Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 10:32

Всем привет! Так случилось, что и в этой рубрикя, я оставлю свой отзыв:)

Спустя примерно полтора года после первых родов, у нас родился мальчик путем кесарева сечения.

Кесаревосечение я всё же не советую, все таки это операция, и после нее опаснее следующая беременность и роды.

Мы после первого неудачного родоразрешения начали подумывать о кесарево сечении в следующих родах.

Всю беременность я кушала уже все, что хотела, делала что хотела, ну не бегала не прыгала конечно:) ибо решила, как Бог пожелает так и будет.

Зимой мы с мужем три или четыре раза проболели ангинами сильными. И я без антибиотиков,вычухалась как то. Полоскалась постоянно, чаи, лимоны, ну вы знаете, народная медицина и все такое. И в эти дни я вспоминала как у меня в роддоме в первый раз спрашивали, не болела ли я с температурой, ведь именно это могло привести к пневмании малого. И вот я ходила и думала, все, наверно, надо готовиться снова к худшему.

Всю беременность работала, до последнего дня. Я портная и работаю на дому. До последнего все держала от всех в тайне, кроме мужа, ему то я сразу тест прислала по вайберу:)

В общем и в вк не афишировала, нигде никому. В друг сглазят, да очень сложно отвечать на вопрос:-ну что родила?

В этот раз подошли к выбору врача очень ответственно! Нам сестричка по связям предложила заведующую областного роддома. Мы с ней познакомились и обо всем рассказали. Перед родами прошли три узи, и по заключению наша врач сделала вывод, что не гарантирует родоразрешения без вакуума. Так что решили рожать кесаревым.

На всех узи просили не говорить пол ребенка, до последнего не хотели привязываться.

В общем ближе к делу, наступил назначенный день х. 27.07.2016. Мы собрали пакеты и приехали в роддом. Часа три оформлялись, потом нас направили в предродовое отделение. Там меня осмотрела дежурный врач, от нее я и узнала, что у меня тонкая брюшная стенка, из за которой мои потуги будут неэфективны, а у нас в стране это не является показанием к кесареву. Я спецом не ела перед кесаревым, так что с шести утра до времени икс 15.30 не ела. В 15.30 пришел анестезиолог, представился, все рассказал и повел нас с мужем в родовое. Мужа почему то повели другой дорого поэтому еще минут 10 я просидела сама, дрожала толь от холода, толь от страха. Пришел муж, врачи, забрали пакеты в операционную, одежку для малого, одеялко. Дальше разделась, повели в операционную, дальше дело было так.: разделась при входе, оставила бахилы и шапочку одели. Лягла на стол, в одну руку капельницу какую-то поставили, в другую пульсометр автоматический, ширма на пузо, чтоб не поглядывала, но я то в отражении лампы видела кровавые руки:) слава богу и все. А и еще в начале лягла на бок и мне вкололи анестезию. Спросил какая нога быстрее немеет, перевернули, и все, ширма и поехали. Позвали мою спасительницу врача, пришла, поздоровались, перекинулись парой слов, ближе к делу, анастезия вколота, промазала живот полоснула, достала, закричал:) Говорю, а кого я хоить родила? Мальчик! поднесли ке мне и сказали целуй! Целовала и плакала:) долго долго, крепко крепко, соплями слезами своими:) все, понесли к бате отслеживаться два часа, а меня кинули на каталку и в реанимацию:) лягла там с девченкой, что передо мной кесарилась там же:) через два часа принесли малого, познакомились, положили к сисе и все, теперь он толтко со мной:) руки в капельницах, пульсометрах, малого трудно было примостить. Утром подмыли, подняли, бандаж, пошла, зашагала. Днем перевели в палату одноместную. Все удобства с нами. На второй день пришел анестезиолог, говорит, не болит голова? Нет не болит, не кружится. Говорит, а спина? Я пластырь сниму, а я: - какой пластырь? Ха, даже и не заметила его:) От обезболивания тоже отказывалась, так уж сильно не болело, чтоб прям колоться. Ну и все, потихоньку наладили гв, сестра подарила принесла молокоотсос:) молоко пришло быстро, прикладывали постоянно и все ок. Уехали на третий день с целым здоровым бебиком! А врач нам потом сказала:

- а головка то у малыша крупная!...

Достоинства
  • Возможность спасти жизнь!
  • Если нет другого выхода
  • Ребенок не получает родовые травмы
Недостатки
  • Нельзя рожать минимум 3 года
  • Полостная операция
helensilenaне рекомендует