Опубликовано 14 Август, 2013 - 07:58

мне это средство прописала от аллергии!!! но это скорее вопрос к врачу. он кстати убирает симптомы аллергии, но меня очень поражала побочка в виде того что я постоянно сплю. потом я поняла, что это снотворное средство, при том достаточно сильное.

сон от него глубокий. меня срубало через 15 минут после приема таблетки и спала я часов 10 не пробуждаясь (при том что сон у меня чуткий).

на утро чувство разбитости, вялости и так до обеда примерно,

потом стала замечать что после употребления этого средства я стала просыпаться где-то часа чере3 4-5 после приема (ну как просыпаться - чисто моторные функции, мозг работает слабо) и чувствовать просто дикое чувство голода! на автомате я шла к холодильнику, поедала все что плохо лежит и засыпала обратно. не знаю с чем связана такая реакция, но от этого препарата я отказалась. тем более что самочувствие после него в течение половины дня очень вялое. мозг тормозит. работоспособность снижена значительно.

конечно при тяжелых формах бессонницы и отключения мозга (иногда это необходимо) принимать можно, но тогда надо так подгадывать, чтобы на следующий день на работу идти не надо было.

Достоинства
  • быстро действует
Недостатки
  • повышение аппетита
  • утром возможна рассеяность внимания
Катерина Ленксине рекомендует
22.01.2014
снотворное от аллергии??? жесть... вот почему я всегда читаю аннотацию к препарату, который прописывает врач Smile
  • 16.04.2013
    Мне рекомендовали это средство как снотворное мягкого и эффективного действия, лишенное серьезных побочных эффектов и не вызывающее привыкания. После одного приема "Донормила" я поняла, что мне решительно не подходит это лекарство.
  • 06.08.2013
    Знакома с этим препаратом более четырех лет и использую переодически при разных ситуациях Поэтому знаю как он действует .Познакомилась я когда работала судебным приставом пила его когда не могла уснуть.Помогает при легкой бессоннице-принимать более 10 ти дней не стоит появляется раздражение.Когда я …
  • 31.08.2013
    Дней 5 я мучалась ужасной бессонницей: хочу спать и не могу. Наверное, нервы сдали - пора хоть как-то отдохнуть. "Купи снотворное донормил," - убеждала меня подруга - "заснешь быстро, а проснешься свежачком". Мне чертовски хотелось выспаться без побочных эффектов, вот я и направилась в аптеку.