Среднее: 4.2 (всего голосов: 43)

Anastasi9I аватар
Опубликовано 29 Июнь, 2014 - 13:55
Достоинства: быстро впитывается, легкая консистенция, не содержит парабенов и масел, придает коже нежность и мягкость, приятный освежающий аромат, увлажняет, экономичная упаковка
Недостатки: не матирует

Добрый день, дорогие девушки. Сегодня хочу познакомить Вас с продуктом по уходу за кожей лица от фирмы, давно заслужившей мое положительное отношение к ней. "Балансирующий увлажняющий крем 24 часа" Lumene Arctic Aqua прекрасно справляется со своей задачей и подходит мне по всем параметрам.

Данный крем предназначен для жирной/комбинированной кожи и преимущественно рассчитан на возрастную категорию от 20 до 40 лет. По обещанию производителя крем должен восстанавливать баланс влажности кожи, делать ее матовой и предотвращать появление жирного блеска.

Моя кожа:

19 лет, кожа комбинированная, временами проблемная, к аллергическим реакциям не склонна. Присутствуют расширенные поры.

Упаковка:

Изначально тюбик с кремом находится в небольшой картонной коробочке (что очень редкое явление для косметики масс-маркета), которая содержит полную информацию от производителя на английском языке и небольшую наклейку с информацией на русском. Сам тюбик оформлен минималистично, но в то же время привлекательно, также содержит информацию на английском языке. Носик у тюбика был закрыт защитной мембраной.

Объем 50 мл.

Крем:

По консистенции крем очень легкий с приятным косметическим ароматом со свежими арктическими нотками. Впитывается быстро, буквально за минуту, липкости после себя не оставляет.

Очень хорошо увлажняет кожу, в то же время не перегружая ее и не забивая поры. Придает нежность и мягкость, отлично справляется с шелушениями. Крем можно использовать под макияж, ни тональные средства, ни пудры подчеркивать шелушения не будут, но будьте внимательны - крема наносить нужно совсем немного.

Цена: 230 рублей в сети Рив Гош.

На данный момент свой выбор я останавливаю именно на этом креме, так как он хорошо подошел моей комбинированной коже. Крем очень легкий и приятный в нанесении, хорошо впитывается. Несомненно радует и то, что крем не содержит в составе парабенов, минеральных масел и прочего. Единственным недостатком крема является то, что матирует он никудышно. Спустя какое-то время жирный блеск, хоть и не сильный, но проявляется.

Всем спасибо за внимание.

Anastasi9I рекомендует Крем для лица Lumene Arctic Aqua 24h balancing moisture face cream

• innerLight аватар

Надо к нему присмотреться! Wink
  • Береника аватар

Береника 30 Июнь, 2014 - 08:50
    Очень люблю этот крем!!!
    Прекрасно справлялся с увлажнением моей кожи!!! Smile
  • Anastasi9I аватар

Anastasi9I 30 Июнь, 2014 - 13:10
    Иннушка2013, Gwen, попробуйте, крем действительно очень приятный.
    Береника, мне тоже крем подошел. Жаль, конечно, что матирует не сильно.
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 30 Июнь, 2014 - 20:33
    кожа не может впитать крем. Smile кожа вообще почти ничего не впитывает. совсем немного может "впитать в себя" верхний слой кожи-мёртвый, который почти уже отшелушился. В этом одна из функций кожи.
  • Anastasi9I аватар

Anastasi9I 30 Июнь, 2014 - 21:48
    ЮлияВА, спасибо за информацию, но думаю она мне врятли пригодится. Ради интереса прочла один Ваш отзыв о кремах/масле, где, как ни странно, Вы пишите о впитываемости. Удивительно.
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 1 Июль, 2014 - 05:36
    Спасибо, что читаете! Даже жирная кожа впитывает жирное масло!Очень Вам рекомендую попробовать растительные масла-их кожа впитывает, если масло будет "близко" к пото-жировому слою на эпидермисе кожи. Ещё натур воски кожа впитывает и может немного воду.