Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 19:03

Доброго времени суток! Этот отзыв хотелось бы посвятить заключительной части саги "Голодные игры" - Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть ll / The Hunger Games: The Mockingjay. Part ll.

Мои отзывы о трилогии "Голодные игры":

"Голодные игры"

"И вспыхнет пламя"

"Сойка-пересмешница"

Практически неразрывное соединение первой и второй частей мне очень понравилось, совсем как в "Сумерках", последняя часть которых также была разделена на два фильма. Удобно смотреть сразу два фильма подряд, без перерыва и длительных вступлений, получается почти как сериал)

Хоть все события уже идут во время боевых действий, даже здесь находится время для таких простых житейских радостей. Жаль, что счастье обычно длится недолго...

Китнисс Эвердин стала лидером сопротивления, ее символом - Сойкой, теперь идет непрерывная борьба с правительством, а в частности, с президентом Сноу.

Президент Кориолан Сноу в исполнении Дональда Сазерденда меня просто покорил! Конечно, я понимаю, что персонаж он отнюдь не положительный, но ничего с собой поделать не могу, нравится он мне и все! Видимо, тут все дело в неиссякаемой харизме Дональда) Неподражаемый и интересный герой)

Одним из плюсов хотелось бы отметить великолепные декорации и чудесные пейзажи, а также хорошо для меня проработанные некоторые сцены. Монстры поразили хорошей графикой, не ожидала, что их сделают именно такими. Но они меня порадовали, было жутковато)

В этой части не обошлось и без нового наряда Китнисс, этакая черная Сойка. В каждом фильме я выделаю какой-то один ее образ, здесь мне нравится именно этот!

Игра Дженнифер Лоуренс не оставила меня равнодушной, хотя она мне нравится в любой из частей) Но здесь она по-особенному представила свою героиню, даже не знаю, как это объяснить. особенно, как мне кажется, удались ей трагичные сцены)

Вторая часть вышла явно более динамичной и зрелищной, чем первая. Действия развиваются гораздо стремительнее, присутствуют и масштабные сцены взрывов и сражений, таких как, например, вот эта)

И в финальной части саги нам наконец-то станет известно с кем останется Китнисс - с Питом или с Гейлом. Естественно, для тех, кто читал книгу, все и так понятно) Кстати, Гейл Хоторн, которого сыграл Лиам Хемсворт в этой фильме своей мне понравился куда больше, чем в предыдущих.

Единственное, что очень меня расстроило - это расставание с любимыми героями. Во-первых, не все из них остались в живых : ( А во-вторых, это все же заключительная часть, продолжения уже не будет... Поэтому мне остается лишь заново перечитывать и пересматривать это чудесное, на мой взгляд, произведение!

Сцена с котом, несомненно, стала для меня самой душераздирающей и печальной, в ней столько боли и отчаяния. В противовес ей идет кадр в конце фильма кто читал или смотрел, поймет о чем я), он для меня милый и хоть немного навевает мысль о хеппи-энде) По сути,счастливого конца у саги как такового нет, но все-таки.

"Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" достойно завершил мною любимую сагу. Фильм оказался на удивление сильным, ярким и мощным, смотреть его для меня было одним удовольствием) Хотя, конечно, расставаться с полюбившимися героями очень непросто... Рекомендую!

Другие мои отзывы о фильмах серии "Голодные игры":

Голодные игры

Голодные игры: И вспыхнет пламя

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной)

Достоинства
  • Достойное завершение истории
  • Интересная операторская работа
  • Красивый и зрелищный
  • Потрясающий состав актеров
ArinaKoshkaрекомендует
22.11.2015
Арина, спасибо за интересный отзыв) с удовольствием посмотрю
22.11.2015
Пожалуйста, Катюш Wink Буду рада, если и тебе понравится Smile
23.11.2015
А по мне, так самая нудная часть. Финал предсказуем. Можно было 3 фильм на 2 части не разбивать - было бы куда быстрее и интереснее.
23.11.2015
Anna0808, на счет того, что можно было бы не разбивать - согласная, зрелище бы было более удобное для восприятия и динамичное Smile Но у режиссеров мода такая, что ли, пошла, делить последнюю книгу на два фильма Big smile Куда ни глянь, опять две части у фильмов по заключительной книге Laughing out loud