Среднее: 5 (1 отзыв)

NAT_alka аватар
Опубликовано 28 Март, 2014 - 06:07
Достоинства: красивый цветок, недорогие, хорошая всхожесть

Года 1,5 назад у меня был прям посевной на комнатные цветы. Решила украсить свои подоконники красивыми цветущими цветами. Обычно беру отростки у знакомых, родственников. Но, таких цветов как мне хотелось не было. И вот выбирая семена купила такую красавицу. Кто сеял семена глоксинии знает, что они очень маленькие. Но, всхожесть хорошая. Даже маме горшка 3 отдала.

Уход такой же как и за всеми глоксиниями. Удобрение специальное для глоксиний. Цветет почти непрерывно. Бутонов много. Отдых у нее короткий, но может у меня в квартире тепло. Но, отдыхает месяца 2 за зиму. Потом в рост идет.

NAT_alka рекомендует Семена глоксинии фирма Агрос АВАНТИ F1 Персиковая роза

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения
Всё тоже собираюсь из семян попробовать вырастить. Smile
28.03.2014
да, очень увлекательный процесс. Да и результат радует Smile
16.02.2016
Такой сорт глоксинии можно использовать как подвой для осемиляции для вывода других сортов) попробуйте, удачи Beer