Категория: Мониторы
Бренд: Samsung
Размер экрана, дюймов: 20
Подробности
Опубликовано 23 Октябрь, 2012 - 10:17

Купил этот монитор на работу. Диагональ в 20 дюймов самый оптимальный размер (19 дюймов маловато, а 22 - дороговато Smile) На широкоформатном мониторе удобнее не только фильмы просматривать, но и работать, кто-бы что ни говорил. Родное разрешение монитора составляет 1600*900 точек, что для данной диагонали, считаю, оптимально. Текст не мелкий и довольно четкий, зернистость не видна.
Глянцевый не только корпус монитора, но и экран. Глянцевое покрытие экрана призвано улучшить цветопередачу и, может, это самовнушение, но к качеству изображения я претензий не имею.
Дизайн сего монитора считаю удачным. Завораживают сенсорные кнопки, а точнее их подсветка, которая плавно загорается красным при касании кнопок. Эффект напоминает нагрев электро-спирали. Вообще samsung здорово работает над дизайном и мониторы этой фирмы всегда смотрятся выигрышно, по сравнению со своими унылыми конкурентами.
Время отклика составляет 2 мс - для работы за глаза. На играх не проверял, я ж на работе всё таки. Smile Углы обзора стандартные для TN-матрицы и вполне достаточные для бытового применения.
Я выставил яркость на 60, контрастность на 50. В таком режиме глаза не устают даже к концу рабочего дня.

Как итог: отличный и стильный монитор, который украсит не только ваше рабочее место, но и любой интерьер.

P.S.: Решил дополнить отзыв, после того как провел сравнение этого монитора с другими на работе. Установил одну и ту же картинку на фон рабочего стола и выставил сопоставимые настройки яркости/контрастности (сопоставимые не в численном выражении, а по белому цвету) на нескольких мониторах... И каков результат? Этот Самсунг выдает намного более приятные и естественные цвета, чем остальные участники "теста". Я бы даже сказал так: по субъективным ощущениям, картинка на экране монитора Samsung P2050 имеет глубину... Вот вам и глянцевое покрытие экрана, а матрица то у всех одинаковая Smile
Достоинства
  • Время отклика 2мс
  • Высокое разрешение
  • Соотношение цена/качество
  • Стильный дизайн
Everestрекомендует