vikigiggle аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 22:54
Достоинства: приятный запах, удобная упаковка
Недостатки: волосы быстро жирнеют, грязнит волосы, липкое средство, слишком дорого для pantene, эффекта обещанного нет

Всем снова здравствуйте!

Немного предыстории или причина покупки

После вторых родов я столкнулась со страшной, по крайней мере для всех девушек, проблемой. Это сильнейший волосопад! Он был настолько катастрофичен, что большей части объема я лишилась. И в результате от моих тонких и без того жиденьких волос осталось буквально три волосины.

Ждать пока отрастут новые долго, а ходить с таким безобразием не хочется. Вот тут я и стала искать средства, способные создать хотя бы визуальный объем. Для начала я сделала такое в настоящее время модное окрашивание, как ШАТУШ, далее дело за несмываемыми средствами для объема.

Мой выбор пал на СПРЕЙ PANTENE PRO-V "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОБЪЕМ"

Цена 240р

Место покупки Гипермаркет "Глобус"

Объем 150мл

УПАКОВКА

Небольшой флакон с дозатором-распылителем. Закрывается прозрачной пластмассовой крышкой. Дизайн приятный и стильный.

Аромат у средства слегка сладкий, не резкий. По ощущениям схож с запахом профессиональной салонной косметики для волос.

СОСТАВ

Как и следовало ожидать от всех укладочных средств, в составе сплошная химия. За это оценку не снижаю, ибо понимаю, что без нее в этом деле не обойтись. Да и натуральных ингредиентов нам никто не обещал.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Распыляем на чистые влажные волосы, особое внимание уделяя корням и немного на всю длину. Затем высушиваем с помощью фена и круглой расчески.

ЭФФЕКТ

Обещания производителя:

сохраняет объем без утяжеления

создает головокружительный объем на весь день

На самом деле:

Обычно я практически никогда не сушу волосы феном, а дожидаюсь их естественного высыхания. Если всё же приходится прибегать к помощи фена, то прическа и без применения каких-либо укладочных средств приобретает пышность и объем. НО НЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ!!!

Тут я наблюдаю скорее ОБРАТНЫЙ ЭФФЕКТ. Шевелюра не то, что не приобрела дополнительный объем, а наоборот стала более прилизанной, корни визуально выглядят жирными. И это при использовании горячего воздуха и брашинга! А ощущение грязной головы не покидает меня до следующего мытья.

Отмечу, что мнение о продукте составлено не после одного применения. Я честно несколько раз давала спрею шанс исправиться в моих глазах, но все мои попытки реабилитировать его провалились с треском!

ВЫВОДЫ

Спрей не рекомендую однозначно! Жаль потраченных денег!

Производитель совершенно не выполняет своих обещаний! С моими тонкими волосами он не справляется, хотя на упаковке он как раз и рекомендован для такого типа волос.

Из ПЛЮСОВ отмечу только: красивая упаковка и приятный аромат. Но это ведь не главное!

Из МИНУСОВ: утяжеляет корни, эффект грязных волос и совершенно не придает объема!

====================================================================

Всем спасибо, что уделили мне внимание. Если кому интересно, то вот ссылка на средство, которое реально придает головокружительный объем. Это СТАЙЛИНГ-ПУДРА!

====================================================================

ДРУГИЕ ПРОЦЕДУРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ ВОЛОС

ЭКРАНИРОВАНИЕ ВОЛОС - дарит блеск и сияние

ТЕРМОКЕРАТИН - насыщает волосы кератином и делает их более густыми и объемными

ЗОЛОТОЕ МУМИЁ - супер средство от выпадения волос

КОМПЛИВИТ ЖЕЛЕЗО - остановит волосопад после родов

КОКОСОВОЕ ЛАМИНИРОВАНИЕ - альтернатива салонному

ПОЛИРОВКА ВОЛОС - обман,очередное выкачивание денег

КЕРАТИНОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВОЛОС В САЛОНЕ - ноль эффекта(

vikigiggle не рекомендует Спрей для волос Мгновенный объем Pantene Pro-v Дополнительный объем