ZayTV аватар
Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 12:46
Достоинства: интересная экзотическая штучка, полезный сухофрукт, приятный вкус

На Айрекоменде все больше  узнаю о восточных премудростях. Одной из приятных находок стали ягоды годжи. Я  купила ягоды годжи 500 гр всего за 370 р на [ссылка].

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~             Купить ягоды годжи            ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Латинское название ягоды годжи - Lycium barbarum. Годжи  - это высокий кустарник произрастающий в Гималаях. В природе насчитывает более 40 видов этого кустарника, поэтому размер ягод, цвет и вкус могут немного отличаться. В наше время выведено много сортов годжи, которые могу расти не только в Гималаях, но именно там растут самые полезные и вкусные ягоды.

Большинство тайских травок представлены нам, как чудо-средство от всего  и для всех. Мне кажется, что народная медицина востока обрастает еще большими свойствами пока добирается до нас. Как бы скептически мы не смотрели на народные средства, а состав  годжи считается самым богатым из всех ягод.

Все эти витамины и аминокислоты заложены  в  ягоды годжи самой природой, а не человеком в синтетические пилюльки. При том  4 незаменимых полисахарида не встречаются в других продуктах. Благодаря богатейшему составу,  ягоды  годжи, обладают огромным спектром действия на здоровье человека: На западе годжи популярны много лет, а к нам мода на них только приходит.

Ягода годжи насыщенного красного цвета. По форме и размеру они напоминают жимолость. На вкус они кисло-сладкие без какого-либо резкого экзотического привкуса.  Послевкусие у годжи мне напоминает аскорбинки.

Кушать ягоды годжи  можно в сушеном виде, как сухофрукты, или замачивать в теплой воде. Но ни в коем случае не стоит ягоды годжи заливать кипятком, это убьет значительную часть витаминов.

Общее действие ягоды годжи на организм похоже на мультивитамины, чувствую  прилив сил и хорошее настроение. Для ощутимого эффекта,  годжи нужно поесть хотя бы пару недель.

Насчет похудения трудно однозначно сказать как сильно ягода годжи влияет, вряд-ли есть какое-то эффективное средство, которое не навредит организму. Но если калорийные конфеты и десерты заметить вкусными Годжи, то  снижение веса не заставит себя ждать. При этом организм не истощится, как это обычно бывает при диетах, а обогатится полезными веществами. Я ягоды годжи покупала не для похудения, а для общего укрепления организма.

В программе Жить Здорово подробно рассказывали о действии  ягоды годжи. Видео

Если интересует именно вопрос похудения, то рекомендую почитать отзыв о диете Елены Малышейвой.

Ягоды годжи можно купить в Таиланде. Но мне не светит туда поехать в ближайшие годы, поэтому заказываю их через интернет. Первый мой заказ был на Iherb, но потом нашла дешевле.

Стоимость 500 граммового пакета всего 270руб. Цена примерно такая же, как и в самом Тае. Ссылка - ягоды годжи

В этом магазине заказывала:

Кристалл дезодорант

Зубная паста

Сок Tahitian Noni Нони

Отзыв на магазин VivaThai.ru

Спасибо за внимание         (◕‿◕)          Скоро увидимся!

~ ❤~        Подписывайтесь на отзывы       ~ ❤~

~ ❤~  I LOVE  ~ ❤~         IRecommend.ru.

ZayTV рекомендует Ягода - Годжи / Goji

Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Ягода
  • Lilandra13 аватар

Lilandra13 4 Июнь, 2014 - 12:52
    Спасибо за подробный отзыв. О существовании данной ягодки знаю только потому, что она находится в составе одного из любимых развесных чаев. Вот именно засушенной я ее видела. А свежей не ела и не видела никогда Smile

ZayTV 4 Июнь, 2014 - 12:53
    Если покупать Ягоды годжи не 300г, а нормальный объем, то выходит очень выгодно. Я и смысла не вижу в том, чтоб Годжи заказывать по 300г, это же не на рынок сходить.

Lilandra13 , я очень рада, что отзыв понравился. В составе чая ягоды годжи получаются очень дорогими. Я их сама добавляю.
  • Береника аватар

Береника 4 Июнь, 2014 - 13:05
    Отличный отзыв!!! Я воспользуюсь этим сайтом! А то мы с мамой обыскались, в городе эти ягоды тяжело найти!! Puzzled
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 4 Июнь, 2014 - 13:16
    пойду загляну в этот магазинчик, спасибо!
  • Anestera аватар

Anestera 4 Июнь, 2014 - 13:16
    Спасибо за полезную информацию, нужно попробовать эти чудесные ягодки! Smile
  • La_Muchacha аватар

La_Muchacha 4 Июнь, 2014 - 13:22
    Планирую заказать ягоды Годжи с IHERB Wink Тоже обязательно поделюсь результатами
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 4 Июнь, 2014 - 13:27
    Столько у этой ягодки полезных свойств!
  • mansarda аватар

mansarda 4 Июнь, 2014 - 13:28
    Почему переходя по ссылке ягоды стоят не 270,а 370 руб? Sexy
  • Мария просто Мария аватар

Мария просто Мария 4 Июнь, 2014 - 13:36
    страшно есть ВОЛЧЬЮ ягоду Shock
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 4 Июнь, 2014 - 13:46
    Очень мне хочется эти ягодки попробовать)
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 4 Июнь, 2014 - 14:00
    А я всегда держу дома клюкву. Она тоже кладезь.
  • Nastya_1986 аватар

Nastya_1986 4 Июнь, 2014 - 14:20
    Только недавно узнала о существовании такой.
  • Esa аватар

Esa 4 Июнь, 2014 - 14:43
    где-то я уже читала про эти ягодки Smile
  • Arlanka аватар

Arlanka 4 Июнь, 2014 - 15:25
    Столько уже начиталась о них. Сейчас прям БУМ какой-то на эти ягоды

ZayTV 4 Июнь, 2014 - 15:39
    Береника, у нас в чайных лавках ягоды годжи в разы дороже, чем если заказывать через интернет.

S_Lookki, спасибо, что ко мне заглянула.
    Anestera , надеюсь, что они тебе понравятся.
    La_Muchacha , на Айхербе получается выгоднее, если заказывать небольшую упаковку, а если хочешь, больше объем, то заказывай в Тае.
    Lena-Luna Да, самая полезная ягодка.
    mansarda, Shock значит цену подняли, я по 270 заказывала.
    Мария просто Мария, она ничего общего не имеет с нашей волчьей ягодой.
    OlyaRa , попробуй, ягоды годжи очень полезные.
    ЕваГринТри, да, клюква - это наш источник витаминов.
    Nastya_1986, я тоже только на Айреке узнала про годжи.
    Esa, на айреке наверно и читала.
    Arlanka , модная панацея.
  • Аления аватар

Аления 4 Июнь, 2014 - 16:46
    В первый раз слышу про эти ягоды Smile. А я по старинке обхожусь изюмом и курагой...
  • Egup4ik аватар

Egup4ik 4 Июнь, 2014 - 16:59
    Мне кажется, или ты уже писала этот отзыв? О_о

ZayTV 4 Июнь, 2014 - 17:13
    Аления , все сухофрукты полезны.
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 4 Июнь, 2014 - 19:12
    Все о них так много говорят, надо уже и мне попробовать)
  • Lady Juliette аватар

Lady Juliette 4 Июнь, 2014 - 19:29
    думаю, у нас тоже есть ягоды не менее полезные Smile
  • Christina-Christina аватар

Christina-Christina 4 Июнь, 2014 - 19:38
    У меня тоже есть свои целебные ягоды это-лимонник дальневосточный.
  • Виктория Ленскаяя аватар

Виктория Ленскаяя 4 Июнь, 2014 - 20:09
    вот любопытно - кто-то худеет от них, а кто-то нет. Видела недавно на одном сайте девочка писала - я хочу похудеть с их помощью на 13 кг за месяц! Ну это же полный бред! Конечно, они полезные и витаминные, но вот сбросить 13 кг за один месяц употребляя только ягоды годжи и не занимаясь простой физкультурой - чудеса.
    Как моя мама говорила - меньше жрать товарищи, меньше жрать! Smile
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 4 Июнь, 2014 - 20:18
    Давно хочу купить эти ягоды!
  • Hanna2013 аватар

Hanna2013 4 Июнь, 2014 - 21:04
    Так а похудеть он действительно помогает?

ZayTV 4 Июнь, 2014 - 21:06
    Hanna2013 , насчет похудения - посмотри видео(у меня ссылка в отзыве)
  • Tintinka аватар

Tintinka 4 Июнь, 2014 - 21:13
    Да, необычное средство для похудения
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 4 Июнь, 2014 - 22:41
    Я уже третий отзыв за сегодня вижу на эту мега популярную ягодку)
  • Nat31 аватар

Nat31 4 Июнь, 2014 - 23:10
    Боже, очередное народное сумасшествие Big smile Теперь вот по годжи Smile
  • Шебуршуня аватар

Шебуршуня 4 Июнь, 2014 - 23:20
    Спасибо за отзыв! Очень интересно!)
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 4 Июнь, 2014 - 23:40
    Столько отзывов в последнее время про эти ягоды Smile
    Я в Айхерб заказывала, и пока не планирую брать. Но буду знать, где ещё можно купить Smile
  • Анапчанка аватар

Анапчанка 5 Июнь, 2014 - 00:08
    Надо же, какие полезные ягодки Laughing out loud

ZayTV 5 Июнь, 2014 - 00:29
    Анастасия Птичка, yasechka215, Nat31, Катер , кому-то было угодно выгнать все отзывы о годжи из прежней ветки без права переноса. Вот и приходится всем заново публиковать свои отзывы.
    юлия242415 , безусловно, русская земля богата полезными дарами природы.
    Christina-Christina , первый раз о нем слышу.
    Виктория Ленскаяя , я тоже не верю в чудеса. На мой взгляд, на все нужно смотреть адекватно.
    Вита Астер , попробовать годжи однозначно стоит.
    Tintinka, Годжи это источник здоровья. Уж насчет похудения, одни ягоды не помогут. Нужно собой как следует занять.
    Шебуршуня , пожалуйста.
    Анапчанка , попробуй, они того стоят.
  • noir аватар

noir 5 Июнь, 2014 - 07:19
    никогда не покупала, только читала о них.
    по виду напоминают барбарис Shy .
  • mona аватар

mona 5 Июнь, 2014 - 10:33
    Волшебная ягода, очень познавательный отзыв Smile
  • 555Юляка555 аватар

555Юляка555 5 Июнь, 2014 - 10:43
    В закладки)) Wink
  • Хитрая Курица аватар

Хитрая Курица 5 Июнь, 2014 - 11:23
    Вкусные фотографии Smile Спасибо большое за советы!
  • Femme Fatale аватар

Femme Fatale 5 Июнь, 2014 - 14:06
    Полезная добавка к рациону Smile
  • Alllisa аватар

Alllisa 6 Июнь, 2014 - 08:20
    Я себе уже купила, но все никак руки не доходят попробовать
  • Венсди аватар

Венсди 6 Июнь, 2014 - 09:16
    Слышала об этих ягодах, но пока не заказывала. Судя по всему пользы предостаточно, надо брать!)
  • M-aryssy-a аватар

M-aryssy-a 6 Июнь, 2014 - 11:49
    Спасибо за подробный отзыв Smile Попробую купить ягодки)
  • galar87 аватар

galar87 6 Июнь, 2014 - 21:23
    у нас 600р стоят они
  • Tatuanna аватар

Tatuanna 6 Июнь, 2014 - 21:38
    О! Я тоже собираюсь такие на таобао закупить, в Китае их пруд пруди!
  • Sofi_ya аватар

Sofi_ya 6 Июнь, 2014 - 23:25
    пробовала и я этого необычного "зверя"
  • ketaminka аватар

ketaminka 7 Июнь, 2014 - 20:50
    Не знала что эти ягоды так полезны
  • галинrf аватар

галинrf 9 Июнь, 2014 - 08:43
    ВСего 380 руб Big smile , всего 8 баксов стоит или 280 руб 250 гр на алиэкспрес и доставка бесплатная

ZayTV 9 Июнь, 2014 - 09:55
    галинrf, 250 грамм можно взять на пробу. Но мне этого объема мало. Если брать хотя бы килограмм, то на Али уже выходит значительно дороже.
  • Fistashka 007 аватар

Fistashka 007 9 Июнь, 2014 - 11:30
    В последнее время часто об этих ягодках слышу,даже захотелось попробовать Smile

ZayTV 9 Июнь, 2014 - 11:53
    Да, быстро они популярность набрали.
  • Тишина аватар

Тишина 13 Июнь, 2014 - 12:44
    Хотела купить их на али...Но как то передумала..Они то вкусные и напиток от них вкусный...Но я то их для похудения хотела брать,а они просто типа абрикос эффект от них...проносящие и всё.

ZayTV 13 Июнь, 2014 - 12:58
    Тишина , если для похудения, то смысла нет брать 200-300г. Если планируешь худеть, то это длительный процесс.
    Годжи действуют не как слабительное. В них содержатся какие-то вещества, помогающие расщеплять жировую ткань, плюс они низкокалориные. У меня в отзыве ссылка на видео - посмотри.