Asfir аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 08:52
Достоинства: аромат чарующий и дорогой, стойкий, хватает надолго
Недостатки: может быть тяжел в теплое время года

Этот аромат появился в моей коллекции достаточно давно, когда я только познакомилась с маркой ив роше, пришел в подарок в объеме 5 мл. Лет мне тогда было 17-18, и аромат показался вычурным, навязчивым, уж очень «бабушкинским». Стоял малютка-пробник на полке и стоял, срок годности почти подходил к концу, и тут вздумалось мне заказать набор из трех ароматов, не углядела, что один из них и так был на моей полке. Когда набор пришел, как-то уж странно было не пользоваться. И как ни странно, спустя те два года, что Iris noir простоял на полке, мои вкусы явно изменились: на этот раз аромат показался мне просто прекрасным. Мини-версию я быстренько оприходовала. Аромат яркий, запоминающийся, с глубокими нотами. Чарует, обволакивает, согревает… Я просто обожаю использовать этот аромат зимой и серыми дождливыми осенними днями! В теплую погоду он, конечно, душит, а вот на холоде раскрывается потрясающим букетом с глубокой нотой ириса и пряностей.

Аромат весьма стойкий, пожалуй, один из самых стойких ароматов от ив роше. Держится полдня, а то и дольше. Но он явно не для молоденьких девушек, всё же какая-то возрастная нота в аромате присутствует. Хотя мне всего 23, я люблю его всей душой.

Сейчас у меня есть большой флакон в 50 мл. и мини-версия в 5 мл. Не знаю, что заставило меня купить такую махину, видимо, жадность – стоил он немногим дороже версии в 30 мл. Малютка всегда лежит на работе как вариант сменить настроение на вечер после рабочего дня. А большой флакон стоит дома и, несмотря на то, что ему уже больше года, использован совсем чуть-чуть. Всё же это вечерний аромат, а ситуации, когда на какое-то вечернее мероприятие я еду из дома, выдаются нечасто, больше использую флакон-миниатюру, собираясь куда-то после работы. Да и аромат настолько сильный, что достаточно одного-двух пшиков или пары капель, чтобы закутаться в облако пряного ириса.

Сам флакон симпатичный – высокий, стеклянный, увесистый, с интересной крышкой, духи в нём насыщенного фиолетового цвета. Миниатюра полностью повторяет дизайн большого брата, только не имеет распылителя.

Хватит мне гигантского флакона, думаю, очень и очень надолго, на то время, пока вновь кардинально не поменялись вкусы, явно будет достаточно этих 50 мл.

Также отзывы об ароматах Ив роше:

Свежий цветочный Flowerparty by Night

Неоридинарный Moment de Bonheur

Притягательный So Elixir Purple

Резковатый The Vert

Романтичная Ода любви

Моноаромат Утро в саду Цветок ландыша

Asfir рекомендует Ив Роше / Yves Rocher Черный ирис

Категория: Парфюмерия
При заказе от 890 рублей. Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2017-08-28
Ввод промокода не требуется. За заказ от 1900 рублей.
Срок действия до: 2017-08-28
Ввод промокода не требуется. За заказ от 1900 рублей.
Срок действия промо-кода до: 2017-08-28