Valerynovo аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 19:10
Достоинства: забавный черный юмор, интересные персонажи, оригинальная задумка, острые темы с лёгкой подачей

Все мы знаем Сета Рогена, Джона Хилла и Джеймса Франко по упоротым фильмам, такие как Ананасовый экспресс, Интервью, Храбрые перцем и т.д. Все эти фильмы не отличаются высокой смысловой нагрузкой и не удовлетворят интлектуала, который ищет пищи для ума. И вот, эти парни выпускают мультфильм, трейлер которого взрывает всем мозг (во всяком случае мне).

Бюджет фильма крайне небольшой - $ 19 млн, у Холодное сердце 150 млн $, почти в 8 раз больше!

Чего я ждала от этого мультфильма?

1. Юмора
  2. Пошлости
  3. Нестандартного подхода
  4. Пародию на миленькие мультики от Disney, DreamWorks Pictures и Pixar.
  5. Злободневные отсылки к реальности.

И я все это получила! Отсылки на конфликт Израиля и Палестины, Хокинга, фашизм, вытеснение коренного населения Америки с их родной земли, вера в бога и многое другое.

Наркотики

Сюжет довольно бесхитростный - сосиска и булочка (которые любят друг друга) выпадают из тележки с продуктами и узнают правду об окружающем их мире.

Только кончиками
Только кончиками

За пошлым и (как многие утверждают) мерзким изображением скрывается многое, стоит лишь присмотреться.

Киноманы смогут насладиться множеством пасхалок, т.к в мультфильме куча отсылок к фильмам (Терминатор, Матрица и др.).

Я полагаю, что подобная негативная реакия идет от неожиданности – подобных мультфильмов еще не было, и я сомневаюсь, что меня еще что-то так удивит.

Смерть жирам
Смерть жирам

Также мне понравился подбор англоязычных (чего стоит один Эдвард Нортон) и русскоязычных (BadComedian как жвач) актеров озвучки.

К тому же мультфильм нацелен на англоязычную аудиторию, поэтому многих отсылок (к сожалению) нам не понять.

Честно говоря, мне кажется, что конец фильма (кто смотрел, тот поймет) здесь к месту.

18+ не просто цифры, так что надеюсь, что никто с детишками в кинотеатр не пошел.

Я посмотрела мультфильм уже дважды, и очень жалею, что не сходила в кинотеатр.

Наркотики

Так что кто не боится пошлости и намеков на отсутствие бога – посмотрите, возможно и вам этот мультфильм придется по душе.

Valerynovo рекомендует Полный расколбас 18+ / Sausage Party

Категория: Мультфильмы