Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 13:20

Достался мне данный наборчик бесплатно, в сети магазинов "Косметичка" проходила акция, и вот, купив Крем-флюид "Make-Up Эксперт" и Nivea Creme , продавец мне вручил заветную коробочку, в которой виднелась щеточка для лица и крем-гель для умывания.

Пользуюсь я им сравнительно недавно, однако успела найти для себя плюсы и минусы этого набора.

Как гласит упаковка - система помогает глубоко очистить кожу лица, действует невероятно нежно и бережно, помогает вернуть коже сияние и даже в некоторой степени заменит косметолога!

У щетки две скорости вращения - для деликатного очищения и для активного. Я пользуюсь второй - для активного очищения.

Давайте разбираться, что правда, а что - миф.

1. Глубокая очистка кожи лица, нежное очищение - правда. Я человек с жирной кожей лица, страдающий от избыточного выделения кожного сала, и как следствие несметного количества черных точек. И я не могу жить без скраба. 1-2 раза в неделю я стараюсь пользоваться скрабом, иначе последствий лени на лице не избежать. Один из моих любимых скрабов, к сожалению, проиграл перед этой щеткой! Во-первых, если на лице есть повреждения и востпаления, скраб отменяется, т.к. его агрессивные абразивы царапают нежную кожу лица. У щетки нет "острых краев", она бережно очищает, не усугубляя воспаленя и повреждения. Это - ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!
  2. Кожа сияет - правда. Так как кожа освобождена от ненужного балласта в виде излишнего кожного сала и отмерших клеток, она начинает получать больше кислорода, и, соответственно, тусклый цвет лица убегает в страхе!!! Появляется природное сияние и свежеть кожи, что так необходимо людям с повышенной жирностью кожи.
  3. Замена косметологу - не думаю. Я посещаю косметолога. Нерегулярно, и не для очистки кожи. Я прохожу лазерную терапию. Поэтому лично мне заменить косметолога данная щеточка не сможет. Да и во внешне чистке лицо все равно будет нуждаться, так как руки человека по прежнему не заменит ни один аппарат.
  4. Экономнее и дешевле, чем скраб - возможно. Эта позиция для меня двоякая, так как я им не так давно пользуюсь. Но две батарейки (на аккумуляторы) стоят гораздо дешевле скраба, и покупается при этом только основное средство для очищения кожи - гель. При использовании щетки расход геля уменьшается, а батареек хватает в среднем на месяц использования щетки "через день" (день пользуюсь, день отдыхаю).

Кстати, я не случайно упоминаю только щетку из набора, крем-гель мне вовсе не подошел, т.к. он для сухой кожи, и мою он совсем не очищает, так что я его один раз опробовала и убрала подальше.

В дальнейшем, если щетка не сломается, планирую вообще отказаться от скрабов в пользу щетки.

Достоинства
  • более качественное деликатное ощичение лица
  • кожа лица более гладкая и ровная
Недостатки
  • не избавит от черных точек
  • постоянно нужны батарейки
Busenka_lubimayaрекомендует