Опубликовано 15 Июнь, 2014 - 00:47

Кожа у меня комбинированная, очень светлая и очень капризная. Около месяца назад случился сбой в налаженной системе, и меня здорово высыпало.

К тому времени, как я начала пользоваться гелем, высыпания я уже успела вылечить скинореном. Но остались постакне, которые мне никак не нравились.

Немного раньше я по случайности приобрела лосьон марки Стоп Демодекс, который мне просто невероятно понравился - http://irecommend.ru/content/loson-dlya-idealnoi-k.... Потому решила взять этот гель.

Состав такой, что просто восхищает. Я немного разбираюсь в дерматологии, и скажу вам, что состав шикарный! Тут ничто не должно забивать поры, и все что нужно для ухода за кожей тут есть. Судя по такому составу, обладателю любой кожи он должен подойти.

Aqua, Hydrolyzed Placental Protein, Glycolic Acid, Latic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Malic Acid, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethyl Cellulose, Tocopheryl Acetate (vit.E), Niacinamide (vit.PP), Ascorbyl Glucoside (vit.C), Phytonadi-one (vit.K1), Hydrolyzed Collagen, Hyaluronic Acid, Menthol, Diazolidinyl Urea, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Что ж, будем пробовать!

• Пахнет кисло и резко, но запах ненавязчивый.
  • Гелевая структура, с пузырьками. Наносится хорошо, легко распределяется по лицу.
  • Я наношу его после лосьона Стоп Демодекс.
  • Если нанесли совсем немного, гель полностью впитается, и будет невидим и неощутим, кожу не сделает жирной и не пересушит. Так я делаю с утра. В таком случае, гель с лица убирать не нужно. Таким образом просто насыщаем лицо всякими полезностями.
  • Если наложить чуть больше, гель застынет пленкой. Эффект от него будет другой - под этой пленкой лицо распаривает, краснеет, кровь приливает к коже, кожу даже немного щиплет. Через некоторое время пленочку следует удалить. Я делаю это тем же лосьоном.

Гелем пользуюсь всего пару дней, но уже виден результат - застойные пятна явно уменьшились! Тонус кожи повысился, разгладилась моя единственная малюсенькая морщинка на лбу. Так же вижу, что ускоряет вывод закрытых комедонов на поверхность - но тут надо быть осторожной, чтобы не допустить воспалений.

Достоинства
  • Избавляет от постакне
  • Легкая текстура
  • Не жирный и не липкий
  • Сразу ощущаешь действие
stasieрекомендует
02.03.2017
А что значит нужно быть осторожной чтобы, не допустить воспалений? А если комедон воспалился, то что нельзя этот гель наносить? Вот мне надо от комедонов закрытых он подойдет? А то устала уже их давить!