Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 20:40

Хороший финиш - главный залог красивого и стойкого глянцевого покрытия. Но найти отличный топ, чтобы не желтел во время нОски, не трескался и не тускнел со временем, тоже задача непростая)))

Когда я брала гель-лаки PNB, то сразу же взяла к ним и базу, и топ. На выбор предлагается несколько видов финишных покрытий. Но я решила не заморачиваться, и взяла топ, просто топ, классический вариант)))

PNB UV/LED Top Coat - Закрепитель для гель-лака

Описание:

Обеспечивает защиту от сколов, царапин, выгорания цвета. Придает дополнительную прочность и глянцевый блеск. Создает идеальное покрытие. Подходит для хрупких ногтей, делает их прочнее и эластичнее. Гипоаллергенный, поскольку не содержит в своем составе вредных и раздражающих веществ.

Топ так же, как и база, есть во флаконах по 8 мл и по 17 мл.

У меня флакончик, объёмом 8 мл.

Кисточка у всей продукции PNB заслуживает отдельной похвалы! Очень удобная, мягкая, с ровным ворсом, отлично раскрывается, имеет плавный срез. Ею удобно наносить материалы как на весь ноготь, так и прокрашивать мелкие участки.

По густоте топ более жидкий, чем БИО-база. Я очень этому рада, т.к. не люблю слишком густые топы. Если с густотой в основах я ещё готова мириться, т.к. это хорошо для выравнивания, то финишные покрытия люблю средней консистенции, ближе к жидкой. Но, опять же, совсем жидкие топы не будут перекрывать дизайны. Поэтому тут важен баланс.

В данном топе он идеален. Закрепитель средней густоты, при этом не затекает, хорошо распределяется по ногтевой пластине, держит каплю.

Этим топом я могу делать дизайны, даже такие "выпирающие", как камифубуки или битое стекло. Всё прекрасно перекрывает, закрепляет на всё время нОски.*в маникюре использован гель-лак PNB, оттенок №129 Mystery

Топ создаёт идеально ровное, плотное покрытие, отлично закрепляет дизайн

*в маникюре использован гель-лак PNB, оттенок №135 Daisy ​

Так же топ даёт совершенный глянец, который не тускнеет со временем! Покрытие даёт пластичное, поэтому оно во время нОски не трескается. И не стирается, защищает маникюр как стойкий оловянный солдатик)))

Мне очень понравились материалы PNB! Я считаю, что они даже получше некоторых раскрученных дорогих брендов. Тот же Гелиш, например, меня вообще не впечатлил. Я бы с удовольствием три банки Гелиша поменяла на одну от PNB))))

Стоимость топового покрытия 425 рублей (объём флакона 8 мл). Заказывала в магазине ИмКосметик. Вот прямая ссылочка на PNB UV/LED Top Coat - Закрепитель для гель-лака.

Lyubashenkaрекомендует
21.11.2016
Теперь мне известен ещё один хороший закрепитель для гель-лака! Smile
21.11.2016
У меня есть такой топ, неплохой. Вообще их лаки очень люблю. Wink
22.11.2016
Спасибо Вам за отзыв! Как раз искала хороший топ... Буду пробовать! Smile
04.08.2017
Нравится база pnb, топ пока не пробовала. Подскажите, есть ли защита от выгорания? т.е. проще говоря, светится ли под лампой?
04.08.2017
Девочки, спасибо большое всем за внимание к отзыву и комментарии!!! Love
04.08.2017
darkessta, сейчас специально проверила - нет, не светится при сушке... А я и не знала, что так проверяется эффект от выгорания! Wink
04.08.2017
Lyubashenka, спасибо! А pnb я все таки куплю как-нибудь. Просто из моего опыта, белый остается ослепительно белым именно под светящимися в уф топами, и персиковый не выгорает. Для других цветов не критично)))
21.08.2017
Очень хочу попробовать этот топ. Но эту марку сложно у нас в городе найти.
А как быстро царапается покрытие? У меня с этим беда.Коди и тнл пробовала все к 2м неделям нет вида.Тусклые с желтизной ногти..
01.01.2018
Подскажите, Вы его использовали с цветниками другой фирмы? Как он ложится? Не стекает как бы жирными пятнами с цвета? Липкий слой не снимаете с цвета?