МаSянька аватар
Опубликовано 19 Август, 2013 - 11:36
Достоинства: симпатичные актеры
Недостатки: актеры переигрывают, американский юмор, скорее для единоразового просмотра, сюжет далек от книги, такой же как многие комедии, фильм на один раз

Сразу скажу-по сравнению с БЛЕСТЯЩИМИ книгами,этот фильм-жуткая глупость.Как можно было ЭТО снять?Лучше рассматривать его как нечто отдельное,не связывая с первоисточником.О,этот бессмысленный и беспощадный американский юмор,который ни в какое сравнение не идет с тонкими британскими остротами.Фильм просто напичкан ситуациями,о которых в книге не было ни слова,и,надо сказать,ситуациями чрезвычайно тупыми.Переврали буквально все.Главная героиня и ее лучшая подруга Сьюзи представлены ужасными дурочками,честно сказать,при просмотре неоднократно проскальзывала мысль,что таких тупых не бывает.Да и вообще,большинство актеров не на высоте.Игра фальшивенькая.Плюс им только за внешность.Такое впечатление,что данный продукт кинематографа снимался для маленьких дурочек,думающих о мальчиках и шмотках,хотя в первоисточнике заложен гораздо более глубокий смысл.Здесь более-менее спасает только приятная,яркая картинка(спасибо оператору).В остальном-глупый,не смешной фильмец,которых не подходит даже для того,чтобы банально убить время.Читайте книги,господа!

МаSянька не рекомендует Шопоголик / Confessions of a Shopaholic

Категория: Фильмы
Жанр: комедия
Режиссер: Пол Джон Хоган
Год выхода: 2009
  • хороший фильм

01.10.2009
    Alenchik555 аватар

Все, кто любит шопинг советую посмотреть! Положительный заряд и хорошее настроение 100.Я перечитала все книги про шопоголика и осталась в диком восторге, а когда вышел фильм я первым делом побежала в кинотеатр. Очень много забавных и трогательных моментов.

• Идеален для посмотра с подругой!

15.09.2013
    I.R.I.S аватар

О как я люблю этот фильм. Краткий сюжет: Фильм о хитренькой, изворотливой девушке-журналистке Ребекке Блумвуд, которая живет бесполезными ценностями и прожигает свою жизнь.

• Девушка в зелёном шарфе

17.07.2013
    Natry аватар

Скажу сразу, книгу я не читала, сравнивать не могу. Так что все впечатления получены исключительно от самого фильма. "Шопоголика" я увидела года 3 назад, будучи ещё девчонкой. Это комедия, в которой особого глубинного смысла  искать не стоит.