Среднее: 4 (1 голос)

Melcolm аватар
Опубликовано 25 Август, 2014 - 22:22

Доброго времени суток дорогие читатели. Хотелось бы поделиться с вами небольшой детской книгой с неплохими стишками, и весьма хорошими иллюстрациями. Не знаю чем обуславливается качество книги, но несмотря на год выпуска книги ( аж 1975) она в весьма хорошей сохранности.

Правда, к сожалению, о самом сборнике мне особо нечего сказать, так как это лишь книга альбомного формата со стихами. И на этом собственно все и сказано. Можно было бы долго распинаться про стиль и механику рисунка. Если бы не тот факт, что я не художник, и что мне нечего сказать по данному вопросу)

Поэтому я лишь могу оставить замечание о том, что книга выполнена как и всегда во времена нашего атеистического прошлого очень хорошо и атмосферно. Держись на руках эту книгу с легким трепетом.

Сами стихи про лес, про животных. Про природу, одним словом. Они так и дышат любовь к окружающему нас миру. Невольно чувствуешь себя Гринписом.

В книге весьма удобно "перевариваемый текст", шрифт не слишком мелкий, что позволит читать книгу даже не особо взрослому читателю.

В целом. Ну а что в целом? 4 поставлю. Советую в личную коллекцию, или для воспитания подрастающему поколению. Пускай учатся уважать книжки, которые старше их самим. Да и меня в том числе, если быть честным.

Приятного вам чтения!

Melcolm рекомендует Белкин Дом. Александр Часовников