Опубликовано 9 Октябрь, 2013 - 16:19

Продолжаю историю отзывов о доставшемся мне в подарок за покупку наборе для чувствительной кожи. Подошла очередь последнего в списке, но не последнего по эффективности средства – ночного крем-геля. Ранее я уже рассказывала о термальной воде, мицелярном растворе и дневном креме.

Полное название этого средства – крем-гель восстанавливающий против следов усталости aqualia thermal. Мне он достался в саше объемом 7 мл. По сравнению с малюткой дневным кремом – просто гигантский простор для тестирования!

состав

Долгое время я его не использовала, так как вместо ночного крема у меня выступает Avene Triacneal , к нему просто-напросто ничего не добавить, даже опасно что-то добавлять, я думаю – мало ли как кислота среагирует. Но вот наступила осень, жирный блеск лица пошел на спад, а ветер на улице и включившееся отопление порядком высушили мою кожу – начались локальные шелушения на скулах, подбородке, на лбу. Даже мыльный пилинг роз де мер не справлялся с нагрузкой, и я решила бросить на время ночной уход от Avene и воспользоваться Vichy.

Крем мне понравился, это я сразу скажу. Вообще серия очень приятная для кожи, нежная, некомедогенная, гипоаллергенная, не вызывает раздражения и стянутости. После шестилетнего перерыва в уходе от Vichy марке удалось меня чем-то зацепить. Да так, что я подумываю о покупке полноценного средства.

Крем-гель зеленоватого цвета, легкий, с приятным запахом. Поплотнее, чем дневной, но оно и понятно. И расход у него тоже повыше, дневной был вообще как вода, легко-легко распространялся по коже, а ночной менее тягуч, но при этом очень быстро впитывается. Сразу после использования кожа нереально мягкая, нежная, матовая, совершенно без следов блеска и приятно пахнет. Но через некоторое время моя жирная кожа всё же заявляет о себе блеском, хотя лицо всё равно не похоже на блинчик, несмотря на то, что матирующего эффекта в свойствах крема не указано.

Я наношу крем и на лицо, и на шею, и на зону декольте – мои анти-акне средства порядком подсушили кожу, сейчас пытаюсь вернуть ей должный уровень увлажнения. Даже начала использовать этот ночной крем в качестве дневного – вполне хорош, если не наносить чрезмерно много. Мой Vichy Normaderm Teint прекрасно на него ложится и не скатывается. Шелушения пошли на убыль, за два дня кожа перестала выглядеть обезвоженной, а сейчас даже румянец вернулся. И небольшой жирный блеск, разумеется, но лучше уж бороться с ним, чем с отлетающими чешуйками кожи.

В качестве маски, как предлагали в брошюре, не использовала и вряд ли стану – не так у меня много крема в саше, чтобы соорудить маску.

Вообще, на мой взгляд достойное средство, приятно удивила эта серия, так как до сих пор помню, как от крема нормадерн, заявленного для проблемной кожи, у меня возникали жуткие прыщи и образовывалась липкая пленка на лице. А эти крема, заявленные как уход за чувствительной, идеально мне подошли, не закупоривают поры, отлично увлажняют, имеют довольно экономный расход и приятно пахнут.

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Некомедогенный
  • Приятный запах
  • Текстура
  • Хорошо увлажняет
Asfirрекомендует