Опубликовано 24 Ноябрь, 2013 - 18:19

История нашей Лизы началась, когда пришло время выбирать подарок маме моего парня на день рождения. Она мечтала о такой кошке и когда я случайно наткнулась на неё в интернете, поняла - это знак. Мы встретились с разводчицей, все кошки у неё серебристые шиншиллы голубых кровей и с паспортами. Осталась на тот момент только одна и вот её мы и забрали.

Она была милейшим маленьким котёнком, очень умная,любопытная и игривая. В лоток ходила с первого дня, кушала не перебирая. Потом её разбаловали) Хозяйка очень обрадовалась такой кошечке и разрешала ей многое, баловала изысканной едой ну и души в ней не чаяла. Ну а как по-другому, когда такое чудо попалось нам, сокровище прям! Только посмотрите Smile

Правда сидеть часами на коленях это было явно не про неё. Она любила свободу. Изредка приходила, чтобы её погладили, а когда надоест, уходила.

Кошечка выросла и превратилась в даму с характером. Причем не с самым хорошим. Я вообще животных люблю. И она не был никогда исключением, её я тоже любила. Ключевое здесь - любила. Эта кошка однажды вселила в меня страх к животным, причем любим. Был самый обыкновенный вечер. Я расстилала постель на ночь и тут увидела Лизу около. Нагнулась к ней погладить через спинку дивана, она потянулась ко мне понюхать носик (часто так делала). В момент я вижу, как расширились зрачки её глаз и как она взбешенела, она прыгает мне в лицо и я (не знаю как) успеваю отпрыгнуть назад. Перепрыгивая через диван, она шипит и кидается на меня! Увидев рядом подушку, я хватаю её и кидаю в бешеную кошку! И бегу оттуда с трясущимися руками и глазами на выкате. Я была в шоке. Все были в шоке. Никогда она на меня даже не шипела, а тут исцарапала ногу и так кидалась.

Но самое страшное, оказалось, было еще впереди. Я легла уже в кровать, отходила от всего произошедшего. Рядом были парень и его мама. Приходит в комнату Лиза и прыгает на кровать, где я лежу. Я испугалась немного и прикрылась с лицом. Мне говорят, будто она уже спокойная и всё нормально. Ну я вынырнула из-под одеяла и вижу у неё снова бешеные глаза, понимаю, что сейчас мне будет капец. Она подпрыгивает на меня, я выпрыгиваю с кровати, но она уже вцепилась мне в ногу! Вы не представляете, как это больно и какими кошки могут быть свирепыми!! Она исцарапала мне ногу так, что шрамы от порезов есть до сих пор, а было всё летом в июле.

После этого при виде её у меня учащается дыхание и трясутся руки. Любых других животных я панично боялась еще месяца два. Она до сих пор шипит на меня и злостно смотрит. Вот такая у нас кошечка..

И всё же, они все разные и все любимые Smile Желаю Вам добрейших и не прихотливых домашних питомцев)))

Victori8135рекомендует
Симпатичная кошка, а у Вас уже ёлка стоит? Shock
Какая милашка! Smile
Спасибо, девочки! Smile
Нюсеныш, неет)) это фото с прошлого нового года еще))
фотки поновее на другом компе просто, вот и скинула последние, что у меня были)
Оправдали мои ожидания Smile
Мы сами ставим ёлку в середине декабря.
24.11.2013
Мы тоже ёлку ставим уже поближе к новому году - приближение праздника сразу чувствуется Smile
очень люблю кошек но дома не заведу из за большого количества шерсти на вещах))) я и так убираться не люблю а с кошкой это превратиться в ад))
25.11.2013
ЛиловаяЛиса, когда домашнее животное именно любимое, то в принципе эти хлопоты с уборкой не играют особо важной роли. Но после случая, описанного в отзыве, в ближайшее время для меня кошки-табу.
Сейчас у меня кролик и рыбка и мне с ними хорошо Smile
25.11.2013
Согласна,характер у персов-ещё тот. Они любят свою(его) хозяйку(ина),остальных терпит,так можно сказать. Тарахтелка коленная-это,однозначно,не про персов. Кстати,мой кот очень лояльно относится практически ко всем...но есть люди,которых он не выносит.Некоторые уже испытали на своих конечностях. А некоторые сами его провоцируют,дёргая за шерсть и ушки,трогая лапки с намерением поиграть,а когда кот идёт в атаку, в полном смысле(стуча яростно хвостом,смотря прямо в лицо оппонента,не отступая ни на шаг),начинают причитать,убери кота
25.11.2013
Sky Flowered, да, персы с характером) причем, чаще всего, не с самым добрым))
У вас получается на многих реагирует, а у нас только на меня она со злостью. Не знаю, может это ревность потому, что с хозяйкой у меня очень хорошие отношения. Но факт остается фактом. Тоже кстати мотыляет хвостом, когда меня видит, в разные стороны)
25.11.2013
Victori8135 ,у него в "черном списке" пока трое) А некоторых просто игнорит,но игнорирует с таким видом...что лучше бы ненавидел))
Я уже привыкла к его молчаливому сопровождению,везде и всегда(в квартире),страж и друг))
25.11.2013
Sky Flowered, понимаю) наша мама тоже так к ней привыкла, что не может без неё) постоянно балует, а она относится ко всем будто это он хозяйка, а мы её домашние животные Big smile в принципе, на её месте я бы тоже так наверное думала..)))
26.11.2013
Victori8135 ,хм))видимо,порода у наших монстров сама располагает,чтобы ими умилялись и они плавно садятся "на шею)))".Я тут подумала,а не ревность ли движет Вашей красоткой? Возможно кысе показалось,что Вам внимания уделили в какой-то момент больше,чем ей?)Кст,эти кошки(персы) хороши,как компаньоны для одиноких людей(без маленьких детей, думаю,эти кошки не потерпят тисканья и дерганья за хвост)
26.11.2013
Sky Flowered, я тоже думаю, что это ревность..)
Но всё же, так кидаться.. Я до сих пор с содроганием вспоминаю те моменты. Это было действительно ужасно. Раньше и не подумала бы ни за что, что такое бывает.
26.11.2013
Victori8135,персики,мне кажется мыслят на уровне детишек))я-любимый и самый-самый, а остальные...они есть??? Laughing out loud
Наш спокойный и равнодушный до приторности меня поразил,бросившись на взрослого мужчину,хорошо,что тот был с хорошей реакцией,а после его ухода спокойно лёг рядом.Когда к нам в квартиру пришла женщина ,проверить счетчик воды...а сумку оставила открытой,она просто упала от смеха,когда увидела моего кота невозмутимо в сумке лежащим)Вывод сделала внезапно-кот лоялен к дамам и не любит мужчин
26.11.2013
Sky Flowered , интересно))
а наша всегда прячется, когда дома чужие) и пока гости практически не вылазит))
насколько они все всё равно разные)
26.11.2013
Victori8135 ,хм))чтобы наш пропустил такое событие,как чей-то приход?))да никогда)Он первый бежит к двери,когда слышит звонок или звук домофона,а я,приходя с работы,вижу его рыжую мордаху в окне и зову одними губами,вижу,как он мяучит,типа,узнал,готов к встрече,давай,звони)Самое удивительное,что нашу машину он тоже "угадывает")и если бежит без всяких звонков,значит свои приехали)Правда,на окошке сидит чаще летом,а так,моя кровать-его кровать)
27.11.2013
Sky Flowered, да, все они по-своему интересные и разные)) Наша видимо не такая любопытная и гостей совсем не любит)
27.11.2013
Victori8135 , у Вас девочка с присущей ей скромностью)А у нас-мужчина,ему всё надо знать)Охрана,как-никак)
27.11.2013
Sky Flowered, ахах)) да уж, скромняга она у нас еще та.. Big smile
04.03.2014
Такую низкую оценку поставили для такой пушистой красотули.
А кошки по-моему все вредные хоть немного, не только персы. Это не собаки которые от хозяина не отходят ни на шаг, кошки в отличие от них независимые и своенравные. Но все равно их люблю.
У меня перс, тоже может наброситься и исцарапать, если вздумается ей поохотиться на людей. Скучно ей в квартире без мышек то. Это же прирожденный хищник. Инстинкты берут свое.
04.03.2014
LuluAngel, оценку поставила исключительно исходя своих впечатлений Smile
Я люблю животных, и кошек люблю в том числе)) кошка красивая, согласна) сама ведь её выбирала)
Поняла одно - беспородные кошки не такие вредные, а чаще наоборот - благодарные и добрые, нежели породистые)
эту кошку еще и разбаловали конкретно, любят её без памяти хозяева))
04.06.2014
У меня б сразу получила смачного пинчища с последующим выкидыванием за шкирку через весь коридор и экстренным торможением об шкаф. Бояться их ещё...))) Любые животные должны понимать, кто главный в доме и не сметь даже думать нападать на хозяев.
P.S. Люблю кошек. Есть коты, есть собака у мамы. Все дрессированные, ласковые и любят помурчать на ручках)) Слышала про мерзкий характер у персов, заводить бы таких не стала. Брат мне оставлял свою персидскую кошку на неделю - та ещё срань, кусалась и царапалась. В итоге всю неделю провела где-то за диваном и никто её не видел до приезда из отпуска)) Но в туалет ходила, куда надо))
17.10.2014
Может быть она просто не стерилизованная и у нее гормоны играют?
18.10.2014
Когда у нее течка, она самая ласковая и прекрасная кошка))
Думаем, что надо бы ее свести с котиком, тогда посмотрим. Может и изменится она)
Стерилизовать её не хотим)
18.10.2014
Ну при течке-то понятно) просто некоторые кошки стервенеют, потому что им не дают кота и не стерилизуют. вырабатываются гормончики, которые потом могут еще откликнуться в виде онкологии. Мы свою со слезами на глазах простерилизовали-таки
Кака красивая кошь