Опубликовано 21 Октябрь, 2013 - 18:26

Джейсон Стетхем здесь предстаёт перед зрителем не в своём типичном образе бесстрастного костолома, машины-убийцы. Этот фильм о сломанной жизни человека, пережившего ужас войны, гибель боевых товарищей, испытывающий разрушающее его изнутри горькое чувство вины и желание каким-то образом восстановить справедливость в мире, погрязшем в лжи, подлости и насилии. Это современный Робин Гуд, который ,зарабатывая грязные деньги, работая на китайскую мафию, пытается помочь беднякам и бездомным, с которыми он оказался на самом дне общества, когда скрывался, как военный преступник, помочь выкарабкаться из нищеты бывшей жене, которая идёт на всё, чтобы хоть как-то выжить и прокормить ребёнка.

Очень трогательна его привязанность и преданность к девушке, которую он пытался спасти от рекитиров, но которая в итоге всё-таки становится жертвой садиста, калечащего беззащитных девушек, выходца из якобы "высшего общества".

Единственным человеком, который ему помогает, становится монахиня, которую все бездомные люди любят и считают ангелом, и которая сама в детстве стала жертвой тренера-педофила, так никогда и не сбылась её заветная мечта стать балериной. Она становится монахиней, несмотря на то, что в глубине души совершенно не уверена в существовании Бога.Но она добра и искренне пытается помочь страждущим и обездоленным людям..В фильме мы наблюдаем за сближением и зарождающимися отношениями между такими разными, на первый взгляд, и такими похожими в глубине души людьми.

Фильм, лично мне, очень понравился. Я не люблю экшн и бесконечные стрелялки, драки-погони, это есть в фильме, но суть не в них, а в человеческих душах, переполненных болью, пустотой и страданием и попыткой каким-то образом найти искупление своих грехов. Фильм о людях, которые ищут свой путь Добра, несмотря на то, что в своё время оказались на самом дне.

Достоинства
  • Глубокий, пронизывающий фильм
  • Неоиразимый и брутальный Джейсон Стетхем в новом а
  • Фильм с глубоким смыслом
Tatyanaahрекомендует