Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 21:55

У большинства из нас довольно маленькие кухни. Поэтому не всегда мы можем себе позволить нужные в быту приспособления. Так получилось и у меня. В моем «царстве продуктов» нет места для сушилки посуды, так как расстояние между верхними и нижними шкафчиками довольно маленькое, а эта сушилка - довольно громоздкая штуковина. Поэтому обычно я складывала чистую посуду на полотенце и в принципе меня это устраивало.

Но недавно знакомый продавец подозвала меня и начала расхваливать коврик для сушки посуды. Настроение было не очень, захотелось себя порадовать, в общем, я приобрела это приспособление. Стоило оно, кстати, не мало. 250 рублей за какую-то тряпку для посуды.

Собственно вот такая упаковка у моего приобретения.

Внешний вид.
Внешний вид
Размеры и «окрас» у ковриков разные, но я выбрала тот, который поменьше. Кстати, рисунок у него только с одной стороны, с другой он однотонный. Состав вообще уместился в одно слово на бирке – полиэстер.
Состав

В упаковке коврик сложен в рулон, материал очень плотный и мягкий. Я даже сомневалась, что он будет успевать сохнуть между использованиями.

Очень хороший повод для теста появился через пару дней. У мужа был день рождения. Какой праздник без застолий? А это и готовка и трапеза. В общем, посуды было немерено. Естественно на один коврик все не помещалось. Поэтому я расстелила свое старое полотенчико и рядом положила коврик. Именно тогда я поняла, что это чудесная покупка!

Вода мгновенно впитывалась в коврик, при этом столешница под ним была сухой. Посуда очень быстро высохла, чего не скажешь про тарелки, которые лежали на обычном полотенце, да и промокло оно на порядок быстрее. А после использования я поставила коврик в вертикальное положение, и он шустро высох сам. Полотенце же отправилось сушиться на улицу.

Прошло уже 2 недели с момента покупки. Теперь я использую этот «гаджет» несколько раз в день. Со своей задачей он справляется на отлично, неприятных запахов не появилось. Теперь жалею только об одном, что не взяла коврик побольше.

Достоинства
  • Быстро впитывает влагу
  • Быстро сохнет
  • Красивый внешний вид
Недостатки
Lanenрекомендует
20.12.2014
Нужная вещь!
03.02.2020
Отличное и нужное приобретение, эти коврики для сушки посуды