Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 10:49

Совсем не далеко от моего дома расположен гипермаркет Глобус г. Климовск. Соответственно я там постоянно закупаюсь (хотя так же не далеко есть и Ашан, но пару раз посетив его, отдала предпочтение Глобусу). Ассортимент магазина огромный, ходить там можно часами, есть абсолютно всё, начиная от еды и напитков и заканчивая различной техникой (что в общем то норма для больших гипермаркетов). Расставлены все товары достаточно удобно, проходы большие, но всё же лучше воздержаться от посещения в выходные, ибо покупателей оооочень много и какими бы широкими не были проходы – их не хватает. Я хожу обычно по пятницам, но подумываю начать закупаться по четвергам, ибо уже и в пятницу вечером народу достаточно много, особенно в отделе с овощами. В остальные будние дни всё достаточно свободно, что располагает к долгому и основательному шопингу.

Я в Глобусе закупаюсь один раз в неделю уже чуть более года и нареканий к качеству или свежести продуктов у меня за это время не было. Да, в овощах иногда бывают не совсем товарного вида экземпляры, но в целом и по сравнению с другими подобными магазинами всё очень даже на уровне. Выбор овощей и фруктов богатый, так сказать на любой вкус, но если идти в выходные, то лучше приходить всё же пораньше, так как огромные толпы именно в овощах отбиваю всякое желание что-либо приобретать. К вечеру же ассортимент уменьшается, так как всё самое лучшее разобрали за день (впрочем как и в любых магазинах).

Мясной отдел шикарен. Огромный выбор различной продукции, различных производителей. Так же большой ассортимент собственной продукции, которая в большинстве своём очень вкусная, да и по ценам не кусается. Шашлык, например, после долгих проб и ошибок, берём теперь только у них (а учитывая что у нас свой мангал во дворе и соответственно мясо на гриле кушаем регулярно, то и покупаем мы его очень часто). Различные сосиски, колбасы и пр. тоже беру довольно часто, всегда свежие.

Рыбный отдел – очень мне он нравится. Огромное количество наивкуснейшей продукции собственного производства, большой ассортимент рыбы и прочих морских гадов. Цены тоже разные, смотря что хочется. Есть живые раки, какая то живая рыба, но я её не брала, а посему не знаю. Много разных экзотических продуктов. Я из любви к экспериментам купила как то улиток в упаковке, уже готовых вроде как, только в микроволновке их надо было погреть. Ну съела я их много. Три дня было безумно плохо, меня выворачивало наизнанку, ничего не могла есть. Хотя сроки годности были в норме. Понятно что тут вина не магазина. Это либо производитель что то напортачил, либо какая то индивидуальная непереносимость… В общем следует быть аккуратнее с покупкой подобных деликатесов. В продаже есть много оригинального, но как говорится «не все йогурты одинаково полезны».

Большой ассортимент сыров, начиная от самых дешёвых, заканчивая благородными сортами. Постоянно пробую новые, благо всё время появляется что-то, чего до этого не было. Да и вообще молочный отдел тоже очень хорош и разнообразен. Продукты, опять же, свежие, но я всё же проверяю сроки в любом случае, что бы до конца быть уверенной. Пока просрочка не попадалась.

Крупы, макароны, консервы – всё есть в изобилии. Цены, опять же, разные. Отдельно хочу отметить зелёный горошек производства глобус)) я зелёный горошек (да и вообще горох), не люблю (только свежесобранный, с грядки, ела с удовольствием всегда, но это отдельная история) и даже в салатах всегда его либо выковыриваю, либо вообще не добавляю (даже в оливье). Но глобусовский горошек меня поразил)))) Я за раз съела одна целую банку! Все близкие были в шоке))) Теперь беру только его и ем с удовольствием. Не знаю чем уж он мне так пришёлся по душе, но факт остаётся фактом.

Выпечка, хлеба и пр. Всё это имеется. Очень вкусные тортики, божественные шоколадные маффины, свежий и пышный хлеб. В общем всё, что душе угодно. Я стараюсь с этим не усердствовать, ибо и так не отличаюсь худобой, но иногда не могу удержаться и тогда держите меня семеро!))) Единственное, что мне вот совсем не нравится – это осетинские пироги местного производства – сухие и вообще не вкусные (брали несколько раз и только один раз попался нормальный). А в остальном нареканий нет.

Бытовая химия, косметика, посуда, товары для животные и пр. Опять же всё имеется, выбор большой. Кое-что дешевле, кое-что дороже чем в специализированных магазина. Тут уже надо смотреть и сравнивать. Но вот скажем стиральный порошок беру только тут, дешевле пока не нашла. В косметике могу ходить в принципе ходить часами, глобус не является исключением. Различные масочки, скрабики и пр. пока всё не перенюхаю не успокоюсь. Редко ухожу с пустыми руками))

Одежда и обувь, техника (покупала мультиварку, кофеварку, кофемолку, тостер – всё работает, никаких проблем не было) – выбор конечно не велик, но в порыве шопоголизма – вполне пойдёт.

По поводу очередей на кассах – да они есть, но без них никуда. По громкоговорителю сообщают на каких кассах вас обслужат быстрее, но не факт что так и будет. Они то сообщают по длине очереди, но бывают либо медленные кассиры, либо товары без штрихкода и другие проблемы, так что тут уж на удачу. Есть кассы для беременных, есть для покупателей с одной корзиной, ну и совсем уж диво дивное для меня – кассы самообслуживания. Так сказать для самых нетерпеливых =) Я такие кассы впервые увидела именно в глобусе, причём появились они недавно. Не знаю, как с этим обстоят дела в других магазинах, подобное я видела потом только в Праге. Суть в том, что сам сканируешь штрихкод, сам потом всё складываешь в пакет, лежащий на платформе, которая, как я поняла отслеживает вес, что бы не прихватили ничего лишнего. Пакет поднимать нельзя. Соответственно с большой корзиной – очень не удобно, если же покупок мало, а в очереди стоять по тем или иным причинам не хочется – касса самообслуживания отличный выход.

В общем по соотношению цена-качество для меня это самый приемлемый магазин, однозначно рекомендую.

ЗЫ: Кстати за линией касс есть несколько мини-кафешек так сказать, где можно покушать (фиш анд чипс, пицца (кстати вкусная), кафетерий). А есть и что то наподобие ресторана, без официантов конечно. Кормят дёшево и вкусно. Иногда кушаем у них, всегда качество еды отменное.

Спасибо за прочтение, удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Аккуратная расстановка товара
  • Вкусные продукты собственного производства
  • Доступные цены
  • Огромный ассортимент
  • Чисто и комфортно
Недостатки
  • Длинные очереди в кассу
  • Много людей в выходные и праздники
  • Много народу!
Olga_Egikрекомендует