KateMH аватар
Опубликовано 4 Май, 2015 - 00:11
Достоинства: согревает, стойкость и еще раз стойкость!, шлейфовый

На эту новинку на полках парфюмерии наткнулась совершенно случайно.

Понравились мне они еще на блоттере. Если мне нравится аромат на бумажке, наношу его на запястье, чтобы посмотреть, как запах поведет себя. Пшикнула разок и забыла. Покупать в тот день я ничего не собиралась, поэтому, погуляв по магазину, с чувством выполненного долга оттуда удалилась. А потом... чем это таким приятным пахнет? И вспомнила! Это же Living Lalique! Стойкость отменная! на рукаве куртки запах держится до сих пор, хотя с момента нанесения одного жалкого пшика прошло 3 дня, и куртка побыла под питерским дождем.

А до чего приятен! Согревает, обволакивает и шлейфит. Тягучий (этим свойством напоминает Alien Essence Absolue Thierry Mugler), запоминающийся, головокружительный.

Вот и сейчас сижу в их невероятном шлейфе, и мне в голову пришло необычное сравнение. Это духи-мужчина, если можно так сказать. Не мужские духи, а именно духи с мужским характером. Попытаюсь объяснить: с ними чувствуешь себя очень уверенной. Они не резкие, но обстоятельно-строгие, придающие сил и вдохновляющие, настраивающие на оптимизм, бодрящие, нелегкомысленные. В общем, если вам предстоит важное событие, это как раз тот самый подходящий аромат.

До того как я понюхала их и купила, отзывов и пирамидку не читала. Рассмотрим пирамиду из всем известной парфюмерной интернет-энциклопедии:

Композиция аромата включает ноты: Бергамот, черный перец, мускатный орех, Ирис, Тонка бобы, Ваниль, Ветивер, Сандаловое дерево и cashmeran.

Я понятия не имею, как звучит ветивер, бобы тонка и кашмеран, поэтому буду говорить о том, что обоняла когда-либо сама. Кто поделится мнением о запахах незнакомых мне растений/веществ, буду только рада.

Итак:

1. Во-первых, это конечно перец! Я очень люблю его в парфюмерии. Он придает аромату согревающее свойство, приятно щекочет нос, интригует. Эфирное масло перца применяют для преодоления безразличия, апатии, холодности. Оно побуждает к действию, переменам, позитивным самовнушениям. Считается, что перцовое масло придает смелость, помогает справиться с депрессией, плаксивостью, прогоняет утреннюю несобранность и слабость, позволяет настроиться на активную работу. Стимулирует умственную/нервную деятельность,подходит в качестве эфирного масла, успокаивающего и придающего уверенность перед выступлением на публике. В общем прочитав про перец, я понимаю, что я абсолютно верно описала выше назначение этого аромата: важные встречи. Не важно, делового они характера или нет:) Здесь слышится очень ярко.
  2. Бергамот: эфирное масло бергамота принадлежит к группе солнечных - оно направлено на созидание и развитие, способствует творческим начинаниям и позитивным идеям, устраняет тревогу, уныние, тоску, апатию, способствует оптимистическому настроению и позитивным эмоциям, помогает преодолеть трудности и способствует обучению и познанию. Тут опять в точку! меня аромат однозначно настроил на позитивный лад. Слышится в самом начале.

3. Мускатный орех: его масло позволяет воспринимать окружающий мир во всей его яркости, получать удовольствие и чувствовать себя счастливым. Оно позитивно влияет на память, подходит для размышлений и медитаций, поддерживает в достижении целей и несет терпимость, усиливает интуицию,считается одним их самых сильных афродизиаков, который усиливает ощущения, стимулирует кровообращение, несет яркие и неповторимые переживания.

4. Ирис: растет у меня на даче, очень люблю смотреть, нюхать и даже прикасаться (приятные на ощупь бархатистые лепестки). В парфюмерии для меня ирис как-то не так звучит, как в природе (хотя, может, это от сорта зависит?). Тем не менее, ирисовые ароматы люблю, т.к. запах очень женственный. Эфирное масло ириса помогает стимулировать творческие возможности человека, скрытые глубоко внутри.

Ирисы на даче
    Ирисы на даче

5. Ванили тут не ощущаю абсолютно, оно и к лучшему, было бы лишним. Ванильное масло помогает укротить гнев, несет глубокое спокойствие и избавляет от саморазрушительных мотиваций, снимает тревогу и бессонницу, помогает не просто услышать, но и понять собеседника, достичь душевного единения и близости помыслов.

6. Сандаловое дерево: постоялец восточных ароматов. Сандаловое масло способствует чистым сновидениям, раскрытию интуиции и духовной глубины. Его аромат стимулирует творчество, помогает справиться со спонтанностью и импульсивностью, восстанавливает истонченную ауру. Кстати, гипоаллергенно.

Все эти слагаемые вместе дают неповторимый аромат, влюбивший меня с первого вдоха.

Немного об упаковке:

Коробочка более чем неброская - белая из тисненого картона с золотой символикой Lalique. Флакон - отдельный разговор, выглядит более чем достойно и благородно: что сказать, вечная классика - без наворотов (граненое стекло), но с изюминкой (симпатичная крышка с ласточками и металлическая полоска под крышкой с гравировкой названия фирмы).

Рекомендую однозначно! Запах волшебный, стойкость превосходная, эффект на эмоциональное состояние потрясный.

Немного о прочих ароматах:

http://irecommend.ru/content/poka-ne-razgadan - интенсивный мускус

http://irecommend.ru/content/zapakh-lyuksa-shika-d... - смородинкааа <3

http://irecommend.ru/content/durmanyashchii-aromat-0 - жвачка/груша и прочие вкусности

http://irecommend.ru/content/pakhnetne-dukhami-v-i... - практически кулинарное объедение

http://irecommend.ru/content/udivlena-chto-o-nem-e... - согревающий шарм

http://irecommend.ru/content/do-sikh-por-ne-ponyal... - парфюмерный фэйл

http://irecommend.ru/content/budu-smelo-prokhodit-... -ооч химические деревяшки:)

http://irecommend.ru/content/teplyi-nenavyazchivyi... - грушевая вкуснота

KateMH рекомендует LALIQUE Living

Категория: Парфюмерия
Брeнд: LALIQUE
Очень красиво! Вообще, здорово - уметь так разбираться в ароматах... =)
04.05.2015
Ульяна, благодарю за оценку) только недавно начала так основательно подходить к разбору пирамиды, так что пока учусь) но ооочень интересно! раньше подходила лишь с точки зрения нравится/не нравится, пока не увлеклась парфюмерией всерьез.
04.05.2015
Как же Вам повезло, что Вы случайно на него наткнулись. Innocent Я пока об этом аромате мечтаю. Smile Ветивер имеет древесное, чуть дымное звучание, бобы тонка обладают сладким запахом с приятной пряной горчинкой. Кашмеран придает мягкий, бархатистый оттенок.