Эйвилль аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 18:23
Достоинства: легкий обежиривающий эффект, низкая цена, тонизирует кожу, увлажняет кожу
Недостатки: вызывает пощипывание и жжение

Lumene вообще радует хорошим качеством своих продуктов при вполне разумной цене. Вот и этот тоник для нормальной и комбинированной кожи оказался достойным представителем класса бюджетных лосьонов для лица.

Купила я его потому, что как раз имею на лице кожу комбинированную, ближе к жирной, и от тоника хотелось бы увлажнения, мягкого очищение и регулирования деятельности сальных желез, хотя бы минимального. Кроме прочего моя шкурка чувствительна и легко краснеет, особых несовершенств нет, прыщики появляются иногда в период простуды или других общих недомоганий.

Что обещает производитель:

кожа должна стать чистой, свежей и сияющей, более увлажненной.

Что я думаю о составе:

Вполне стандартный набор увлажняющих (глицерин, бутилен гликоль) и смягчающих (sodium PCA, гидрогенизированое касторовое масло, аллантоин) ингредиентов. Главным солистом и особенностью здесь выступает экстракт семян арктической морошки – в Lumene вообще любят все эти северные ягоды, это их фирменная «фишка». Благодаря содержанию в нем витамина Е и других антиоксидантов, этот экстракт призван защищать кожу от вредных воздействий, разглаживать и оживлять кожу. Но возможна индивидуальная его непереносимость. В общем, по составу крепкий такой середняк, звезд с неба не хватает, но и отнюдь не откровенная дешевка по заоблачной цене.

Итак, любыми тониками я пользуюсь один раз в день по утрам, протираю лицо щедро смоченным в средстве ватным диском и крем после этого не наношу. Стандартный пластиковый флакон на 200 мл удобно лежит в руке, поверхность не скользит. Сама туба оранжевая, для пущего внушения эффекта освежения и сияния, а жидкость внутри прозрачная, лишь чуть-чуть окрашена в тот же оранжевый. Пахнет приятно, наподобие чего-то цитрусового, но ненавязчиво, на коже запах не остается.

Сам лосьон как водичка, не тягучий, не липкий, диск пропитывает хорошо, по лицу распределяется тоже, впитывается и высыхает быстро.

Опыт использования:

Воспользовавшись им в первый раз, я пригорюнилась – лицо немного покраснело и начало щипать. Ну, думаю, все пропало, совсем не подошел. Но по бережливости своей решила дать шанс – попользоваться еще немного, и если бы реакция усугублялась, я бы им перестала пользоваться. Но ухудшения не произошло, в следующие дни кожу по-прежнему пощипывало, но меньше, а потом я привыкла и не обращала внимания. В общем, процесс нанесения вполне комфортен, если потерпеть первые полминуты.

Эффект после двух с небольшим месяцев использования (на столько мне его хватило):

Увлажнение – да. Не сушит, кожа более наполненная, никаких шелушений и чувства стянутости.

Смягчение и питание – нет.

Тонизирование и сияние– пожалуй, да. Когда переставало щипать, и краснота проходила, оставался вполне себе здоровый румянец. Что называется, не было бы счастья, да несчастье помогло. Ну и кожа выглядела немного более подтянутой (совсем чуть-чуть, это все же просто тоник, а не полноценный крем) и менее уставшей.

Себорегулирование – да, есть немного. Даже при использовании, когда я водила диском по лицу, мне лично ощущался небольшой обезжиривающий эффект. Потом кожа немного дольше не начинала блестеть. Поры не закупоривал, появление дополнительных несовершенств не вызвал.

4 ставлю из-за жжения и покраснений в процессе использования, за исключением этого тоник мне понравился, вполне допускаю, что куплю еще раз, он и стоит недорого – 230-250 рублей.

Эйвилль рекомендует Тоник Lumene Bright Touch Refreshing toner

Тип: Тоник