Опубликовано 17 Июль, 2016 - 18:04

Всем огромный приветик Smile

Так уж случилось, но в день мне приходится выучивать огромное количество информации и без такого препарата как глицин мне уж точно не обойтись. Только вот обычный глицин мне не подходит - от него эффекта я не увидела. Именно поэтому, когда я в очередной раз зашла в аптеку и увидела это чудо, сразу же купила.

Где купить и сколько стоит?

Глицин форте можно приобрести в любой аптеке. Частенько его нету на витрине, но все же стоит спросить у фармацевтов. Стоимость даже на одинаковое количество таблеток везде разная. Первую упаковку я купила в аптеке рядом с домом за 80 рублей, а вторую - в социальной аптеке за 53 рубля. Хорошая наценка, не правда ли?

Выпускается глицин форте в двух видах: 20 таблеток (как у меня) и 60 таблеток.

Что же такое глицин форте?

Глицин Форте предназначен для улучшения эмоционального состояния, повышения умственной роботоспособности, повышения сопротивляемости при стрессах, при бессоннице.

Чем же глицин форте отличается от обычного глицина?

В составе данного медикамента имеется не просто большое, а огромное количество глицина. Именно этому веществу свойственно оказывать положительное воздействие на центральную нервную систему. Воздействуя на организм человека, глицин форте эвалар с витаминами B1, B6 и В12 не только выравнивает процессы возбуждения и торможения, но также и усиливает умственную работоспособность, избавляет от депрессий и снимает раздражительность. Помимо этого данному медикаменту свойственно также нормализовать сон.

Показания к применению глицин форте?

сниженная умственная работоспособность; стрессовые ситуации – психоэмоциональное напряжение (в период экзаменов, конфликтных и т.п. ситуациях); девиантные формы поведения детей и подростков; различные функциональные и органические заболевания нервной системы сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна: неврозы, неврозоподобные состояния и вегето-сосудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в т.ч. алкогольного генеза); ишемический инсульт.

Упаковка?

Продается глицин форте в небольшой коробочке, выполненной в сине-белых тонах. Так же на упаковке имеется небольшая наклеечка-блистер. которая подтвержает оригинальность глицина. Если же такой нет, то не стоит покупать этот препарат(уж очень часто подделки попадаются в аптеках).

Так же внутри коробочки имеется блистер с 20 таблетками (если же у вас упаковка на 60 таблеток, то таких внутри должно быть 3 штуки) и инструкция.

Форма и вид?

Таблетки глицин-форте намного больше, чем самый обычный глицин. Однако их так же, как и обычный глицин нужно не пить, а рассасывать.

На вкус они для меня ужасны, но в общм-то, точно такие же, как и обычный глицин. Если же Вам вкус глицина нравится, то в этом плане проблем не будет, а я вот вкус глицина с детства не очень люблю.

Как я его применяла?

Производитель указывает, что данный препарат необходимо пить по 1 таблетке 2 раза в день, но я пила только 1 таблетку за весь день. Сначала я боялась аллергической реакции, но потом глицин и правда стал на мне работать и , как мне показалось, пить 2 таблетки в день мне не стоит, поэтому я остановилась на 1 таблетки в день. Но опять - таки я не могу сказать, что все время пила глицин - делала небольшие перерывы между приемом препарата. Я думаю, что многим известно, что если постоянно пить таблетки, то организм к ним привыкает.

Сейчас я и вовсе делаю большой перерыв - решила вообще на лето убрать их куда подальше, но во время сессии они только меня и спасали.

Чему же способствует глицин?

• повышению умственной работоспособности
  • уменьшению нервного и умственного напряжения
  • нормализации сна

Что заметила я?

• На счет повышения умственной работоспособности я полностью согласна. Запоминаться информация стала гораздо лучше, так же улучшилась и память. От обычного же глицина у меня лишь память становилась немного лучше.
  • На счет нервного и умственного напряжения сказать ничего не могу - вообще для успокоения нервов у меня есть персен, но и тот я принимаю крайне редко. К счастью, меня стрессы часто не навещают.
  • А вот на счет нормализации сна я не согласна! При приеме на ночь у меня и у моей мамы возникла бессоница, но это - индивидуальная реакция организма на препарат. В общем-то для меня это тоже не стало проблемой - теперь пью глицин фоте только по утрам.

Не вызывает через чур большого аппетита. Я считаю,ю что повышенный аппетит от глицина - миф, про который слышали многие и у себя ничего подобного я не наблюдаю. Для меня глицин - препарат, который помогает в учебе и не имеет каких-либо побочных эффектов.

Итог:

+ Повышает умственную работоспособность.

+ Уменьшает напряжение и успокаивает.

- Не помогает в нормализации сна.

В заключение я могу сказать, что если Вам нужен глицин для работоспособности, то глицин - форте явно будет Вам по душе.А вот для снятия напряжения и нормализации сна я все же советую наш старый добрый глицин в белой упаковке для этого он подойдет гораздо лучше.

Всем пока Smile

tvoyakisaрекомендует
17.07.2016
Надо этот глицин пропить, а то от обычного я уже эффекта не вижу.
17.07.2016
если постоянно пить таблетки, то организм к ним привыкает
Абсолютно согласна. Хорошо, что указали на это, некоторые еще не знают)
17.07.2016
Повысить умственную работоспособность,- мне бы точно не помешало Laughing out loud
я другого производителя покупаю.
17.07.2016
Вполне неплохо работает БАД и заметен эффект от его применения, не зря же положили побольше компонента. Laughing out loud
17.07.2016
а мне Глицин не знаком с детства, познакомилась с ним только благодаря отзыву
17.07.2016
Как раз его пропить собираюсь Wink
Надо такой бад пропить!
Хороший препарат, принимала только обычный, такой не пробовала
17.07.2016
Периодически принимаю такой и обычный.Мне помогает нормализовать сон Smile
17.07.2016
Ооо это просто супервещь! принимаю курсами раз в полгода чтобы нервы успокоить- 100%эффект но не сразу, а где-то к концу 2 недели!
17.07.2016
Я вот от обычного совсем не замечала эффекта, может хоть этот понравится Smile
17.07.2016
Принимаю в периоды стресса. Не скажу, что помогает хорошо, но какое-то облегчение есть
17.07.2016
Хороший БАД. Иногда тоже покупаю его.
тоже периодически пропиваю Smile
эффект определенно есть, только он накопительный
17.07.2016
О "простом" глицине наслышана, а такой на глаза еще не попадался )
18.07.2016
В школе и в институте пока училась принимала тот еще глицин, привычный всем. В таких больших таблетках даже не встречала)
Хороший БАД)
Не пробовала эту БАД.
18.07.2016
Я всегда покупала обычный глицин, этот пока не пробовала Smile
18.07.2016
ни разу не пила обычный глицин)Да и этот не пробовала)
18.07.2016
Обычный Глицин несколько раз пила, но результата заметно от него не почувствовала. Надо будет этот попробовать, может хоть от него толку больше будет.
18.07.2016
Хороший бад, мне такой нужен)))
18.07.2016
Глицин как-то слабоват для меня.
18.07.2016
Надо будет попробовать!Обычный глицин я иногда принимаю! Smile
И через какое время вы почувствовали эффект от препарата?
18.07.2016
Не знала о таком средстве, возьму на заметку.
18.07.2016
я никогда не пила глицин, хотя мне его часто прописывали в школе. Однако как то я выдрессировалась сама со всем справляться)
18.07.2016
С обычным глицином я знакома давно, но вот именно глицин форте пока не пробовала (надеюсь, и не пригодится) Smile
18.07.2016
Покупала его, но не могу назвать его конечно супер-эффективным средством.
18.07.2016
я эвалар не люблю,но глицин бы пропила)
18.07.2016
Я пробовала этот препарат, мне кажется, что на мне он не работает...
я обычный глицин покупала
18.07.2016
Помню в школе пила перед экзаменами)
18.07.2016
А я еще и обычный глицин не пробовала Shy
меня он тянет в сон
18.07.2016
Эмма_Бовари, после 10 дней приема. Но использую этот препарат я уже почти год.
19.07.2016
Этот глицин от Эвалар и правда показал себя очень эффективным средством!
19.07.2016
Глицин форте, как и обычный, не принимала.. хотя иногда есть необходимость)
Ещё 2 комментария