Опубликовано 24 Май, 2016 - 20:20

Если в детстве вы играли в тетрис, то настольная игра Катамино покажется знакомой.

В комплекте деревянное прямоугольное поле с барьером и 12 фигур разной формы+ несколько маленьких кубиков. Фигурки деревянные,легкие, сделаны качественно, все стороны гладкие,без зазубрин, покрашены равномерно.

Принцип игры для взрослых: поместить барьер на поле на деление между цифрами, и сложить все указанные фигуры.

В буклете с правилами игры указаны варианты игры для разного возраста от простого к сложному, а также варианты для двух игроков.

Расскажу,как играли мы с сыном с трех лет.

Первый вариант. Сын складывал максимальное количество фигур на поле,а промежутки заполнял маленькими кубиками.

Второй вариант. Строил фигуры по инструкции и башни на баланс.

А с 4-х лет он уже может складывать небольшие задания без использования дополнительных красных и коричневых кубиков.

Отличная головоломка для ребенка и взрослого, не надоедает,можно играть годами,просто усложняя задания. Развивает пространственное мышление, виден прогресс у ребенка. Игра у нас уже полтора года, играем конечно не каждый день,но регулярно,и сыну нравится.

Цена сейчас на сайте игровед 2350р.

Достоинства
  • *Качественно сделана
  • Интересные головоломки
  • Развивает
Marinovnaрекомендует
25.05.2016
Я видела подобные игры в виде тетриса, но не понимала принцип игры.
А тут вон как все хитро.
27.05.2016
Да,я сама "подсела" на эту игру)