Опубликовано 2 Август, 2016 - 13:32

Столкнулась я с внутричерепным давлением впервые. И не кому бы не пожелала такого. Это ужасная головная боль, которая не прекращается, обезболивающие не помогают. Болит затылок, виски, лоб. Ощущения что на глаза что-то давит, и они опухли. Сдавливает и распирает. Пошла на прием к офтальмологу поставит отек зрительного диска, направил к невропатологу. Там мне назначили препарат ДИАКАРб, пить сказала три недели и что раньше они схему брали три дня пьешь четвертый отдыхаешь теперь нет. Но, если вдруг будут побочные действия то перестать принимать. Предупредила что могут мурашки появится. Принимать вместе с Аспаркамом. Так как этот препарат выводит калий.

Выпивала одну таблетку в день до завтрака. Первый день мне было облегчение на пол часа, но при этом диуретического эффекта не было. Продолжала лечение, на третий день у меня появились как бы мурашки. Окончание на пальцах будто немели и были холодными. Делать нечего не могла, но после обеда ощущение проходило. Голове стало легче, боли стали меньше глаза не давит. В общем я почти радовалась, но случилось новое (в инструкции нет такого в побочных действиях) одышка, не могла даже до туалета дойти.

Решила отдохнуть, пару дней. На второй день у меня снова вернулись боли. Таблетки мне помогают от внутричерепного давления, но какой ценой?! Лечить одно чтоб страдать другим.

Хорошее средство от ВЧД, но пить его долго нельзя.

Мои другие отзывы о лекарствах

от пробок в ушах

витаминный бальзам

От головной боли

Достоинства
  • Боль прошла
  • Снимает отёк
  • Уменьшает количество ликвора
Недостатки
  • Недоказанная эффективность
  • Побочные эффекты
лилечкарекомендует