Опубликовано 25 Март, 2016 - 11:28

Доброго времени суток!

По прошествии долгого времени, я решила все-таки продолжить писать свои отзывы на продукты компании MIXIT, которые мне довелось попробовать. После первого отзыва как-то то времени не было, то желания, теперь вот добралась все-таки.

Для начала немного исходных данных.

Меня зовут Ольга. Мне 28 лет. Кожа у меня комбинированная, чувствительная, склонная к воспалениям и забиванию пор, с веснушками, близко расположенной к коже сеточкой сосудов и капилляров.

О компании MIXIT и ее продукции я узнала впервые в январе 2016 года. Отзывов на тот момент почти не было. Я купилась на рекламу в инстаграмме, к тому же стоимость косметики не так уж и велика. Сейчас уже инстаграмм завален восторженными отзывами о средствах компании MIXIT, ни одного отрицательного отзыва, девочки скупают косметику чуть ли не тоннами.

Я уже писала о своем опыте использования первого шага системы Perfect Scin http://irecommend.ru/content/moi-opyt-ispolzovaniy...

Увлажняющая сыворотка - это второй шаг данной системы. К нему (этому шагу), собственно, и перейдем.

Срок использования сыворотки - 1,5 месяца.

Внешний вид. Упаковка.

Упаковка точно такая же, как и у пилинга, - темный прозрачный пластиковый пузырек. Пластик достаточно мягкий, но форму пузырька сохраняет прекрасно, с января месяца ему ничего не стало ни после падений, ни после надавливаний и пр. Стеклянные баночки, конечно солиднее, но имеют свойство разбиваться.

Пузырек имеет откручивающуюся пипетку-дозатор. Закрывается плотно, что не позволяет сыворотке протечь. Пипетка прозрачная - вы можете видеть и контролировать, сколько средства набрали.

Сбоку приклеена дата производства (при использовании поистрепалась).

На новой партии дата производства уже печаталась на этикетке.

Срок годности 1 год, после вскрытия - 6 месяцев.

Для меня несомненный минус упаковки в том, что она абсолютно никак не запечатывается. Ну просто не люблю я это, считаю, что такие продукты должны быть более тщательно упакованы, чтобы потребителю сразу было понятно - продукт ранее не вскрывался.

Состав.

На самом продукте состав указан на английском языке, поэтому я обратилась к сайту производителя

вода, триметилглицин, глюкоза, экстракт ромашки, экстракт эхинацеи, экстракт гинкго билоба, комплекс микроэлементов Сепитоник, голубой ретинол (комплекс Ланаблю), растительный комплекс Дэй Мойст (мгновенное увлажнение и лифтинг), ксантановая камедь, феноксиэтанол

На первый взгляд, все очень даже неплохо. Мне понравилось все, кроме двух последних пунктов.

ксантановая камедь - аллерген, может сушить кожу и оставлять ощущение плотной пленки на лице.

феноксиэтанол - это аллерген, который наиболее часто вызывает аллергический контактный дерматит. В косметической некоммерческой базе данных EWG's Skin Deep классифицируется как раздражитель для кожи, глаз и легких. В Японии он запрещен для использования в косметических средствах, а в Европе ограничен для использования. Допустимое содержание этого консерванта в косметическом средстве 1%.

И вроде, 1% не так уж и много на первый взгляд, но, согласитесь, 1% в 25г. средства - это получится много!

Ну и еще в составе есть компоненты с явным антивозрастным действием, о котором производитель не обмолвился - это неплохо для меня, но в малых количествах, но не думаю, что подойдет для более молодой кожи лет, например, 20-25. Кстати, производитель рекомендует использование сыворотки с 15 лет (опять же в комментариях и ответах потребителям на сайтах ВКонтакте и Инстаграмм) - мне не понятно, зачем все это нужно в 15 лет., А вот на своем сайте уже с 16 лет )))) Но опять же, я не понимаю, зачем.

Обещания производителя.

В инстаграмме есть обещания для каждого типа кожи, надо только покопаться, но содержание у них примерно одинаковое. По заверениям производителя, подходит для всех типов кожи.

Комплекс Perfect Skin II нормализует выработку кожного жира, восстанавливает гидролипидный баланс, способствует удержанию воды в клетках, утолщает и уплотняет эпидермис, активизирует работу клеток, стимулирует выработку коллагена, предотвращает преждевременное старение, восстанавливает естественный защитный барьер кожи. Даже после первого применения ты почувствуешь, что кожа начала дышать, заметишь, что кожа приобрела ровный и здоровый тон, стала подтянутой и плотной. Главное преимущество Perfect Skin II в том, что эта глубокоувлажняющая сыворотка не забивает поры и не провоцирует появление черных точек и камедонов, но восстанавливает и сохраняет правильный водный баланс.
Сыворотка действует как противовоспалительное вещество, регулирует выделение кожного жира, очищает поры, борется с акне, увлажняет и смягчает кожу, стимулирует регенерацию клеток, освежает цвет лица, придает коже эластичность. Sepitonic пробуждает клеточный метаболизм и предотвращает старение кожи.
Perfect Skin II насыщает кожу минералами, восемнадцатью аминокислотами и витаминами, усиливает мощное антиоксидантное действие Perfect Skin I. После пятидневного использования кожа начнет самостоятельно синтезировать коллаген и эластин, что поможет «стереть» морщины и остановить преждевременное старение кожи.

Ан нет, обмолвился таки об антиэйдж эффекте - но эту запись еще поискать нужно, не каждый будет так тщательно изучать все посты в ВКонтакте и инстаграмме, а на сайте производителя этого нет.

Способ применения.

Здесь все просто:

Тебе нужно ежедневно наносить на чистую кожу лица несколько капель увлажняющей сыворотки, желательно (для достижения максимального эффекта) под крем или питательную сыворотку. Увлажняющую сыворотку можно по желанию смешать с питательной и создать легчайший крем-серум на каждый день. Добавь к этому пилинг раз в неделю - и ты получишь комплекс, сопоставимый по результатам с регулярными походами в салон красоты! Только в разы быстрее и бюджетнее. А удовольствия в процессе и радости от отражения в зеркале не меньше!

Содержимое баночки.

Содержимое имеет вес 25 грамм, баночка значительно большего объема, т.е. она не полная, впрочем, как и все остальные средства MIXIT. Сыворотка представляет из себя прозрачную субстанцию, почти без запаха. Скорее гелеобразного состояния, нежели просто жидкого, не как водичка точно. Не растекается по коже.

нанесена 1 капля сыворотки
Наносится, распределяется легко. Хватает буквально 3 капель на все лицо.

Хранение.

Это очень интересный вопрос. Вот что написано на сайте:

Хранить не более 1 года в прохладном, сухом, темном месте, без доступа прямых солнечных лучей.

По поводу хранения у потребителей очень много вопросов. В основном, все интересуются нужно ли хранить средство в холодильнике или просто в защищенном от света месте и подальше от отопительных приборов. А теперь внимание: я видела в ответах производителя немного разные рекомендации по хранению: в одном месте рекомендуется исключительно в холодильнике, в другом - можно и не в холодильнике, главное подальше от света, в третьем - и так, и так можно. Проще говоря, решайте сами, как вы будете хранить свои баночки - я храню не в холодильнике.

Мой опыт применения и результат.

Сначала, когда пользовалась пилингом, по рекомендации производителя, наносила сыворотку сразу после пилинга, примерно за час до сна. После увлажняющей сыворотки наносила питательную сыворотку этой же системы и/или крем. Когда перестала пользоваться пилингом, наносила сыворотку на очищенную кожу, слегка подсушенную полотенцем (я не вытираю лицо полотенцем, а как бы промакиваю, чтобы не растягивать кожу).

Как и в случае с пилингом, первое время я была в восторге от сыворотки. Все шло прекрасно.

Когда эйфория прошла, я стала замечать, что сыворотка стягивает кожу, а после ее применения на лице остается липкая тяжелая пленка, которую очень хочется смыть. На мои вопросы по поводу стянутости кожи, меня заверили, что это лифтинг-эффект - для меня это весьма сомнительно, особенно после изучения состава.

Эффект увлажнения есть, но весьма небольшой и непродолжительный, накопительного эффекта нет.

Пробовала применять не как сыворотку, а как увлажняющую маску - обильно наносила на лицо и держала 10-15 минут - тоже не понравилось, да и нужного эффекта увлажнения нет.

Зато есть другой эффект - забивания пор! Этот момент я выяснила методом исключения (просто убирала другие уходовые средства из применения) - именно после применения сыворотки на утро на лице красовались новые прыщи.

Общее впечатление от увлажняющей сыворотки - отрицательное. По мне, так увлажняющие сыворотки должны, как минимум, быстро впитываться и не оставлять липкую неприятную пленку на лице и ощущение сухости и стянутости кожи.

Я это средство точно не приобрету больше, да и советовать кому-либо не буду. Если вы не боитесь обратного эффекта или у вас уже был опыт применения средств с указанными ингредиентами и все было в порядке - можете брать.

Достоинства
  • *Доступная цена
Недостатки
  • Забил поры
  • Не выполняет обещаний
Lelik1988не рекомендует
Спасибо Вам за реальный отзыв. А то весь инстаграмм завален этими восторженными отзывами про продукцию Mixit
Да, тоже жутко бесит сотни фото восторженных instagram-див, которые утверждают что лучше косметики не существует.
25.03.2016
Пожалуйста, девочки. Я поэтому и решилась написать отзывы на эту косметику, что вокруг одни только восторги. Когда я решала брать или нет эту косметику, мне, увы, такого отзыва не попалось (
Очень надеюсь, что он будет полезен другим потребителям.
Спасибо за отзыв , очень информативен . Я сама пользуюсь миксид , недавно писала отзвы , но кремы действительно радуют мою кожу и виден эффект . А вот эти бутылочки сразу доверия не внушали . Точно не куплю, но с миксид еще поэксперементирую Wink много чего хочется попробовать , цена же позволяет !