Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 09:05

Не успели фанаты и просто любители качественной музыки оправиться от Ультранасилия, нас уже приглашают окунуться в сладостную негу Медового месяца. (Браво, Лана, за такую продуктивность)

Альбом получился логическим продолжением Ультранасилия. Та же стилистика, такая же атмосфера... Только более светлый, нежный, мягий. Если Ультра это ночь, то Медовый месяц - рассвет или вечер. В этом альбоме меньше рок настроения, меньше гитарных партий, меньше нуара. Он более обволакивающий, более винтажный. Если закрыть глаза и расслабиться, то при прослушивании некоторых песен кажется, что слушаешь платинку на старом проигрывателе.

Недостатки у альбома все таки есть, расскажу сначала о них.

Во первых оформление. Меня оно тупо расстроило, огорчило, выбило из колеи...)) Есть масса фото этой исполнительницы, на которых она утонченная, женственная, изысканная, особенная... Да то же промо к ультре намного интереснее, нежнее, привлекательнее... хотя и смахивает на фото со старого пленочного фотика. (но лично я ничего плохого в этом не вижу). На обложке нового альбома ее почти не видно, только пляжная шляпа и поднадоевшие за время промо компании очки. Зато на всю обложку борт экскурсионного автобуса, популярного в США. (надеюсь Лане отвалили проценты)

Во вторых... во вторых нет. За исключением не особо удачного оформления альбом идеален.

Honeymoon - заглавная песня альбома нежна, томна, можно сказать сексуальна. Ассоциируется с бликами на поверхности лазурной воды, экзотическими цветами свисающими над водной гладью и фруктовыми коктейлями с алкогольными нотами. Вокал спокойный, томный, чувственный. Музыка инструментальная, без электронных нот, безумно красивая.

Terrence Loves You - единственная песня которая мне не понравилась. Вернее она вообще не вызвала никаких эмоций. Она какая то безликая, лишенная характера... При том что прослушал ее уже сто раз вместе со всем альбомом, не могу вспомнить ни одного слова, ни одного момента... она вполне приятная, с красивым инструменталом, но совершенно безликая.

Music To Watch Boys To - песня с явным сексуальным подтекстом. На порядок живее предыдущих двух, но все равно плавная, томная, гипнотизирующая. Просто более ритмичная. Ассоциируется с вечеринками у бассейнов, с парочками уединившимися в зарослях цветущих кустов..."Мальчики смотрят на девочек в то время как девочки смотрят на мальчиков" - этим все сказано))

God Kniws I Tried - Видит Бог, я старалась - предупреждает Лана на случай провала альбома)) шучу. Песня с винтажным налетом, всем звучанием ассоциируется с виниловыми пластинками и засохшими пионами. Меланхоличная, осенняя... то что надо слушать осенним вечером, у одинокого окна, по которому хлещет дождь. Песня в основном на гитарных партиях, сильно контачит с Ультранасилием по стилистике звучания и исполнения.

High By The Beach - уже довольно популярная песня (я даже слышал ее в маршрутке, что для двух последних альбомов Ланы редкость). Звучание довольно попсовое, не слишком характерное для Ланы. С таким же успехом эту песню могла спеть и Бритни Спирз. Но песня классная, весь август я залипал на нее)) Такие попсовые песенки тоже имеют место быть. Я так понимаю это попытка привлечь внимание более широкой аудитории, что ей в общем то удалось. Эту песню полюбили все мои знакомые, которые творчество Ланы любят не особо.

Freak - эта песня чисто по звучанию у меня стоит продолжением Music To Watch Boys To - тоже плавная, "темная", сексуальная, но более ритмичная и напористая по сравнению с остальным материалом. Вокал в основном держится на низких нотах и доходит до полу-шепота.

Art Deco - для меня это жемчужина альбома. На данный момент это одна из моих самых любимых песен среди всех четырех альбомов. Нежная, плавная, обволакивающая... в меру ритмичная. Под эту песню кажется что плавно проваливаешься в лазурную воду. Хочется кружится вокруг своей оси попивая мартини))

Religion - эта песня как и God Kniws I Tried чем то ассоциируется для меня с Ультрой, тоже более темная и меланхоличная на фоне других творений с этого диска. Звучание более роковое и тяжелое.

Salvstore - красивая баллада с испанскими мотивами. Полу пьяный мужской хохот на фоне относит в какую то испанскую пивнушку 18-го века, где Лана с розой в волосах и капризным выражением лица и слезами на глазах поет свою историю. Довольно необычная песня в ее творчестве, и в современной музыке в общем.

The Blackest Day - вместе с Арт Деко борется за первое место в моем списке любимых песен)) Нежная, грустная, то засыпающая в слезах то просыпающаяся с криками баллада. Любовь, счастье, горе, утрата... все эти чувства вы услышите в 6 минутах песни. Кстати, есть версии, что Лана в песне The Blackest Day проходит через 5 стадий принятия горя/смерти по Элизабет Кюблер-Росс: 1 отрицание (1 куплет), 2 гнев (бридж), 3 торг (2 куплет), 4 депрессия (припевы), 5 принятие (заключение)

24 - Приятная проходная песня, честно говоря особо не зацепила... понравилась, но не до дрожи. такие песни есть в каждом альбоме. Вроде и поддерживает общее настроение альбома, но до слез не пробирает, и вызывает ощущение будто была записана для количества.))

Swan Song - совсем не розовая и не сопливая песня, как может показаться по названию. Довольно холодная, сдержанная, но безумно красивая и необычная песня. Она просто завораживает. В припеве чем то похожа на Большие глаза.

Don't Let Me Be Misunderstood - еще одна песня, пребывание которой на пластинке вызывает у меня недоумение!)) Куплеты, припевы - очень красивы. Голос на высоте. Но музыка в начале и в некоторых моментах песни - просто цирк. Послушайте, и поймете сами.

Медовый месяц - осенний альбом с летним настроением (песни Ланы не могут не ассоциироваться с летом), тем не менее он шикарно подходит под осеннюю меланхолию, кашемировое пальто, огромные шарфы, уютные шапки, золотые листопады и тоскливые дожди... Отлично дополнит вечернюю теплую ванную и посиделки с чаем и книгой у дождливого окна.

Vitaly_92рекомендует
29.09.2015
Извините, а где вы его купили? У нас была сеть магазинов - music star, там были фильмы, музыка, игры, но их закрыли.
Просто, скачать - это одно, а диск -другое
Музыка под настроение. Smile
29.09.2015
Catherine06 Заказывать через разные интернет ресурсы) Но мне вообще нереально повезло - диск привезла подруга прямиком из штатов))
30.09.2015
Не знала что у Ланы вышел новый альбом.. Но название отзыва зацепило - с удовольствием прочитала ваш обзор и альбом уже скачиваю. Надо эту осень сделать особенной Smile
30.09.2015
У меня фаворитом стала еще до оф выхода альбома Music to watch boys to, а позже The blackest Day. Послушала уже раз 100. Она так далеко ушла с первого альбома, но мне очень нравится)
16.10.2015
magicwinter наши вкусы совпадают в данном случае)) Еще Арт Деко очень "вкусная"))