Опубликовано 12 Октябрь, 2013 - 21:02

А какие ассоциации у вас вызывают такие сказочные герои, как Белоснежка и семь гномов, Красная Шапочка и серый волк, злая мачеха-королева, Пиноккио, Румпельштильцхен и так далее? Вспомнили, да, всеми любимых братьев Гримм? А персонажей Диснея помните? Так вот, с уверенностью заявляю - ЗАБУДЬТЕ все образы, которые появляются у вас в голове!

Америка представила нам принципиально новый сериал, где главные действующие герои - персонажи известных сказок, попавшие в реальный мир.

Сюжет сериала

Естественно, что как и в любой другой сказке, речь идет о борьбе добра со злом. Кто победит? Узнаем в конце 3-го сезона, но думаю, что предположить то можно;)

**Я посмотрела только первый сезон, но уже с нетерпением жду чуточку свободного времени, чтобы начать смотреть второй.

Сказочные герои были перенесены злой королевой в реальный мир, в городок Сторибрук, где напрочь отсутствует волшебство. Они не помнят своей прошлой жизни, однако инстинктивно чувствуют друг друга. Хотя нет, есть несколько персонажей, которые очень даже осведомлены о своей сущности, но, естественно, они не распространяются об этом.

**Кстати, действие сериала происходит в реальном мире, однако очень много включений из волшебной жизни персонажей. Сценаристы как бы провели линии, чтобы зритель смог сразу сопоставить все события.

Помимо сказочных героев в городе живет мальчик Генри, который благодаря книге сказок знает о волшебном происхождении обитателей Сторибрука и всеми силами пытается помешать злой королеве (своей мачехе) вершить козни, в чем ему помогает его недавно обретенная настоящая мать - Эмма. Сюжет закручивается сразу вокруг нескольких персонажей, пытающихся добиться своей справедливости.

Больше всего я импонирую Румпельштильцхену. Герой вобрал в себя не только отрицательные черты, но и положительные. Расчетливый волшебник занял нейтральную сторону, действуя, исходя исключительно из собственных интересов. Интрига:)

**Румпельштильцхен в сказке братье Гримм - карлик, превращающий солому в золото. В сериале "Однажды в сказке" он расчетливый могущественный волшебник.

Графика

Хромает, да. Очень смешно смотреть на драконов и прочих чудовищ, которые очень уж не реалистичны. Хотя, спецэффектов хватает и без этого:)

Музыка

Ничего особенного, музыка как музыка. На рингтон ставить бы не стала, но зато музыкальный ряд соответствует всему происходящему в сериале.

Игра актеров

Игра на уровне, особенно Румпельштильцхена и злой королевы. Остальные герои кажутся забавно-наивными. Бывает, что слишком переигрывают, однако это милая сказка, чего еще можно было ожидать?

В целом, сказка достаточно не плохая, если исключить примитивную графику и, как мне кажется, затянутость сюжета.

**Однако, не могу не заметить, что в сериале присутствуют моменты, которые я бы не стала показывать впечатлительным детям. Например, когда злой волшебник превращает человека в улитку и давит его ногой. Не говоря уже о драках, жестоких подставах и так далее.

Но если у ребенка крепкая психика, то не вижу ничего ужасного в этом. Не в боулинг же добро должно побеждать зло?!Smile

Смотря сказку, вы узнаете много нового о известных персонажах, взглянете на них с другой стороны. Думаю, что многим должен понравиться это милое творение современного кинематографа!

П.С. Лично я довольна. Интересный сценарий получился все-таки у американцев. Неожиданные повороты сюжета, красочность - это затягивает;)

Достоинства
  • динамичный
  • интересный сюжет
  • сказка
caprice4youрекомендует
12.10.2013
Хороший сериал тоже смотрю его, но все таки мне кажется он не для детей точно Smile
12.10.2013
AngeJar, нынешние детишки смотрят соус парк, симпсонов и прочую разрушающую мозг ересь:)
по сравнению с такими мультиками, эта сказка - просто сказка:)
Смотрела) Понравилось)
26.10.2013
очень информативно - и соглашаусь с вами по всем пунктам! Smile
  • Никогда не подумала бы, что мне понравится такого рода сериал, про сказки, волшебство, колдовство, любовь между принцем и принцессой и т.п. Даже фэнтези не смотрю, потому что люблю всё, что ближе к рельности.
  • 03.02.2013
    Про сериал узнала из дневника подруги, она мне подарила его на день рождения, можно сказать. Я люблю с детства "Десятое королевство" , но "Однажды в сказке" мне показался более взрослым, более сурово-реалистичным.
  • 14.10.2013
    Уже третий год с интересом смотрю каждую серию, хотя признаюсь, сначала я скептически отнеслась к подобного рода сюжету: микс все возможных сказочных героев, которые попали в наш мир, героиня-спасительница, которая должна разрушить чары злой королевы.
  • 02.10.2013
    Не могу не поделиться отзывами про данный мистический сериал. Все кто еще не начал его смотреть, приглашаю у просмотру. Если вы любите сказочные сюжеты, романтику, героизм, то вам стоит его посмотреть. С первой серии вас затянет сюжет, который будет меняться на протяжении всего фильма.