Опубликовано 12 Январь, 2015 - 09:44

Здравствуйте! Очень много отзывов про Глюкофаж (Метформин), но почему-то в основном его принимают, желая похудеть. Действительно, похудение - это как бы побочный эффект этого препарата, но всё же основное его назначение- это лечение сахарного диабета 2 типа.

Мой муж диабетик уже много лет, и всё это время принимает Глюкофаж. По утрам натощак таблетку Диабетон, а три раза в день после еды Глюкофаж.

Глюкофаж бывает разной дозировки : 500, 850 и 1000 мг. Мужу выписали по 850 мг, в пачке 60 таблеток, стоимость 110-150 рублей в разных аптеках.

Вот показания к применению :

Вот противопоказания :

А это способ применения и дозы :

Глюкофаж необходимо принимать ежедневно. Года два муж так и делал, потом сахар вроде нормализовался и мы подумали, что же теперь, всю жизнь пить таблетки, что-ли и решили сделать перерыв на время. Несколько дней сахар держался в норме, а потом скачок... Теперь принимает лекарства каждый день и не экспериментирует больше.

Так что Глюкофаж однозначно рекомендую к применению, но только тогда, когда это действительно необходимо для поддержания здоровья, а не ради похудения. Всё-таки это серьёзный препарат. Может быть вес вы скинете, а как это отразится на здоровье, это ещё вопрос. Хорошо если не навредите...

Всем желаю здоровья!

Если отзыв оказался чем-то полезен для вас, буду очень рада!

Если вдруг кому-то интересно, то вот прибор, которым измеряем сахар в крови, никогда не подводит, и подробная инструкция с фото : Акку-чек актив.

И вот ещё отзыв про Диабетон.

Диета, которая оказалась для меня самой результативной, за месяц минус 12 кг, и это учитывая мой возраст!!! - здесь.

Kassandra-abissрекомендует
12.01.2015
у моей свекрови диабет, надо будет сказать ей про этот препарат, спасибо за отзыв Smile
12.01.2015
Oquarius, не за что! Здоровья Вашей свекрови!
12.01.2015
У моего папы как раз 2 типа. У родителей дома есть аппаратик для измерения сахара в крови. А вот какие лекарства папуля пьёт я не знаю, но ему врач выписывает. А для похудения нашей семье не актуально, все худыхи Big smile
12.01.2015
Lyubashenka, хорошо,что все худые! А то некоторые пьют такие лекарства просто ради похудения, как будто это просто БАДы. Wink
Интересно было прочитать, очень. У одного члена семьи развивается диабет второго типа, симптомы только начальные.
12.01.2015
ЕваГринТри, спасибо! Главное не запускать! Муж в самом начале болезни отнёсся к этому несерьёзно, а сейчас жалеет. уже развивается диабетическая стопа... Так что не запускайте!
12.01.2015
У меня мама такой препарат принимает, иногда другой. Кстати, когда принимает его, реально идет похудение из-за очищения организма)))
12.01.2015
Неее... такое за пределами моего понимания... Пить лекарства не ради лечения?! Ну, кто как в жизни развлекается...
12.01.2015
DazzlingBrunette , спасибо! Я почитала сейчас отзывы, принимают даже те, у кого диабета и в помине нет! Кошмар! А когда действительно он есть, то похудение это как бонус приятный, если так можно сказать! Wink
Принимать такие таблетки только для похудения - безответственно, конечно Stare
12.01.2015
Аления, абсолютно согласна с Вами!
12.01.2015
Хороший препарат, здоровья вашей семье!)
gold_sunny, спасибо большое! И Вам тоже здоровья! Smile
У мамы диабет, но такого пока не выписывали. Отзыв в закладки, на всякий случай.
Вера Голубева, на всякий случай и правда надо знать. Вдруг пригодится... Smile
12.01.2015
Плохо, что таблетки нужно принимать постоянно, зато помогают)
12.01.2015
д_Eva, по всей видимости, как я поняла, это навсегда. Sad(