Опубликовано 16 Ноябрь, 2011 - 16:17

Как и у многих, возникла необходимость обставить квартиру "бюджетненько и со вкусом". Изучили рынок, перебрали множество магазинов и в итоге остановились на Столплите по причине оптимального соотношения внешний вид/цена. От качества, учитывая бюджетность, конечно, чудес не ждали, но т.к. брали самые простые вещи, в которых ломаться было нечему, решили, что разумный срок они все-таки прослужат. В итоге были приобретены: кухонный гарнитур, тумба под аппаратуру, прихожая и одежный шкаф. Милая девушка-менеджер ослепительно улыбалась и старательно помогала в выборе. Короче, заказали, оплатили и, довольные, ждем мебель.
В результате из 4 предметов с 3-мя произошло следующее.
1. Кухня. Через 2 недели вздулась столешница, оказалась "картонная". Позвонили по гарантии. Любезности продавца там, конечно, не было и в помине. В гарантийном отделе нас долго пытали: вдруг мы делали установку сами, тогда - ура! - сами виноваты, негерметично, вода проникла. Очень расстроились, когда выяснили, что все делали сборщики Столплита, о чем есть соответствующие бумажки. Тяжело вздохнув, постановили заменить проблемный кусок (в качестве бонуса прилагался целый день в ожидании мастера, т.к. он заранее не сообщает, во сколько приедет). Вскоре пузыри пошли дальше, мы плюнули и решили при случае заменить всю столешницу на качественную, иначе процесс будет бесконечным, точнее пока гарантия не кончится.
2. Тумба под аппаратуру. Через 3 недели она начала расходиться по швам. Пока мы думали, звонить ли снова по гарантии (нервные клетки, как известно, не восстанавливаются), чинить самим или выбросить ее нафиг, нам привезли шкаф, и тумба отошла на задний план.
3. Шкаф приехал последним. Сборщики собрали - и все дружно офигели. Фасад готового изделия оказался перекошенным абсолютно в каждой детали: двери заходят друг на друга, перекрывают ящики, зазоры разные, короче, ни открыть, ни закрыть отделения невозможно. Сборщики развели руками и сказали, что бывает - бракованный. Уехали. Что делать - опять звонок в гарантийный отдел. А там нам сообщили, что при таких кривых полах, как у нас, приличную мебель вообще покупать не рекомендуется (чему мы крайне удивились - во-первых, только что сделан хороший ремонт с выравниванием полов, во-вторых, остальной мебели это, видимо, не мешает стоять и нормально функционировать...). Об ужасной кривизне полов оказывается сообщили сборщики (!). Короче, опять "сами виноваты". После долгих словесных баталий и письменных жалоб соблаговолили прислать своего эксперта для осмотра шкафа. Да, забыла сказать - при сборке мастера ходили по деталям ногами в грязной обуви и теперь у меня весь шкаф изнутри в симпатичных белых отпечатках ног. Я их принципиально не стала стирать до приезда их спеца. В общем, спец приехал, посмотрел, сунул палец в какой-то зазор и повторил: кривой пол, сами виноваты, официальный отказ не дам, я пошел. Кстати, очень хамский молодой человек, но это ладно, не мне его воспитывать, мне бы шкаф нормальный.
В общем, "будь проклят тот день, когда он сел за баранку этого пылесоса". Теперь нам придется продолжать эту чудесную эпопею: Роспотребнадзор, суд и т.п., а вещи тем временем наверное складывать красивыми кучками на полу.
Вот такая замечательная история. 3 вещи из 4 - по-моему, показательней не бывает. Плюс политика компании, уверенно указывающая направление, куда клиенту надо пойти. Делайте выводы.
Недостатки
  • Качество отсутствует
  • Клиент всегда неправ
  • Хамское отношение
nutsне рекомендует
Nuts, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Укажите, пож-та, номер договора, чтобы мы могли разобраться с ситуацией. Что касается материалов, из которых изготовлена продукция фабрики «Столплит», то мы работаем с лучшими производителями ДСП в России. Основные из них - EGGER, KRONOSPAN, KRONOSTAR. Данные компании являются основными поставщиками экологически чистых материалов для всех мебельных фабрик России. Все указанные концерны оснащены современным оборудованием и производят высококачественный продукт, отвечающий мировым стандартам.
С уважением, мебельная фабрика "Столплит.
23.11.2011
Уважаемые представители компании "Столплит"!
Я, конечно, польщена запоздалым вниманием к моей ситуации, но спешу Вас успокоить - разбираться с ней больше не нужно. Во-первых, я уже получила от Вас официальный отказ в ответ на мою претензию и не вижу смысла в повторном ее изложении. Но если Вам интересно, вся информация, включая номер договора, изложена в книге жалоб магазина в ТЦ "Город" на Рязанском пр-те. Во-вторых, здраво подумав и, повторюсь, решив поберечь оставшиеся нервы, мы вызвали хорошего платного плотника, который за приемлемые деньги привел эту с позволения сказать мебель в пригодное для эксплуатации состояние. В итоге это вышло нам дешевле, чем тратить свое оплачиваемое рабочее время на процесс судов.
Что касается качества приведенных Вами в пример марок, то судя по отзывам в интернете, которые по совпадению мы очень плотно изучали перед ремонтом, эта продукция, к сожалению, также имеет не самую лучшую репутацию на рынке, вследствие чего были выбраны более надежные производители. К слову, заметила, что Вы делаете акцент на экологичности, а не на качестве.
Кстати, я дополнила свой отзыв фотографиями, чтобы не быть голословной. Ваш специалист, кстати, тоже эту картину видел, но она его не смутила.
Буду рада, если мой отзыв пригодится людям, находящимся перед выбором мебели для своей любимой квартиры.
24.04.2012
Уже писал отзыв по этой фабрике, хочу полностью поддержать автора. Мебель - полный хлам. 5 бракованных из 7 купленых + конструкторские ошибки несовместимые с эксплуатацией мебели.
спасибо за отзыв! буду знать, что столплит гавеный
17.07.2012
у меня рядом с домом их магазин.заходила несколько раз,присматривая мебель.теперь буду держать ухо востро.спасибо за отзыв.
19.11.2012
Сочувствую.Со сборщиками мне наверное повезло-покупала там прихожку и комод со стеллажом.Такого ужаса как у вас-чтобы по мебели топтались у меня не было-я бы им по голове настучала-грязными ногами по мебели шарить.Но мебель действительно очень хилая..Я думаю,моя простоит года 2 не больше.К сожалению,по моему личному опыту сейчас почти всю мебель собирают примерно одинаково хило даже не очень бюджетную,и качество дсп оставляет желать лучшего по сравнению с советской,которая по 30 лет стояла и ей ничего не делалось.
06.04.2013
История со столешницей и мне хорошо знакома Smile
25.05.2013
У меня в детской стоит четырехстворчатый шкаф, я довольна, монстр поглощает в себя много вещей. Ну единственное, что отошла задняя стенка, но это я виновата, пихать меньше надо, он все-таки имеет габариты. А, ну еще зеркальные дверцы не имеют фиксатора сверху, но это мелочь.
28.05.2013
жаль я Ваш отзыв ранее не прочла, а понадеялась что мебель будет такого же неплохого качества как и купленая в Столплите в 2008 году сестре,но!!!!!!!!!!!она оказалась порядком хуже и собрана гавено!!!слава Богу не успела купить там кухню
13.02.2015
Полностью с Вами согласна. Также влипли по тем же гарнитурам. Кроме шкафа. Сборщик нормальный был, а может его три мужика напугали Smile Руки дойдут, свой отзыв напишу. Ужасная мебель. Все рассохлось, покоробилось. Фасады кухни линяют от банально мокрой тряпки. Теперь каждый раз трясет как на кухню захожу. А кухня-то самая дорогая из их предложений. Еще заставляют гарантию подписать, что нельзя пар горячий, горячее, воду радом и на их кухню использовать. Фактически купив, уже не вернешь деньги назад, чтобы не случилось.
07.03.2016
Девочки! Эти отзывуны Столплита, которые, видимо, без образования, раз не нашли работу получше отвечания на комментарии, пишут заученные тексты. Как начальник приказал писать, так и пишут.
Я живу рядом с Эггером. Этот завод убивает всё и всех вокруг. Хуже химии, пожалуй, не придумать.
Хотя у нас пол дома заставлено мебелью Столплита, ни разу ни единого косяка ни с доставкой, ни с браком, мебель не пахнет, очень прочная, тяжёлая. Но про Эггер явное враньё! Мебель Эггер крайне опасна!
09.07.2019
Столплит - это мошенники, которые работают нечестно и непрофессионально. Заказала у них комод в интернет-магазине. Привезли, приняла товар, открыла упаковку. Качество кошмарное: ДСП обклеенное бумагой. Вот в чем опасность покупки товаров в интернет-магазине. Ладно, я же знаю, что любой товар, купленный в интернете, можно вернуть. Но не тут-то было. Через три дня я наконец-то дозвонилась в службу по работе с клиентами (сделать это очень непросто), и мне сообщили, что забрать товар той же транспортной компанией у меня могут за 3780 рублей, хотя за доставку до меня я платила 990 рублей. Но мне сказали, что у меня доставка была оказывается по акции! Или я могу сама привезти комод на склад. А склад находится где-то в пригороде Краснодара (сама я живу в Новороссийске), для меня естественно привезти туда комод весом 36 кг нереально. Это притом что в моем городе есть магазин "Столплит", почему же я не могу сдать товар туда, а должна ехать на край света? В общем, такая крупная вроде бы фирма оказалась шарашкиной конторой, работающей по мошенническим схемам. Больше никогда естественно не обращусь, и всем своим знакомым, друзьям, родственникам скажу, чтобы не обращались. Ну и в интернете конечно буду предупреждать людей на сайтах с отзывами. Очень жалею, что сама не почитала отзывы, прежде чем сделать заказ.