Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 22:16

Здравствуйте все, кто читает это простое мнение простого зрителя. Что можно сказать... Сказать что это великолепный фильм ничего не сказать. В нём затрагиваются очень глубокие мысли на очень разнообразные темы. Прекрасный актёр исполняющий главную роль Том Хэнкс был просто на высоте, чувствовал каждую его эмоцию( особенно когда были проблемы у него с мочевым пузырём). Майкл Кларк Дункан это отдельная история... Просто на высоте сыграл достойную роль. Но как детектив фильм не очень. ибо я сразу после знакомства с главным злодеем-преступником, что именно он совершил, то зловещее преступление. Когда смотрел конец, заплакал... В общем отличный фильм по прекрасной книге Стивен Кинга. Смотреть всем со своей второй половинкой.

Достоинства
  • высокое актёрское мастерство
  • духовный
  • заставляет задуматься
  • очень трогательный
  • плохие люди плохо кончают
  • трогательная концовка
  • философский
  • цепляет до глубины души
  • шедевр мирового кино
  • эмоционально
Недостатки
  • жалко великана
Maksimym69рекомендует
  • 13.03.2011
    Зеленая миля - фильм об одиночестве и о чуде. Одиночество в том, что каждый должен пройти свою "зеленую милю" сам. Чудо в том - помимо целительского дара- главный герой все-таки избавляется от одиночества, обретает друзей.Сюжет мало чем отличается от книги С. Кинга.
  • Фильм этот, до вчерашнего дня, никогда не смотрела от и до. Постоянно попадала на то, как Перси дубинкой ломает Дэлу пальцы и переключала в уверенности, что весь фильм состоит из избиения заключенных. Но прочитала и книгу и поняла, что ошибалась.
  • Первый раз посмотрела этот фильм очень давно, он меня тронул до глубины души, и сейчас когда его повторяют по телевизору я его смотрю с удовольствием. Спасибо огромное Стивену Кингу за замечательные книги, читать правда не приходилось, но смотреть удавалось и смотрю постоянно не только "зеленую…
  • 05.10.2013
    Как все таки мало хорошего кино которое понравилось бы исключительно всем. Очень содержательная история о здоровяке который будто бы убил детей. Скажу вам честно, если вы ожидаете от этого фильма положительных эммоций, вы их получите! "Но это же драмма" воскликнут мои читатели.