Опубликовано 19 Июль, 2015 - 18:17

В предыдущем отзыве я писала о препарате "ТЕНОТЕН" который я принимаю совместно с глицином.

Итак, если коротко, то для улучшения психоэмоционального состояния я принимаю тенотен совместно с глицином.

тенотен и глицин
О препарате я знаю давно, ещё со школьных лет.

Я привыкла считать глицин "шуточным средством" придешь к подружке в гости, она угостит глицинчиком, придут к тебе друзья ты их угостишь))) Да и родители рекомендовали его принимать, но не ругали если ты забыла как он выглядит)))

В общем никто глицин всерьез не воспринимал.

И вот недавно, как я уже писала в соседнем отзыве, фармацевт рекомендовал мне принимать с тенотеном глицин.

Цена около 50 рублей.

глицин
Принимаю я глицин по такой схеме: 1 таблетка - 3 раза в день.

Могу сказать честно, что чисто интуитивно я ощущаю, что от глицина я получила больший эффект, чем от тенотена.

Глицин, действительно помогает при психоэмоциональных нагрузках, как только к тенотену я добавила глицин, я заметила эффект.

♥ Уменьшилась тревожность

♥ Эмоциональный фон с мира ужасен- перестроился на мир обычен Smile

Фармакологические свойства.

• уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
  • улучшать настроение;
  • облегчать засыпание и нормализовать сон;
  • повышать умственную работоспособность;
  • уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в т.ч. в климактерическом периоде);
  • уменьшать выраженность мозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;
  • уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.

Вот так я хаотично принимаю глицин))

Никаких побочек от глицина я не заметила.

Конечно же, не будьте как Я. Принимайте даже такой с виду игрушечный препарат по назначению специалиста.

Показания к применению:

• сниженная умственная работоспособность.
  • стрессовые ситуации – психоэмоциональное напряжение (в период экзаменов, конфликтных и т.п. ситуациях).
  • девиантные формы поведения детей и подростков.
  • различные функциональные и органические заболевания нервной системы сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна: неврозы, неврозоподобные состояния и вегето-сосудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в т.ч. алкогольного генеза).
  • ишемический инсульт.

Так же я хочу отметить, что моё ВСД стало легче реагировать на перепады погоды. А сейчас перепады как раз такие, что метеозависимые люди меня поймут.

Я рекомендую глицин, но только по назначению специалиста!

До встречи в эфире!

Рекомендую к прочтению.

Хватит спать.Время природного энергетика!

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Мягко успокаивает
  • Помогает справиться со стрессом
Недостатки
  • Нет
Агент Провокаторрекомендует
глицин эффективный препарат, только часто его пить нельзя, перестает действрвать
Пила его когда то
Я тоже считала, что он шуточный, а когда дочке прописали, то у нее начала болеть голова. Тогда я стала его воспринимать, как серьезный препарат.
19.07.2015
А я и не знала о таких таблетках, не в ходу он у нас, видимо Smile
19.07.2015
Я глицин принимаю с 12 лет, сначала ВСД, потом ЕГЭ, потом сессия! Big smile чудесный препарат Party
19.07.2015
я принимаю его только, когда начинаю волноваться - одна таблетка под язык, но даже и не знаю, кажется, что больше сам себе внушаешь о действии таблетки.
Dia_Dia_Di Знаете, когда раньше принимала его...даже не понимала в чём суть и какой эффект...и вот только когда при стрессе начала принимать, только тогда почувствовала его действие.
Думаю все-таки в комплексе Глицин работает лучше и заметнее. Wink
Green cactus Я думала он известен всем, или хотя бы в странах СНГ))
ЯГОДКА-ПОЛИНКА Да, когда видишь действие, сразу по другому смотришь.
Grunez Видимо да.
ХОХО Smile Wink
Спасибо, что заглянули!!
Юлия141194
Все индивидуально!
19.07.2015
А на меня его действие, как мертвому припарка Smile
19.07.2015
Много хорошего читала о свойствах глицина
19.07.2015
Принимала, по совету бабушки, толку для меня ноль
19.07.2015
Одно время принимала глицин и мне он реально помогал Smile
Хороший препарат Smile
19.07.2015
Пью глицин периодически, курсом 1 месяц.
Действительно, действует, нормализует "нервы".
Так что, согласна со всем написанным. Smile
19.07.2015
В период студенчества употребляла глицин перед экзаменами Big smile А если принять слишком много таблеток, слегка голова кружится Laughing out loud Но соглашусь, действительно работает препарат Smile
И детям его прописывают, если уже крайний случай. Сама я псих иногда))) Не знаю, буду принимать или нет) Валериана точно не берет)
19.07.2015
Тоже его пила, как по мне то толку мало Laughing out loud может и правда в комплексе работает)
19.07.2015
Тоже в свое время принимала глицин,работает:)хорошее средство
19.07.2015
Люблю их перед экзаменом принимать Laughing out loud правда некая заторможенность присутствует,но зато спокойствие
19.07.2015
перед экзаменами употребляю эти таблеточки. вроде как помогает Smile
19.07.2015
Ах старый добрый глицин! Всегда спасает при экзаменах!
19.07.2015
Глицин принимала в студенчестве..у меня дочь метеозависимая, знаю что такое(
19.07.2015
У этого препарата есть побочные действия, он притупляет внимание и может наблюдаться некоторая заторможенность. Поэтому не стоит его принимать перед экзаменами.
20.07.2015
Помню, в школе принимали перед экзаменами Smile
20.07.2015
никогда даже не слышала о таком препарате
У бабушки такие есть
Глицинчик тоже уважаю
Отличный препарат, я иногда от головной боли принимаю, как первую помощь...
А мне не помогал((
Никогда не принимала Глицин, но думаю "сама себе назначить" Big smile
20.07.2015
Всегда есть у меня в сумочке Глицин...мне даже вкус у него нравится Smile
20.07.2015
Именно сейчас я его и пью! Smile
Глицин - это просто чудесное средство Smile
20.07.2015
мне тоже нравится этот препарат Smile
Ещё 22 комментария