Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 21:50

год или более
Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать вам о кафе “Шоколадница”.

Для меня, как для студентки, это кафе всегда было каким-то дорогим. Помню, как папа пригласил в это кафе пообедать, но на бизнес ланч мы опоздали. Мы взяли суп, салат, кофе, сок и кусочек тортика и вышло около 1500 рублей. Для меня это было что-то невероятное. Как можно потратить на обед столько денег. Я же всегда ходила в бюджетные кафе.

Времена идут, теперь и я хожу туда с подругой обедать, конечно, не каждый день, но в пятницу можем заскочить.

Посещаю это заведение уже чуть больше года, так что могу рассказать о его плюсах и минусах.

Давайте начнём с плюсов.

+адреса кафе. Можно выбрать какое именно кафе для вас ближе, для меня это ТЦ Атриум.

+приветливый персонал. Многие официанты уже знают нас в лицо и спрашивают: “Вам как обычно?”

+обстановка. Приходя туда, я сразу ощущаю уют, тепло. Приятно провести там часок-другой.

+еда. Нет ни одного блюда, которое бы мне не понравилось. Особенно люблю пасту с грибами, салат цезарь и малиновые блинчики.

Я обычно прихожу на бизнес ланч, но также была пару раз на завтраках.

Завтрак. Брала и сырники, и блинчики с сыром и ветчиной, ролл с семгой, и чёрный чай.

Обед. В зависимости от сезона. Я брала и суп, и пасту, и курицу с овощами, и бефстроганов, и салат цезарь, и оливье.

Напитки. Можно взять чёрный или зелёный чай, любой кофе, вино или пиво. Я всегда беру чай, но иногда, если очень хочется, беру кофе. Пару раз брала бокал белого вина.

Кстати, мы с подругой брали ягодный чай, если я правильно помню, то он называется Чай "Кренберри”. Нам очень нравилось зимой покупать его и медленно прогуливаться по Москве. Очень вкусно и хорошо согревает.

К бизнес ланчу можно взять по акции десерт, а именно блинчики с малиной или маком, яблочный торт или эклер. Возможно, что сейчас меню поменялось. Также я пробовала десерты из обычного меню.

Пару раз не успевала на бизнес ланч и брала себе панини с курицей и апельсиновый сок.Это конечно больше как перекус, но иногда можно.
Также брала BEEF Бургер, необычно, непривычно, но очень вкусно!

Также перед походом в театр, мы с подругой заскочили поужинать, но как я правильно помню, акция вечерний сет уже закончилась, так как она была перед новым годом. Мы взяли салат цезарь и глинтвейн, чтобы согреться после мороза. После того ужина, глинтвейн не пью, лично нам он совершенно не понравился.

+наличие бонусной карты. По ней при каждом заказе начисляются бонусы, в дальнейшем, накопив их, вы можете расплачиваться ими. Так накопив 600 бонусов, мы бесплатно поели, списав с карты нужную сумму.

Перейдёт к минусам, а точнее минусу.

-цены. Цены немного завышены, именно поэтому питаться каждый день, мне как студентке - не выгодно.

Не вижу в этом кафе больше никаких минусов, мне нравится проводить там своё обеденное время или же встречаться с подругами за чашечкой чая или кофе.

-------------------------------------------------------------------------
Спасибо за то, что уделили время, прочитав мой отзыв!
-------------------------------------------------------------------------

Пекарня кафе кондитерская "Волконский".
Достоинства
  • вкусные десерты
  • нет пьяных компаний
  • приятная атмосфера
  • уютно
Lydovikaрекомендует
26.09.2016
Как же все аппетитненько выглядит мммммммм SushiLaughing out loud
26.09.2016
У самой разыгрался аппетит, пока фотографии добавляла Big smile
26.09.2016
Вкусные фото но дорого конечно
26.09.2016
Согласна с Вами! Если каждый день питаться так, можно разориться...и не влезть в собственные джинсы) так что теперь только по праздникам Wink
У нас в городе одну Шоколадницу из двух закрыли. Цены высокие особенно для нашего небольшого городка. У нас есть места лучше. Но многое зависит конкретно от определенных кофеен, так как все они в сети разные Smile
26.09.2016
В моём родном городе одно кафе этой сети, но людей там совсем мало. Я думаю, что это как раз из-за цен. Не могу с Вами не согласиться, есть и другие хорошие, уютные места, где ценник в разы меньше. Wink