Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 13:26

Сегодня ровно год как я избавилась от всех своих вредных привычек и отказалась от алкоголя, то есть от его умеренного потребления. Как мне казалось умеренного, а там кто его знает, ведь все мы любим выпить на праздниках, после тяжелого рабочего дня, в пятницу, на выходных и все это затягивает как болото, высасывая из нас значительную часть энергии.

Во многом мне помогла бросить книга Аллена Карра «Легкий способ бросить пить». Я ее начала читать где-то через полгода отказа перед своим 30летием. Книга о том, как круто нам промыли мозги, что алкоголь - это хорошо и зарабатывают деньги, уничтожая наш разум. Мне она действительно помогла, особенно в моменты буйных новогодних праздников, где за 3 дня я увидела трезвого человека только в своем зеркале))) Написана книга хорошим и понятным языком, рассказывает личный опыт писателя с его примерами из жизни. Конечно же как и в книге "Легкий способ бросить курить" используется метод зомбирования автором, то есть абзац за абзацем повторяется и таким образом мозг алкоголика усваивает информацию) Очень советую книгу для прочтения абсолютно всем, и тем кто пьет каждый день, и тем кто пьет только по праздникам. Вы поймете, что вам это абсолютно не нужно и откажетесь от алкоголя так же как я.

Могу ли я теперь сделать выводы о том, правильное это было решение или нет? да, с полной уверенностью могу сказать, что решение было правильное) может быть в совокупности с отказом от курения это дало такой прекрасный эффект, но проблемы со здоровьем я испытала только в начале своего пути, через полгода все стало настолько хорошо, насколько это возможно в нашем возрасте))

Очевидные плюсы:

1. отличный цвет лица и идеальная структура кожи
  2. стройность и скулы, нет никаких опухлостей и не прибавляешь вес из-за выпитых калорий
  3. удалилось огромное количество ненужных людей, с которыми общались только на алковечеринках
  4. ежедневное отличное настроение даже в 5 утра!
  5. глубокий сон
  6. эмоциональное качество жизни на порядок выше
  7. возрастает физическая активность, всегда на движухе)
  8. мозг работает в полную силу, не зря придумали выражение «чистая голова»
  9. экономия денежных средств, теперь мы эти средства тратим на фрукты для свежевыжатых соков

Минусы: иногда бывает скучно на вечеринках и с людьми, но есть выход – не посещать неинтересные вечеринки и не общаться с ненужными людьми)

Все эти плюсы ты начинаешь ощущать по-полной к 7-8 мес. Вдруг возвращаешься к своему подростковому возрасту и вспоминаешь давно забытые эмоции) поверьте, это очень приятно)))

В начале пути конечно было очень странно отмечать свой юбилей и НГ со свежевыжатым соком, но к хорошему быстро привыкаешь и теперь забавно наблюдать за «пьяненькими» людьми, чего только из некоторых не вылезает, особенно когда человек не знает меры;

А вы давно отказывались от алкоголя на длительный срок без причины? и если да, как это повлияло на вашу жизнь?

Достоинства
  • Доходчиво
  • Ненавязчиво
AlfaDoshaрекомендует
Книга стоящая, но нужно разбираться почему человек вдруг начинает больше пить.
Я например, из-за несчастной семейной жизни срывалась постоянно и почти упала на дно.
Но... Встретив человека и испытав с ним взаимные чувства, прошла тяга к таким сомнительным приключениям.
10.11.2017
Согласна, что у каждого свои причины. Но однозначно книга дает четкое понимание, что с любыми проблемами можно боротьсяя другими методами, без алко.
07.11.2017
Ничего себе, я о такой книге даже не слышала
10.11.2017
Очень советую к прочтению, даже если вы не злоупотребляете)
Самое сложное дать эту книгу,например тому,что не особо читает)))))) А вот пьет особо)