Koshko13 аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 14:17
Достоинства: волосы гладкие и блестящие, волосы мягкие и эластичные, хорошо очищает, чудесный аромат

Всем привет!

Года два назад я не совсем удачно осветлила волосы и теперь вот восстанавливаю, восстанавливаю их - да никак не восстановлю.

В итоге у меня половина волос своего серого цвета и в нормальном состоянии, а все остальное иначе как "соломкой" не назовешь - потому что и по виду, и по ощущениям все та же золотая соломка.

Потому я постоянно ищу какие-то чудо-шампуни, маски и прочие сыворотки, которые могли бы мне помочь.

Особенно я люблю слово "восстановление" - так и хочется, чтобы после пользования средства с таким словом на упаковке, волосы мои стали пышными, блестящими и копнами с плеч спадали. И слово "сыворотка" я тоже люблю - по тем же причинам... Так что пройти мимо шампуня Gliss Kur (чья марка меня не подводит и которую я люблю) я не могла. Куда уж. Тут еще и флакончик фиолетового цвета - прямо знак...

Цена - 45 грн за 400 мл шампуня.

И даже нарисовано, как там все восстанавливается, чтобы совсем уже наглядно было:

Вот так. И с комплексом жидких кератинов. То есть прямо вообще волосы должны быть как в рекламе.

Для любителей порыться в составах - вот:

Ну, и куда же без обещаний

Это вот в идеале все так должно быть.

А в итоге?

1. Интенсивное обновление за 1 неделю.

Я пользовалась пару месяцев, то есть явно больше одной недели. Супер восстановления точно не заметила.

2. Эластичность.

Ну, допустим немного есть на той части, которая моя натуральная, не осветленная.

3. Шелковисто-мягкие волосы.

Шелковисто-блестящие - да. Мягкие... ну, те что мои родные - да, а те, что осветленные - нет.

Я вообще, если честно не заметила каких-то особых изменений. Волосы такие же блестящие, как после любого из шампуней Gliss Kur. Какого-то особенного эффекта нет. Если интенсивное обновление и было - то я его просто не заметила.

Единственный огромный плюс - волосы стали меньше выпадать. Вот что есть - то есть. Их меньше остается как на расческе, так и в процессе мойки головы.

Из остальных плюсов:

* запах стандартный для шампуней Gliss Kur, я его и так люблю,

* очищает хорошо, но такое ощущение, что даже слишком)))

* густота у него стандартная, так что все эти 400 мл хватило на пару месяцев, как обычно (с моей длиной волос ниже плечей)

В общем - я же говорю - то, что и при других шампунях Gliss Kur. Если честно, после применения этого шампуня я уже начала думать, что у Gliss Kur разливается один и тот же шампунь в разные флакончики Laughing out loud

Так выглядят волосы после пары месяцев мойки Gliss Kur

Вроде бы ничего необычного, но если смотреть не так близко, а в общем - то волосы действительно выглядят мягкими, блестящими...

Я бы рекомендовала этот шампунь тем, кто любит Gliss Kur, как я. Но тем, кто ожидает действительно восстановления и чудо-действия сыворотки, и тем у кого осветленные перепаленные волосы - нет, лучше найти другой, более действенный шампунь.

Будьте прекрасны Love

Koshko13 рекомендует Шампунь Gliss kur с комплексом жидких кератинов Глубокое восстановление+сыворотка

Тип: Шампунь
Брeнд: Gliss kur
А у меня как-то не получается "подружиться" с этой маркой.
Мне кажется все они разлиты из одной бочки на фирме, как и везде! А остальное - это маркетинговый ход!
22.04.2016
С осветленными волосами, тут наверное только ждать пока отрастут...
22.04.2016
Мисс Конгениальность, ну, нет универсальной марки Smile кому-то всегда не подойдет Smile
Оксана 81, ну и я о том же))
NesterOk, вот я и жду))) отрастут еще и я их просто срежу))
22.04.2016
Глисс Кур вполне достойные шампуни, хотя, конечно, обещания слишком громкие)) А не хочешь попробовать проф?
22.04.2016
Мне нравятся шампуни Глисс Кур, подходят моим волосам. Но тоже есть ощущение, что все их линейки из одной бочки и отличаются только цветом флакончика Laughing out loud
22.04.2016
Осветленным концам помогут только ножницы, ну или сыворотка для кончиков волос.
Волосы даже на фото мягкие, хочется их потрогать)
Раньше очень любила шампуни этой фирмы
22.04.2016
Lady Marmalade, ты знаешь - смотря какой. Я вообще влюблена в Эмвеевскую серию Сатиник - после нее у меня были шикарные волосы (я тут о ней писала), но дорого же. Та было 160 грн за 200 мл. Это был 2014 что ли год.... Для меня это и тогда дорого было, а сейчас, наверное, еще дороже стоит)) Вообще я жду пока отрастет мой блонд, отрежу его и все))) будут хорошие свои волосы)))
Mama_dochek, вот-вот)))
Это она, ну вот как приеду - потрогаешь))) хотя я надеюсь, что до того времени я срежу весь блонд)))
Анастасия Птичка, а почему перестали?
22.04.2016
Koshko13 , ой дорого(( мне вот больше-больше всего понравились шампуни Эстель и Индола. На эстель отзыв есть, на Индолу пока нет, но я от нее в восторге) На первый взгляд дорого, за 300 мл порядка 130 грн. Но с другой стороны расход ооочень экономичный.
22.04.2016
Lady Marmalade, ну попробовать можно. А где искать? В обычных космет.магазинах скорее всего их не будет. В Просторе?
22.04.2016
Koshko13 , не, такое продается в интернете или в магазинах проф.косметики, такие магазины есть в Амсторах, в Ашане (если он у вас есть), в районе рынков.
А в Просторе есть марка Каллос, много средств, мне нравился их аргановый шампнуь, он стоит до 100 грн за литр. Но боюсь советовать, такой объем большой....но мне нравится.
22.04.2016
Lady Marmalade, Амстор не помню, а вот Ашан у нас есть, но туда часа 2 ехать (длинный город) Laughing out loud
Так что лучше будет в интернете заказать)))
22.04.2016
а мне подобные шампуни редко подходят, а у вас волосы роскошно выглядят после него Smile
22.04.2016
Редко покупаю шампуни этой марки, чуда от них не жду)
Вот мой фаворит "Натура Сиберика" действительно творит чудеса Smile
22.04.2016
Николяша, неее. Роскошно выглядели с эмвнеевским))) а тут - не очень))
Marie_O, у нас сиберика только недавно появилась - я её еще не брала.
22.04.2016
состав шампуня мне понравился, интересно было бы попробовать бальзам или маску из этой же серии )
23.04.2016
мне вобще только детские подходят, моим трем пушинкам. Глисс кур шамп и бальз не очень люблю, а кремы несмывахи и масла - люблю)
23.04.2016
entente13, OceanSoul, Smile
Я вот перестала Глисс Куром пользоваться - что-то мой нос аллергичный их запахи не воспринимает!
24.04.2016
Вполне годный шампунь.
Я и не знаю ни одного действительно восстанавливающего шампуня.
25.04.2016
Натусик ASTANA KZ, странно. Как по мне нормальный аромат...
Muska, ну, я уже говорила о шампунях Сатиник от Эмвей - они безумно хороши!))
У меня такой нос особенный, иногда не чувствую даже жуткой жути, когда другие нос воротят, а иногда мне жутко пахнет продукция, которая у других ничего отрицательного не вызывает. И вообще все запахи порой вообще не ощущаю, обоняния ноль, а порой все как в стократном увеличении.
25.04.2016
Натусик ASTANA KZ, в одной серии сериала "Касл" была девушка с таким же обонянием))) я помню тогда еще так посочуствовала ей...
Да уж, я даже в каком-то своем отзыве на парфюм писала, что эти ноты из пирамиды для меня пустой звук, я чувствую совсеееем другое Big smile
10.11.2016
А мне очень нравится из этой же серии несмываемый кондиционер.
13.11.2016
Натусик ASTANA KZ, я тоже часто другое слышу))
Lucky-Lucky, верю Smile