Опубликовано 3 Июль, 2014 - 16:31

Ох и настрадалась я за текущий месяц!... Пошла в больницу что-то решать со своими запорами, где мне сделали колоноскопию.

Колоноскопи́я — это диагностическая медицинская процедура, во время которой врач-эндоскопистосматривает и оценивает состояние внутренней поверхности толстой кишки при помощи специального зонда. Колоноскопия дает возможность визуально диагностировать такие заболевания, как образованиеязвы, полипы и др., а также провести биопсию и удалить эти поражения.

Так выяснилась причина моих болей в кишечнике, стула с кровью. Полипы прямой кишки и хронический геморрой. Вариантов лечения сих замечательных штучек, кроме как удаления, не было. Причем в нашем городе эндоскопически такие операции не делаются. Только хирургическим путем. Ну ладно. Легла в больницу в плановом порядке, прооперировали, швы наложили. После операции все внутри болело невыносимо. Обезбаливали меня промедолом и кеторолом. От этих препаратов мне становилось плохо, и когда исчезла вероятность повреждения швов в моей многострадальной кишочке, мне разрешили применять обезбаливающие свечки. Естественно, мои родные в тот же вечер привезли мне свечи ректальные "Новокаин". Ввела их и испытала облегчение.

Фармакологическое действие местноанестезирующее.

Активное вещество: прокаин.

Показания к применению следующие:

• местная анестезия: инфильтрационная, проводниковая, эпидуральная и спинномозговая;
  • вагосимпатическая и паранефральная блокада;
  • потенцирование действия наркозных средств при общей анестезии;
  • болевой синдром различного генеза (в т.ч. при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки);
  • спазмы кровеносных сосудов, нейродермит, геморрой, тошнота.

Упаковка. В картонной коробке помещено 10 небольших свечек белого цвета. Очень удобно, что не нужно разрезать упаковку по контуру для извлечения средства. Достаточно потянуть за "хвостики" в противоположном направлении, части упаковки разъединятся, и можно свободно вынуть свечку. Цена не превышает 50 р. за упаковку.

Упаковка

Применение и результат. Свеча помещается ректально после гигиенических процедур по мере необходимости. Обезбаливающий эффект в моем случае проявляется сразу. Кровоточащие шовчики в кишочке сразу переставали давать о себе знать.