Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 12:46

На Айрекоменде все больше узнаю о восточных премудростях. Одной из приятных находок стали ягоды годжи. Я купила ягоды годжи 500 гр всего за 370 р на [ссылка].

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Купить ягоды годжи ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Латинское название ягоды годжи - Lycium barbarum. Годжи - это высокий кустарник произрастающий в Гималаях. В природе насчитывает более 40 видов этого кустарника, поэтому размер ягод, цвет и вкус могут немного отличаться. В наше время выведено много сортов годжи, которые могу расти не только в Гималаях, но именно там растут самые полезные и вкусные ягоды.

Большинство тайских травок представлены нам, как чудо-средство от всего и для всех. Мне кажется, что народная медицина востока обрастает еще большими свойствами пока добирается до нас. Как бы скептически мы не смотрели на народные средства, а состав годжи считается самым богатым из всех ягод.

Все эти витамины и аминокислоты заложены в ягоды годжи самой природой, а не человеком в синтетические пилюльки. При том 4 незаменимых полисахарида не встречаются в других продуктах. Благодаря богатейшему составу, ягоды годжи, обладают огромным спектром действия на здоровье человека: На западе годжи популярны много лет, а к нам мода на них только приходит.

Ягода годжи насыщенного красного цвета. По форме и размеру они напоминают жимолость. На вкус они кисло-сладкие без какого-либо резкого экзотического привкуса. Послевкусие у годжи мне напоминает аскорбинки.

Кушать ягоды годжи можно в сушеном виде, как сухофрукты, или замачивать в теплой воде. Но ни в коем случае не стоит ягоды годжи заливать кипятком, это убьет значительную часть витаминов.

Общее действие ягоды годжи на организм похоже на мультивитамины, чувствую прилив сил и хорошее настроение. Для ощутимого эффекта, годжи нужно поесть хотя бы пару недель.

Насчет похудения трудно однозначно сказать как сильно ягода годжи влияет, вряд-ли есть какое-то эффективное средство, которое не навредит организму. Но если калорийные конфеты и десерты заметить вкусными Годжи, то снижение веса не заставит себя ждать. При этом организм не истощится, как это обычно бывает при диетах, а обогатится полезными веществами. Я ягоды годжи покупала не для похудения, а для общего укрепления организма.

В программе Жить Здорово подробно рассказывали о действии ягоды годжи. Видео

Если интересует именно вопрос похудения, то рекомендую почитать отзыв о диете Елены Малышейвой.

Ягоды годжи можно купить в Таиланде. Но мне не светит туда поехать в ближайшие годы, поэтому заказываю их через интернет. Первый мой заказ был на Iherb, но потом нашла дешевле.

Стоимость 500 граммового пакета всего 270руб. Цена примерно такая же, как и в самом Тае. Ссылка - ягоды годжи

В этом магазине заказывала:

Кристалл дезодорант

Зубная паста

Сок Tahitian Noni Нони

Отзыв на магазин VivaThai.ru

Спасибо за внимание (◕‿◕) Скоро увидимся!

~ ❤~ Подписывайтесь на отзывы ~ ❤~

~ ❤~ I LOVE ~ ❤~ IRecommend.ru.

Достоинства
  • Интересная экзотическая штучка
  • Полезный сухофрукт
  • Приятный вкус
ZayTVрекомендует
04.06.2014
Спасибо за подробный отзыв. О существовании данной ягодки знаю только потому, что она находится в составе одного из любимых развесных чаев. Вот именно засушенной я ее видела. А свежей не ела и не видела никогда Smile
04.06.2014
Если покупать Ягоды годжи не 300г, а нормальный объем, то выходит очень выгодно. Я и смысла не вижу в том, чтоб Годжи заказывать по 300г, это же не на рынок сходить.

Lilandra13 , я очень рада, что отзыв понравился. В составе чая ягоды годжи получаются очень дорогими. Я их сама добавляю.
04.06.2014
Отличный отзыв!!! Я воспользуюсь этим сайтом! А то мы с мамой обыскались, в городе эти ягоды тяжело найти!! Puzzled
04.06.2014
пойду загляну в этот магазинчик, спасибо!
04.06.2014
Спасибо за полезную информацию, нужно попробовать эти чудесные ягодки! Smile
04.06.2014
Планирую заказать ягоды Годжи с IHERB Wink Тоже обязательно поделюсь результатами
04.06.2014
Столько у этой ягодки полезных свойств!
Почему переходя по ссылке ягоды стоят не 270,а 370 руб? Sexy
страшно есть ВОЛЧЬЮ ягоду Shock
04.06.2014
Очень мне хочется эти ягодки попробовать)
А я всегда держу дома клюкву. Она тоже кладезь.
04.06.2014
Только недавно узнала о существовании такой.
Esa аватар
Esa
04.06.2014
где-то я уже читала про эти ягодки Smile
04.06.2014
Столько уже начиталась о них. Сейчас прям БУМ какой-то на эти ягоды
04.06.2014
Береника, у нас в чайных лавках ягоды годжи в разы дороже, чем если заказывать через интернет.

S_Lookki, спасибо, что ко мне заглянула.
Anestera , надеюсь, что они тебе понравятся.
La_Muchacha , на Айхербе получается выгоднее, если заказывать небольшую упаковку, а если хочешь, больше объем, то заказывай в Тае.
Lena-Luna Да, самая полезная ягодка.
mansarda, Shock значит цену подняли, я по 270 заказывала.
Мария просто Мария, она ничего общего не имеет с нашей волчьей ягодой.
OlyaRa , попробуй, ягоды годжи очень полезные.
ЕваГринТри, да, клюква - это наш источник витаминов.
Nastya_1986, я тоже только на Айреке узнала про годжи.
Esa, на айреке наверно и читала.
Arlanka , модная панацея.
04.06.2014
В первый раз слышу про эти ягоды Smile. А я по старинке обхожусь изюмом и курагой...
04.06.2014
Мне кажется, или ты уже писала этот отзыв? О_о
04.06.2014
Аления , все сухофрукты полезны.
Все о них так много говорят, надо уже и мне попробовать)
04.06.2014
думаю, у нас тоже есть ягоды не менее полезные Smile
04.06.2014
У меня тоже есть свои целебные ягоды это-лимонник дальневосточный.
вот любопытно - кто-то худеет от них, а кто-то нет. Видела недавно на одном сайте девочка писала - я хочу похудеть с их помощью на 13 кг за месяц! Ну это же полный бред! Конечно, они полезные и витаминные, но вот сбросить 13 кг за один месяц употребляя только ягоды годжи и не занимаясь простой физкультурой - чудеса.
Как моя мама говорила - меньше жрать товарищи, меньше жрать! Smile
04.06.2014
Давно хочу купить эти ягоды!
04.06.2014
Так а похудеть он действительно помогает?
04.06.2014
Hanna2013 , насчет похудения - посмотри видео(у меня ссылка в отзыве)
04.06.2014
Да, необычное средство для похудения
Я уже третий отзыв за сегодня вижу на эту мега популярную ягодку)
Боже, очередное народное сумасшествие Big smile Теперь вот по годжи Smile
04.06.2014
Спасибо за отзыв! Очень интересно!)
04.06.2014
Столько отзывов в последнее время про эти ягоды Smile
Я в Айхерб заказывала, и пока не планирую брать. Но буду знать, где ещё можно купить Smile
05.06.2014
Надо же, какие полезные ягодки Laughing out loud
05.06.2014
Анастасия Птичка, yasechka215, Nat31, Катер , кому-то было угодно выгнать все отзывы о годжи из прежней ветки без права переноса. Вот и приходится всем заново публиковать свои отзывы.
юлия242415 , безусловно, русская земля богата полезными дарами природы.
Christina-Christina , первый раз о нем слышу.
Виктория Ленскаяя , я тоже не верю в чудеса. На мой взгляд, на все нужно смотреть адекватно.
Вита Астер , попробовать годжи однозначно стоит.
Tintinka, Годжи это источник здоровья. Уж насчет похудения, одни ягоды не помогут. Нужно собой как следует занять.
Шебуршуня , пожалуйста.
Анапчанка , попробуй, они того стоят.
05.06.2014
никогда не покупала, только читала о них.
по виду напоминают барбарис Shy .
05.06.2014
Волшебная ягода, очень познавательный отзыв Smile
В закладки)) Wink
Вкусные фотографии Smile Спасибо большое за советы!
Полезная добавка к рациону Smile
06.06.2014
Я себе уже купила, но все никак руки не доходят попробовать
06.06.2014
Слышала об этих ягодах, но пока не заказывала. Судя по всему пользы предостаточно, надо брать!)
06.06.2014
Спасибо за подробный отзыв Smile Попробую купить ягодки)
Ещё 25 комментариев