Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Август, 2015 - 11:53

Когда-то, очень недавно, название "Капитанский ром" вызывало понимающий хмык у всех без исключения жителей города нашенского (ну, разумеется, пьющих взрослых людей). Капитанский ром был чем-то вроде алкогольной визитной карточки Владивостока. Узнаваемая бутылка, солидная крепость (48 градусов) и оригинальный вкус. Раскупался на ура.

Кому и зачем потребовалось менять рецептуру и оформление - не знаю, но я бы оторвала этому "изобретателю-рационализатору" не только руки, но и всё, что отрывается. Нынешний Капитанский Ром не имеет с прежним ничего общего, он стал безликим, простецким 40-градусным напитком. Зато цена выросла - ого как, с 270-280-ти рублей за прежнюю бутылку до 370-ти и выше...

Выбор, конечно, велик, можно пойти в любой алкомаркет и поискать что-то градусное и недурное на вкус. Но я буду очень скучать по тому прежнему рому. Как здорово он пился вместе с колой! Каким он был крепким (выдох - и кажется, сейчас огонь пыхнет)... Как под него здорово было общаться и просто уютно сидеть!

Нынешнее разбодяженное содержимое не идёт с тем ни в каккое сравнение. Ни вкуса, ни крепости. На этикетке написано много чего, но вы не верьте. Никаких травок-муравок и экстрактов там не чувствуется. Просто бухло самого непритязательного уровня. Прежний ром мы с мужем брали как минимум раз в месяц.

А этот... этот мы купили в первый и последний раз.

Достоинства
  • Качество на уровне
Недостатки
  • От прежнего - одно название
sveetlyне рекомендует