Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 17:10

Один мой хороший знакомый часто корил меня тем, что, дожив до 37 лет, я так и не посмотрела фильм о Форресте Гампе. И это при всей моей любви к таким замечательным фильмам как "Малена", "Пролетая над гнездом кукушки","Пианист".

Стало стыдно и в один из ближайших выходных я таки нашла "Гампа" на одном из киношных сайтов.

Фильм чудесный! Огромный спектр эмоций от смеха и до слез. Наивный, добрый, трогательный, чуть печальный - о жизни, о людях.

Том Хенкс, как всегда, органичен и правдив. Монологи актера слушаешь на одном дыхании и все 2,5 часа просмотра пролетают за минуты.

Фильм надолго останется в вашей памяти и в вашем сердце. Вы будете снова и снова возвращаться к нему, обдумывая казалось бы случайные фразы и находя в них новый смысл. Фильм учит думать и понимать. Отличный фильм! Достойный фильм!

Искренне рекомендую!

Svetlayрекомендует
25.11.2014
О типичном америкосе-вроде дебил, а вроде просто никто. Роль для Т. Хэнкса тоже типичная.
  • 02.08.2012
    Что можно сказать о фильме, настолько прекрасном, что хочется смотреть и пересматривать его ради этого чудесного героя? Это заслуга Тома Хэнкса и тех, кто адаптировал книгу про Фореста Гампа под сценарий.
  • mao аватар
    10.09.2009
    Принято считать Тома Хэнкса прекрасным актёром. Также принято считать этот фильм культовым, глубоко философским и тонким. История о простом как 3 копейки и открытом пареньке Форесте Гампе. Есть сходство с князем Мышкиным, мне кажется.
  • На фоне остальных американских фильмов Форрест Гамп выделяется очень сильно. В нём всё не по правилам голливудских блокбастеров, однако по-моему это одна из самых лучших американских кинолент, которую не зря растащили на цитаты.
  • 20.08.2014
    Замечательное, доброе кино со слезами на глазах... Что лично мне понравилось в фильме - это обилие цитат и высказываний, что заставляет задуматься, поразмыслить, примерить так сказать, все на себя. Так как я немного увлекаюсь психологией, то можно сделать несколько соответствий по этой теме.