.

Не могу сказать, что Глицин прямо волшебная таблетка от всех проблем и нервных ситуации, но свою цену оправдывает, потому что:

***Снимает нервное напряжение.

***Легко принимается.

***Удобна форма и приятный сладкий привкус.

***Доступен и отпускается без рецепта.

***Легко носить в сумочке и можно принимать даже вне дома (не запивая).

Если вы ещё не знакомы с этим препаратом ,то я советую купить его себе в аптечку! Innocent

КОКОСовая рекомендует Средства д/улучшения мозгового кровообращения Фармаплант Глицин Био

29.04.2015
Завтра экзамен, надо попробовать Big smile
29.04.2015
Помню пила глицин в студенческие времена Smile
29.04.2015
Есть более сильные ноотропы, чем глицин, но я их советовать не буду, потому что они должны продаваться только по рецепту, а у нас в стране часто этим пренебрегают. Глицин действует постепенно, поэтому, лучше его попить, пускай и подольше, чем пить сильное средство, которое губит в последствии здоровье.
моей капризуле невролог приписывал в 3 мес,спала очень крепко..и мы вместе с ней
29.04.2015
у меня к глицину противоречивое отношение) мне особо он не помог, но и не ухудшил ничего)
29.04.2015
Как же он спасает во время сессии Big smile
29.04.2015
Слабенькие таблетки, их в системе хорошо пить, тогда эффект более очевиден Smile
29.04.2015
Неплохое средство, но совсем слабенькое для меня оказалось(
29.04.2015
в закладки) попробовать стоит!
У меня протеин с глицином и прочими аминокислотами Smile
29.04.2015
не знала о таких....спасаюсь настойкой пиона
29.04.2015
о, знакомые таблеточки, и супруг и я принимали
29.04.2015
я с глицином знакома еще с детства) в школе училась, помню, спать от него хотелось) эффект действительно постепенный, накопительный. Сейчас тоже уже, что бы эффект был одной таблеткой не обойтись.
29.04.2015
тоже лежит такой же в аптечке!
29.04.2015
Пила его как-то одно время, по рекомендациям мамы Smile
Никак у нас с ним дружбы не получается)видимо много ждала от него
Laughing out loud в моей аптечке есть этот препарат
29.04.2015
Да , хорошие таблетки. Но я в общем их люблю принимать только из за вкуса Laughing out loud
Ёжик забавный, такой сонненький! Прямо в тему! Big smile
Я как-то пробовала принимать Глицин, но эффекта не было... Может быть, тоже надо было сразу штуки три принять! Smile
29.04.2015
я его сейчас принимаю, не знаю, муж говорит спокойнее стала.Он безвреден и это радует Smile
Сижу...и не поверите, что у меня во рту. Правильно! Глицин! Laughing out loud
29.04.2015
У меня бабушка меня им пичкает Big smile
29.04.2015
Я глицин своему малышу в 1 год и 3-4 месяца давала, когда он плохо спал - нам врач порекомендовала. Немного помогли эти таблетки)))
29.04.2015
Мне они вообще показались как мертвому припарка((
29.04.2015
согласна с Вашим отзывом)
Раньше частенько принимали с мужем на пару. Особеннь я со своей ВСД Big smile
Сейчас муж попросил на видное место роложить, достала, а он всё равно забывает принять.
штука хорошая, её даже деткам неврологи прописывают
О, я тоже ненавижу глотать и запивать таблетки Smile
Глицин принимала, приятные по вкусу и действенные.
Всегда есть в аптечке)
29.04.2015
ой, чет меня ежик напугал сначала Big smile
Хорошее средство
В институте принимала)
30.04.2015
Моему ребенку невропатолог прописал глицин для хорошего сна, но нам тоже он слабо помогает.
30.04.2015
У нас стоит глицин 150 рубчиков, видимо другой производитель... Его кстати относят к ноотропам, читала на днях, неврологи часто прописывают для мозга Wink
Мне от глицина вообще - никак Sad
Infanty попробуйте и УДАЧИ НА ЭКЗАМЕНЕ Wink

Льдинка знаю,что есть вещи посильнее,этот препарат лёгкий и без рецепта Smile

VikkiTori забавно ,но я признаюсь тоже от вкуса в восторге..Сладенькие и не противные таблетки Tongue

Kassandra-abiss да ёжик специально в тематику Smile Да одна слабенький эффект даёт,попробуйте 3 штуки подряд Wink

Девушки,всем спасибо за ваши мнения о препарате,оценки и внимание к отзыву! SmileInnocentSexy
30.04.2015
Перед гос. экзаменами его пила. Спасали меня от нервного срыва отлично!
30.04.2015
Иногда, пропиваю курсом, мне нравится, и эффект, тоже чувствуется))
полезный препарат, приятно, что действует!
обязательно куплю-спасибо большое Smile
30.04.2015
я все забываю про них и принимаю через раз
Ещё 46 комментариев