Среднее: 4.6 (всего голосов: 134)

BakytSnow аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 15:40
Достоинства: волшебные, высокий интелект, красивые, ласковая, любит быть в центре внимания, неземная, приятная на ощупь, теплая
Недостатки: еженедельно нужно мыть, если оставить одного, очень сильно скучает, наглые, не любит оставаться дома одна

Сам по себе никогда бы не взял такую породу, и делал бы жест как все остальные люди при виде сфинксов, примерно так: "Фуу, он же голый и противный".

Но по воле судьбы у нас появилось сразу две кошки породы канадский сфинкс, с документами, со всеми справками. Первое впечатление действительно обманчиво, боишься их трогать) Однако к ним быстро привыкаешь, и уже не хочется иметь обычных "волосатых" кошек.

Плюсы:

1. Они очень теплые, и так приятно с ними спать, очень любят сидеть на коленях, особенно когда ты за компьютером.

2. Умные. Мне кажется эти кошки гораздо умней обычных (субъективное мое мнение), понимали все с полуслова.

3. Странная схожесть лап на человеческую руку, если приглядеться, довольно необычно.

Минусы:

1. Очень привередливы в еде, наши ели только сухое премиальное.

2. Иногда очень гиперактивны.

3. Поскольку у нас были кошки, со временем им понадобился кот, и это желание они уж очень сильно проявляли. По этому позаботьтесь в этом плане чуть раньше, найдите достойного котика.

Вывод: Многое упускаю, и все коротко описал. Но для себя сделал один вывод, другие кошки уже точно не интересуют, если буду брать возьму только сфинкса.

P.S Кошки живы, просто живут с родителями)

BakytSnow рекомендует Канадский сфинкс

Категория: Породы кошек
  • gera_nadya аватар

gera_nadya 3 Октябрь, 2016 - 16:17
    Не знаю, решилась ли бы на такого))

• Шкодливый сын!

09.10.2014
    OlyanaPerets аватар

Привет! Попало мне в руки такое счастье.. животных в жизни было много и тут что-то новенькое. Когда увидела сфинкса у подруги, то впечатлений не было вообще - кошка на руки не шла, на ощупь шершавая и страшная на вид .

• Замурчательный красавец - Азраэль. + фото :)

05.10.2013
    Shaas аватар

Сфинксами я грезила очень давно, но поскольку жила с мамой завести его не было никакой возможности - она их на дух не переносила и не переносит .  Время шло, и когда я начала жить отдельно, я во чтобы то ни стало решала, что у меня все таки будет сфинкс.

• Самая лучшая в мире порода

14.11.2016
    FredAster аватар

У меня этот питомец уже 2 года. Взял я его полуторогодовалым, кастрированным и приученным ко всему. За годы совместного проживания увидел плюсы и не многочисленные минусы.   Самый главный минус это уход, постоянные купания, чистка ушей, глаз и стрижка ногтей.

• Канадский сфинкс.Опыт общения с ними 3года.

22.08.2016
    Анастасия62 аватар

Долго собиралась написать этот отзыв,но с каждым разом появляется все больше и больше информации о кошке,которая живет со мной вот уже почти 3 года. Никогда в жизни не думала, что куплю ее. Но после посещения гостей, увидев у них это чудо, мама стала настойчиво просить взять такую же.