Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 13:48

несколько раз

Несмотря на то, что у меня есть моющий пылесос, я часто мою пол обычным способом - тряпочкой с ведром воды. Все-таки, вручную уборка куда эффективнее, особенно сейчас, когда идет ремонт на кухне. Меня уже не расстраивает тонна пыли, которая садится к концу дня на пол по всей квартире, ведь у меня есть Glorix для мытья пола без разводов.

Глорикс для пола Лимонная энергия

С чистящими средствами для пола Glorix я уже давно знакома. Они отлично зарекомендовали себя, как мягкие, но эффективно очищающие пол от бактерий и пыли. И сегодня я хочу рассказать об одном из них - это Чистящее средство для пола Glorix "Лимонная энергия".

Эффективно очищает и дезинфицирует поверхности без хлора.

Уничтожает 99,99% болезнетворных бактерий, удаляет аллергены (пыль и пыльцу),

обладает приятным ароматом.

• Где купить: магазины с бытовой химией, а также ИМ, например ozon
  • Цена: 120-150 рублей
  • Объем: 1 литр
  • Производство: Unilever, Россия.
  • Срок годности: 3 года

ОПИСАНИЕ СРЕДСТВА:

Средство для пола Glorix "Лимонная энергия" продается в полупрозрачном пластиковом флаконе.

Поскольку объем средства большой (1 литр), для удобства флакон снабжен ручкой.

Средство чистящее для пола Glorix Лимонная энергия

Крышка флакона может использоваться в качестве мерного колпачка при дозировании средства.

Средство чистящее для пола Glorix Лимонная энергия

Само средство жидкое, концентрированное, желтого цвета с приятным лимонным ароматом.

Средство немного пенится.

На этикетке средства указано основное предназначение средства (для мытья полов) и преимущества перед другими подобными средствами:

Глорикс для мытья пола

дезинфицирует без хлора

удаляет аллергены

На оборотной этикетке указаны:

- способы применения Glorix (в разбавленном и неразбавленном виде),

- меры предосторожности - в общем-то стандартные для подобных продуктов,

- состав средства.

Состав: менее 5%: неионогенные ПАВ, катионные ПАВ, отдушка. Дезинфицирующий агент менее 5% бензалкония хлорид.

Средство чистящее для пола Glorix Лимонная энергия

Несмотря на то, что Glorix разработан для мытья пола, он также подходит для мытья других поверхностей (рабочие поверхности, стол, стулья).

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Я использую Glorix только в разбавленном виде - примерно1 колпачок средства на полведра воды.

Рекомендуемая норма: 1 колпачок на 4 литра воды. При антибактериальной обработе - 1 колпачок средства на 1 литр воды.

Стараюсь использовать перчатки при работе с моющими средствами, но иногда забываю про них. Тем не менее средство не агрессивно по отношению к коже, не вызывает дикой сухости, хотя кожу немного стягивает, как и после любой влажной уборки.

Меня полностью устраивает, как Glorix очищает пол:

• отлично удаляет загрязнения, в том числе жирные,
  • эффективно устраняет мелкую пыль,
  • дезинфицирует пол,
  • не оставляет разводов,
  • обладает ненавязчивым приятным ароматом.

Понятно, что если пол очень пыльный, как в моем случае с ремонтом, то одним ведром всю квартиру не отмоешь. Тем не менее я довольна, как средство работает. Нет разводов ни от пыли, ни от самого средства.

Дополнительные способы применения:

Я не остановилась на одном мытье пола и помыла glorix-ом ради интереса окно. Раньше я использовала для этих целей Fairy, поэтому мне стало интересно, справится ли Глорикс с этой задачей.

Справился! Мне не пришлось долго оттирать раму и стекла от пыли и уличной грязи, средство с легкостью с ними расправилось.

Также средство отлично справилось с хромированными стульями и ножками стола: залапины легко отмылись опять же без разводов.

Вывод:

Средство Glorix не содержит хлор, не требует смывания чистой водой, не вызывает аллергии, быстро высыхает, не оставляет липкости и разводов. Работать с ним очень комфортно. Рекомендую!

Отзыв о средстве Glorix Цветущая яблоня и ландыш.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не нужно смывать водой
  • Не оставляет разводов
  • Приятный запах
  • Убивает бактерии
  • Хорошо снимает грязь
Оксана34рекомендует
Лимон тоже попробую Smile
07.11.2017
У меня долгое время был Глорикс, синенький, нравился так, пока не купила с лавандой и аллергия не случилась. Не думаю, что это был Глорикс, все-таки синим долго пользовалась, грешу на Доместос. Но возобновлять отношения боюсь Smile
А так - отличное эффективное и многофункциональное средство для уборки, и за небольшую цену
07.11.2017
я не думаю, что на глорикс аллергия возникла, тем более столько времени пользовались, но осторожность не повредит.
07.11.2017
Надо и мне такое средство прикупить)
полезное средство! Smile
07.11.2017
Надо тоже купить на пробу.
07.11.2017
По всем параметрам средство мне должно понравится Smile
07.11.2017
Таким не мыла, чаще мистера Пропера беру!
07.11.2017
такое безопасное средство стоит приобрести Smile
07.11.2017
Мне нравится Глорикс, частенько его берем))
07.11.2017
Хочу попробовать, а то все жидкое мыло добавляю!
07.11.2017
Новая для меня марка бытовой химии, я бы взяла на пробу)))
07.11.2017
Покапала такой некоторое время назад, теперь полы мою не подошедшими шампунями, гелями для душа и пр. Shy
07.11.2017
Интересный вариант утилизации неподошедшего! Big smile
07.11.2017
Спасибо всем за внимание к отзыву!
08.11.2017
обожаю аромат лимона! классное средство Smile
08.11.2017
судя по отзыву хорошее средство)
09.11.2017
Мне нравится это средство! Smile и с лавандой еще!
09.11.2017
Очень понравилось средство по описанию
09.11.2017
Оксана, добрый вечер! Прошу прощения, что коммент не по теме - видела Ваш отзыв о babbel. Подскажите, Вы оплачивали курс через приложение? Или есть еще способы? Просто я не знаю уже к кому обратиться - у меня виснет приложение на моменте оплаты и обучение дальше не возможно. А так понравилась возможность учить испанский на английском через приложение. Очень жду ответа и заранее благодарю.
09.11.2017
Оплачивала через приложение, проблем не было.
10.11.2017
Отличное средство! Очень радует, что оно такое многофункциональное!
14.11.2017
Все хочу купить какое-нибудь средство для пола и постоянно забываю. Причем хочу именно цитрусовое